Страницы: 1
Перевод с лечебного Hills на холстик, не могу разобраться с полнорационным влажным кормом., подскажите марки влажного полнорационного с профилактикой МКБ
 
Кот, 6 летит, метис. Некоторе время назад была обструкция уретры конкрементом. Камней на обнаружили на узи, была взвесь
Раньше кушал сушку проплан и паучи. После катетеризации перевели на Hills SD (паштет), ест с огромным удовольствием.
Задача перевести с лечебного но есть нюанс, кот мало пьет, чашки ставлю, за полгода видела раз. Сушку убрала полностью и кормить сушкой не будут. На проплан не хочу возвращаться, хоть и любит его. Лечебный паштет водой разбавляю. Даже если дам курочку изредка, налью воды в нее прилично.
Планирую перевести на холостик только влажный. не могу понять, какие корма полнорационные (аллергии нет, любит куриные вкусы), желательно для профилактики МКБ
 
Яна,
Здравствуйте, МКБ серьезное заболевание, которое, к сожалению, очень часто встречается у кошек из-за особенностей физиологии и анатомии. МКБ — это нарушение минерального обмена, которое приводит к образованию осадков и камней в нижних отделах мочевыделительной системы кошек. К лечению и профилактике данной патологии нужно подходить очень серьезно. Особенностью данного заболевания является тот факт, что оно является хроническим и его нужно профилактировать пожизненно. Одним из основных способов профилактики является правильное питание, которое корректирует факторы, которые могут привести к рецидиву. Кормление кошки с поставленным диагнозом МКБ со стола или кормами, которые не предназначены для профилактики данной патологии может привести к повторению острого периода, а именно к обструкции уретры.
В линейке Hill's есть корма, которые специально созданы для животных с такими проблемами. Спросите у вашего ветеринарного специалиста про следующие корма из линейки Hill's:
- Hill's PD s/d для растворения струвитных уролитов и кристаллов у кошек, подробнее можно ознакомиться тут: https://www.petshop.ru/catalog/cats/veterinary_feed/canned_vet/konservy_s_d_dollar_d_koshek_lechenie_mkb_1126/
- Hill's PD c/d Multicare помогает эффективно поддерживать здоровье нижних мочевыводящих путей у кошек и предотвращать риск рецидива образования струвитных уролитов после их растворения, подробнее можно ознакомиться тут: https://www.petshop.ru/catalog/cats/veterinary_feed/canned_vet/stew-for-cats-for-the-prevention-of-icd-with-chicken/
- Hill's PD c/d Urinary Stress который снижает вероятность повторного проявления признаков воспаления мочевого пузыря у кошек, что доказано клинически, и содержит ингредиенты для борьбы со стрессом - основным фактором риска такого воспаления, подробнее можно ознакомиться тут: https://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/vzroslye_1_6let/feline_c_d_profilakika_mochekamennoy_bolezni_pri_stresse_24161/
- Hill's PD Metabolic+Urinary Stress одновременно помогает корректировать вес и способствует поддержанию здоровья мочевыводящих путей, подробнее можно ознакомиться тут: https://www.petshop.ru/catalog/cats/veterinary_feed/canned_vet/pauchi_dlya_vzroslyh_koshek_dlya_korrekcii_vesa_i_lecheniya_mochekamennoy_bolezni_10048u_24823/
Если у Вас остались еще вопросы, или Вы хотите поподробнее узнать о конкретном корме напишите мне, я постараюсь Вам помочь.
Консультант Hill's
 
Добрый день, он после обструкции кушал только как раз Hill's PD s/d, я бы хоть всю жизнь его кормила, но как поняла, нельзя постоянно на нем.
Можно ли этим кормом кормить постоянно? Hill's PD c/d Multicare /
Минус - нет разнообразия во вкусах
 
Код
Яна пишет:
нельзя постоянно на нем.
Это решает только врач, переводить животное с диеты или же она назначается пожизненно. Вам врач разрешил сменить вид диеты? переходить на "обычный" корм?
Моя кошка после лечения МКБ уже не первый год "сидит" на профилактической вет. диете (в понятиях Хиллса - это c/d) и врач не спешит ее снимать с диеты.
Код
Яна пишет:
нет разнообразия во вкусах
а коту оно надо? <8#2>
Елена.М.
 
Елена, вот оставила бы на c/d, только плохо ест, sd лопает паштет за милую душу. Попробую рагу еще из с/d
 
про рекомендации врача Вы умолчали. ну ок. не Хиллсом единым полны магазины ) Фармина, монж диет влажники делают.

Я с сушки Хилса ушла с одной кошкой, похоже и со второй тоже уйду (из-за смены рецептуры (как пишут на упаковке)) а влажку не едят принципиально, но меня это устраивает.

Код
Яна пишет:
только плохо ест
вспомните анекдот про кота и гречку
Елена.М.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)