Страницы: 1
Вредный кот
 
здравствуйте. С недавнего времени мой кот начал ходить в туалет (по-большому) на пол в ванной, а в лоток ходит по-маленькому , как и обычно. С чем может быть связано такое поведение? Спасибо
 
Анастасия Богда-Сарьян,поставьте второй лоток, многие кошки разделяют туалет для больших и маленьких дел.
 
Ирина,но ведь два года он ходил в один лоток, а тут начал себя так вести некрасиво (( Размер моей ванной комнаты не позволяет поставить второй, к сожалению
 
Анастасия Богда-Сарьян, мои тоже становятся "вредными" и начинают "ходить" рядом с лотком, когда хотят указать зазевавшимся хозяевам на необходимость немедленной <8#0> замены наполнителя (у них нюх в сто раз сильнее нашего, и когда нам может казаться, что всё Ок, рановато, мол, ещё менять, но коты иного мнения, и в "грязный" лоток уже не полезут).
У нас древесный хвойный наполнитель, и для двух взрослых котов меняем через 3-4 дня.
(но, повторюсь, стоит только зазеваться с своевременной заменой - лужа рядом с лотком гарантирована!)
Изменено: Александр - 06.12.2017 09:43:11
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
 
Анастасия Богда-Сарьян, с возрастом у кошек могут меняться вкусы, привычки. Возможно в какой-то момент кот посчитал, что лоток грязный ( вовремя не убрали ) - кошки в этом плане очень разборчивы и оставил "сюрприз" рядом с грязным лотком, и это у него отложилось и он стал так поступать снова. Возможно мотивацией была смена наполнителя, или Вы чем-то "не угодили" коту и это такая маленькая "месть", но часто именно второй лоток решает подобные проблемы поведения. Если нет возможности поставить второй лоток - попробуйте передвинуть лоток на то место, где он гадит, или купить лоток размером больше.
 
Анастасия Богда-Сарьян, написала Вам личное сообщение.
С уважением...
 
Анастасия Богда-Сарьян,А какой наполнитель используете? Возможно один закрытый туалет-домик и комкующийся наполнитель решат вашу проблему).
Ирина Петрова
 
Мой кот не может одновременно ходить в туалет и по-маленькому и по-большому) Он сходит в лоток, а по-маленькому у него на выбор в ванну или на пол ванны. Пробовала и ругать и отучить, ничего не помогает)) <8#0>
 
Шикора Алина Вячеславовна, Да вроде бы все кошки так ходят. В разные места. По крайней мере у меня сколько было, все по разным лоткам распределяли. Так что два лотка нужно, и один чтоб копать можно было.
Андрей
 
Шикора Алина Вячеславовна,Здравствуйте. Вам необходимо ставить несколько лотков, в разных местах.
Здоровья Вашему питомцу!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)