Страницы: 1
Акне у кошек, Год кормила животных Аканой, в следствии чего у всех кошек появилось на бороде акне. Помогите подобрать корм.
 
Здравствуйте.
У меня 4 кошки шотландской породы. Все привиты вовремя, от паразитов обрабатываются регулярно, на улицу не ходят.
Год кормила животных Аканой. Ели хорошо, сейчас едят корм с меньшим аппетитом, качество шерсти стало хуже, кот и кошка потеряли в весе, и в добавок ко всему у всех кошек появилось акне на бороде. Пол года назад я заметила эти точки только у одной кошки. Обрила бороду, начала лечение мираместином, хлоргексидином, бонеоцином, мазью вишневского, стрептоцидом, и тд... Результат был временного характера. Затем очень резко появилась прям корка из черных гранул на бороде у кота! Я ее сняла, обнаружила мокнущую ранку. обработала, стало лучше, не мокнет, но черные точки-корочки появляются вновь и вновь! И в довершение ко всему, у двух других кошек тоже обнаружила появление этих точек! Удалила, обработала.
Обращалась к ветеринару, мне сказали, что лечу правильно. Обратилась к другому врачу - сказал что это не лечится!
Только в клубе зоозащитников мне посоветовали сменить корм и найти адекватного специалиста!
Помогите пожалуйста правильно подобрать корм животным и вылечить эту дрянь!
С уважением, Нелли.
 
Нелли Мокина,почитайте в этой теме, тут как раз обсуждались возможные причины и варианты лечения http://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=5&TID=3110&MID=47511&q=%D0%B0%D0%BA%D0%BD%D0%B5#message47511
 
Ирина, спасибо большое!
 
Нелли Мокина, Сначала сменить корм! Акана довольно жирный корм и на нем акне как раз плюнуть заработать. А у вас уже бактериалка началась. В общем вам надо найти хорошего дерматолога, и лечение там не из быстрых. И антибиотик нужен, и Диоксидином (Диксин аналог) протирать подбородки. Главное исключить грибок, и под мониторингом соскобов пытаться применять разные антибактериальные препараты для протирки подбородков. Мирамистин и хлоргексидин обычный из аптеки это не поможет, нужны более сильные препараты. Почитайте тему что выше кинула Ирина, там вроде подробно я описывала наше лечение. Но помните, что у нас причиной всему был корм!
Ирина Петрова
 
Ой. девочки, не делали бы все сами. Лучше к врачу сходите. Я за своей животиной очень слежу, а вдруг что? А тут же еще недавно тут http://www.biocontrol.ru/blog/slepota-u-sobak.html статью про слепоту прочла. Испугалась конечно жутко. Сразу побежала к врачу на обследование.
 
Анна Колесникова, А при чем тут акне у кошек и слепота у собак??? И если честно, то я по-минимуму стараюсь обращаться к врачам!!! у меня уже есть статистика трагичного обращения к так называемым ветеринарам((( у меня лично уже троих животин отправили на тот свет(( а еще у многих знакомых просто залечили горе-ветеринары. А некоторые даже лечить не хотят и просто усыпляют. Поэтому я стараюсь образовываться сама в плане ветеринарии (медицинское образование имеется), дабы не винить потом безграмотных врачей в моих ошибках. И как правило обращаюсь в ветеринарки тупо сдать анализы либо соскобы, а уж лечение я сама озвучиваю врачу и как правило оно адекватное и правильное. И я не позволю больше никому делать деньги на моих питомцах - обращения по-факту и к определенным врачам! И вообще лишний раз подвергать своих животных опасности я не намерена, в ветеринарках и вирус поймать очень легко и вообще стресс огромный для животины. И перед операцией просят подписать бумагу о не предъявлении претензий в случае неудачи. Единственная врач, которая ничего не просит подписывать так это Потапочкина Н.Ю., но у неё и выживаемость животин почти 100%. Поэтому много раз подумайте, прежде чем вверить своего родного питомца в руки врача! Помните, что ваша животина нужна только вам и никому больше! и вы в ответе за жизнь вашего питомца!
Ирина Петрова
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)