Страницы: 1
Стерелизация кошки, Здравствуйте!скажите пожалуйсто опасно ли стерелизовать кошку в 5-6 лет(не рожала)?хорошо ли кошка перенесет наркоз?и можно ли ее кормить только сухим кормом Роял Канин для домашних кошек?или нужно еще желе давать?
 
Здравствуйте!скажите пожалуйсто опасно ли стерелизовать кошку в 5-6 лет(не рожала)?хорошо ли кошка перенесет наркоз?и можно ли ее кормить только сухим кормом Роял Канин для домашних кошек?или нужно еще желе давать?
 
Здравствуйте! Кастрировать можно, даже нужно. Риск наркоза есть в любом случаи. Но это все индивидуально. Лучше перед кастрацией сдать анализ крови и посмотреть общее состояние организма! Кормить можно только сухим, если кошка нормально пьет воду!
 
Здравствуйте! Мне бы очень хотелось услышать совет вот по какому поводу: у меня котенок 5 мес, девочка, скоро надо бы стерелизовать, но я волнуюсь, как она перенесет операцию, потому что у нее уже давно выперает ребрышко. Мы обращались к ветеринару по этому поводу, так как котенок после продолжительных игр присаживался, двигался, как-будто хотел срыгнуть, но при этом то-ли чихал, то-ли кашлял. Доктор сказал, что ничего особого, кошка с этим жить сможет, а операцию по вравлению этого ребрышка будут делать очень немногие специалисты и за большую плату. В общем, решаться в таком случае на операцию?
 
Здравствуйте! Риск операции при такой ситуации есть! С начало обследуйтесь (кровь, рентген) и в первую очередь сердце! Если все будет в норме можно оперироваться!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)