Страницы: 1
кот издает непонятные звуки, Добрый день! В январе купила себе вислоухого котенка, все хорошо, но вот есть одна проблема, он издает непонятные звуки (типа стона-писка) когда ест, спит, играет, ходит в туалет...т.е. это не связанно с каким-то определенным занятием, это происходит к
 
Добрый день!

В январе купила себе вислоухого котенка, все хорошо, но вот есть одна проблема, он издает непонятные звуки (типа стона-писка) когда ест, спит, играет, ходит в туалет...т.е. это не связанно с каким-то определенным занятием, это происходит как будто так и надо! Врачи говорили вредная привычка скоро пройдет, но уже почти год прошел((( может ли это быть из-за того, что у него немного втянута мордочка...и как это может повлиять на здоровье??
Также хочу узнать, если не кастрировать кота, то как можно спасти свой дом???? Уж очень не хочется подвергать его таким операциям=((
kysia
 
Здравствуйте! Про писк сказать не могу (не слышала), может быть индивидуальная привычка, может из-за деформации носовой перегородки! Для подтверждения лучше сделать рентген!
Квартиру спасти в большинстве случаев можно только кастрацией!
А операция это не страшная! Занимает приблизительно 3-5 минут!
Но это уже решать исключительно Вам! Просто, т.к. котенок вислоухий сначала надо обследовать (у этой породы часто встречаются наследственные проблемы сердца).
 
Каким - ТАКИМ? Вы хотите и сами помучаться, и зверя помучать?
Если кот не под разведение - кастрация самый гуманный способ. Можно, конечно, таблеточками покормить, но это в десятки раз вредней для кота.
 
Здравствуйте. У меня абиссинский котик 4,5 месяца. Иногда издает такие непонятные звуки то ли кашляет как-то. Я сначала думала чихает, потом присмотрелась и на кашель похож. Бывает сразу несколько раз подряд издает такой звук. Что это может быть?
 
Могут быть и проблемы с носоглоткой и просто индивидуальная предрасположенность, и астма, все зависит от того, что это конкретно за звуки и как часто они возникают.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)