Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Задайте вопрос ветеринарному эксперту Hill’s
 


Получи бесплатную, квалифицированную консультацию ветеринарного специалиста!
Вам нужна профессиональная консультация ветеринарного врача? У Вас есть вопросы по правильному уходу и содержанию? Ваш питомец плохо себя чувствует и Вы не знаете, что делать?
Опишите свою проблему, указав вид, пол, возраст животного, если Вы были у врача, скажите поставленный диагноз, ну или просто задайте вопрос, который Вас интересует.
Я - ветеринарный эксперт постараюсь дать Вам грамотный и развернутый ответ.
 
Здравствуйте, уважаемые участники и пользователи форума!
Мы начинаем серию периодических публикаций по диетологии кошек и собак. Начнем с основных нутриентов.
Консультант Hill's
 
Очень замечательная и полезная статья, спасибо за информацию. С нетерпением жду еще полезных статей.
 
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться. Собака чихуахуа. 6 лет, кормлю уже около 2 лет кормом Хиллс метаболик. То худеет немного то опять толстеет. Может, я неправильно рассчитываю дозировку? Собака весит около 3,5 кг. Врачи говорят нужно весить около 2,5-3 кг. Подскажите, пожалуйста, сколько грамм на день нужно давать и вообще можно ли так долго кормить собаку диетическим кормом?
 
Аноним,
Здравствуйте!
Для того, чтобы составить подробную программу снижения веса, нам понадобится Ваша помощь: необходимо произвести измерение Вашего питомца.
Нужны следующие промеры: 1) длина головы, 2) обхват головы, 3) длина передней лапы, 4)длина задней лапы. Как провести измерения можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=U8Hk915nGew&feature=youtu.be
Учитывая эти данные, а также возраст и текущий вес мы сможем подробно описать схему коррекции веса.
Случаи повторного набора веса (после снижения) иногда происходят, особенно если нельзя на 100% исключить возможность "подкармливания" кем-то из членом семьи - даже небольшой кусочек сыра, колбасы и т.д.
Использовать рацион Metabolic можно длительно (ограничения касаются только растущих, беременных и кормящих собак). По достижению оптимального веса можно перевести на рацион Hill's Perfect Weight (https://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/vzroslye_1_6let/dlya_vzroslyh_sobak_idealnyy_ves_perfect_weight_3666u_19675/)
Консультант Hill's
 
Аноним, добавлю - если у вас собачка не шоу/бридер класса, то вес может быть и больше 3 кг - выставочный стандарт от 1,5-3 кг, т.е возможно именно для вашей собачки вес в пределах 3,5 кг будет нормой, если нет явного ожирения. Корм Metabolic рекомендовал врач? Для каждого животного нормы кормления рассчитываются индивидуально, т.к все животные разные, разный метаболический обмен и т.д , поэтому для снижения веса суточную норму кормления следует рассчитывать исходя из идеального веса вашей породы ( но опять же с оговоркой - если собачка полностью соответствует стандарту породы), а не веса на момент начала применения диетического питания.
 
Ирина, все верно, спасибо!
как раз индивидуальный идеальный вес мы и определим при помощи промеров и специальной программы!
А далее уже будет очевидно - действительно ли необходимо вес снижать, или же поддерживать его.
Консультант Hill's
 
Аксёнов Дмитрий Иванович, подскажите пожалуйста корм для стареющей собаки с проблемными суставами.
 
Галина Осипова, здравствуйте.
Для стареющей собаки с проблемными суставами в линейке Hill's есть несколько решений:
1) Prescription Diet j/d Canine - для поддержания метаболизма и здоровья суставов при остеоартрите собак https://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/vzroslye_1_6let/j_d_dlya_sobak_lechenie_sustavov_mobility_canin_1109/
2) Prescription Diet Metabolic + Mobility Canine - Для поддержания метаболизма в суставах у взрослых собак с остеоартритом и избыточным весом или ожирением, для поддержания оптимального веса после его снижения https://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/vzroslye_1_6let/dlya_vzroslyh_sobak_dlya_korrekcii_vesa_i_lechenie_sustavov_10039n_19605/
3) Prescription Diet k/d + Mobility Canine - Для поддержания метаболизма суставов при остеоартрите у взрослых собак И хронических заболеваниях почек. https://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/vzroslye_1_6let/k_d_mobility_dlya_sobak_lechenie_pochek_podderzhka_sustavov_40599/

Для того, чтобы сделать верный выбор важно проконсультироваться с ветеринарным врачом, т.к. некоторые диеты назначаются после осмотра (в т.ч. на определение упитанности) и получения результатов анализов.
Консультант Hill's
 
Галина Осипова, согласна с Консультант Hill's, и если уже есть проблемы с суставами - один корм не поможет, по-мимо вышеперечисленных диет нужна терапия, но в любом случае должен решать врач , исходя из состояния вашего питомца.
 
Добрый вечер! Моей кошке 14 лет и она стерилизованная. Весит 8 кг, толстая. Я кормлю ее кормами хилс, метаболлик в баночке и сухой, раньше брала тоже метаболлик, а сейчас взяла для коррекции веса и вывода шерсти. Но что-то она у нас не худеет. Как правильно чередовать сухой и влажный корм и по сколько грамм в сутки давать. Я утром ухожу на работу и меня целый день нет дома. Я кладу ей утром сухой и влажный, а затем и на ночь.
 
Людмила, здравствуйте.
Для того, чтобы составить подробную программу снижения веса питомца, нам понадобится Ваша помощь: необходимо произвести измерение Вашей любимицы.
Нужны следующие промеры: 1) обхват головы, 2) обхват грудной клетки 3) обхват передней лапы, 4)длина передней лары 5) длина задней лапы 6) длина туловища. Как провести измерения можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=9MWJDlQ5Y-0
Учитывая эти данные, а также возраст и текущий вес мы сможем подробно описать схему коррекции веса, рассчитав идеальный вес, а также составив схему сочетания сухого корма и консервов.

С уважением,
консультант Hill's
Изменено: Консультант Hill's - 13.09.2019 16:39:25
Консультант Hill's
 
НОВИНКА! ПИТАНИЕ ДЛЯ ЗАБОТЫ О МИКРОБИОМЕ КИШЕЧНИКА КОШЕК И СОБАК

С передовой технологией ингредиентов ActivBiome+. Уникальная смесь пищевых волокон клинически доказано питает микробиом кишечника для поддержания здорового пищеварения и общего состояния здоровья.





для кошек: https://www.petshop.ru/catalog/cats/veterinary_feed/dry_food_vet/biome-for-cats-for-cats-in-the-treatment-of-gastrointestinal-with-chicken/

и

для собак: https://www.petshop.ru/catalog/dogs/veterinary_feed/dry_food_vet/biome-of-dry-food-for-dogs-in-the-treatment-gastrointestinal-with-chicken/
Консультант Hill's
 
Почему в ваших кормах идет градация - "пожилые кошки" это 7+ лет? А кошки 12+, 15+, 20+ это тогда какие? И чем их кормить, ведь у животных 7+ и 15+ (20+) разные потребности?
 
Виктория Акопян,
Здравствуйте, физиологические потребности кошек 7+ и 15+ отличаются незначительно, и корма для животных 7+ полностью учитывают потребности пожилых животных всех возрастов. Почему именно 7+? Физиологические процессы, связанные со старением у кошек, начинаются после 7 лет, поэтому рекомендуется менять рацион по достижению данного возраста.
Если Ваша кошка долгожитель и ей уже более 15 лет Вы можете кормить ее кормами с пометкой 7+ или кормом Hill’s Science Plan Youthful Vitality подробнее с данным кормом Вы можете ознакомиться тут: https://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/pozhilye_7/dlya_pozhilyh_koshek_s_kuricey_youthful_vitalitytm_10992y_25290/
Консультант Hill's
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в составе корма для котят с курицей написано :
Состав:
мука из курицы (29%) и индейки, кукуруза, животный жир, гидролизат белка, минералы, рыбий жир, сухая мякоть сахарной свеклы, семя льна, соевое масло, целлюлоза, витамины, таурин, микроэлементы и бета-каротин. С натуральным антиоксидантом (смесь токоферолов)

Правильно ли я понимаю, что основной ингредиент это не мясо?

Мука из курицы ведь может содержать и субпролукты.
 
Юлия,
Здравствуйте, под мукой из курицы подразумеваются измельченные и высушенные питательные части курицы, которые включают белое и темное мясо. Мука не включает в себя перья, головы, ноги или внутренности.
Для того, чтобы узнать из каких ингредиентов изготовлен сухой корм (мясо, субпродукты, кости и т.д.) нужно посмотреть зольность корма. Чем меньше в корме золы, тем качественнее исходное сырье при производстве (больше мышечной ткани). В сухом корме Hill’s Science Plan Kitten с курицей количество золы 7,2%, такая зольность корма говорит о том, что мука из курицы содержит большое количество мяса и не содержит дешевые наполнители.



Подробнее с составом и преимуществами корма Вы можете ознакомится тут: https://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/kotyata_do_1_goda_beremennye_koshki/dlya_kotyat_s_kuricey_kitten_chicken_1377/
Консультант Hill's
 
Консультант Hill's, спасибо, большое за информацию.
 
Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, подобрать правильный корм для собаки. Кобель, 10 лет, длинношерстная кроличья такса, вес 4,5-5 кг. Чувствительное пищеварение - с детства мог отреагировать расстройством желудка даже на кусочек яблока или собачье лакомство. Поэтому всю жизнь только на сухих кормах премиум-класса.

Пару недель назад началась сильная диарея. УЗИ не показало никаких проблем, кроме небольших возрастных изменений. Был прописан курс антибиотиков и диагеля. Ветеринар также посоветовал как минимум на месяц перейти на лечебный корм в консервах. Самочувствие собаки нормализовалось, но полностью подходящий корм подобрать так и не удается. После 4 дней употребления консервов Prescription Diet i/d Low Fat Digestive Care сегодня опять вернулось бурление в животе и мягкий стул. Стоит ли продолжать давать эти консервы? Или лучше попробовать какую-то другую линейку?
Tilven
 
Консультант Hill's, здравствуйте! У нас сенбернар, щеночек еще, кормим сухим кормом вашим. Хватает ли ему минералов и витаминов? Собачка быстро растет, чувствует себя неплохо, но вопрос в том, нужно ли давать ему дополнительные к корму витамины или минералы?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 56)