Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
На даче
 
Владислав Морозов, Еще какое идеальное
 
Я не переживаю, у меня кошка всегда возвращается домой))) <8#2>
Мария
 
Владислав Морозов, тут бы и я жила и не знала бед)
Мария
 
Код
Мария пишет:
 тут бы и я жила и не знала бед) 
                
                  
Во во))
Это какой-то дурдом...
 
Код
Владислав Морозов пишет:
идеальное место 
Это точно!
 
Все б так жили ))
 
<8#0>
 
<8#0> .
pavel__kors
 
И не говорите )
 
Павел Сикорский, <8#0>
 
У меня кошка уже вторую неделю разносит квартиру требуя отвоза в деревню.... Пришлось пообещать, что на неделе поедим...


А оно тебе надо?
 
Владислав,сразу видно, кто в доме "хозяин" <8#4>
 
Ирина - сам не ожидал, что в конце шестого десятка буду гоняться за кошкой, что бы её расчесать, и гордиться шелковой шерстью Ясны... Маразм? Может быть... Но мне нравится.... <8#0>


Ясне очень понравился террасный "огород".... Правда пришлось еще и лестницу сделать, а то на суглинке (говнолин, в простонародье) очень запросто упасть...




А оно тебе надо?
 
Код
Владислав пишет:
Ирина - сам не ожидал, что в конце шестого десятка буду гоняться за кошкой, что бы её расчесать, и гордиться шелковой шерстью Ясны... Маразм? Может быть... Но мне нравится.... 
 

"Поздняя любовь" она такая <8#2>, так что чего только не сделаешь для нее ( Ясны ) , но она того стоит ))))
 
а как вы так спокойно выпускаете? с детства приучали к улице? моя всегда жила в квартире, хочется показать ей летом просторы природы, но вдруг убежит за забор, кошки они ведь везде пролезут, а у нас собак куча дворовых.... вот и сидим дома
 
Алена Пилясова, - у нас немного нестандартная ситуация...




Нижний ряд домов - это тоже наш "семейный" участок, общая площадь - более гектара. Дом посередине - это "старый" дом, где живет ещё одна кошка Лада (в летний сезон).

В деревне практически нет собак (есть, но далеко, более 300 метров до участка, где есть крупная собака), правда есть лисы и сокола, но она для кошек весом 5 и более кг. как то не очень страшны.

Возвращаются ли кошки домой - Да, причем Лада вообще очень человеко-ориентирована, она не любит быть где либо, где нет людей. Но это не мешает ей приходить к нам "наверх", для контроля участка...

С Ясной сложнее... Она уходит в лес и на нижние огороды, пропадает до вечера. Но есть одно очень большое НО. Она не ест мышей, которых приносит домой, а ест только дома. И в туалет она ходит только в лоток. Правда у нас два места еды и два лотка - в старом доме, где мы объедаем <8#0> Ладу и посещаем её лоток. Правда Лада не остается в долгу.

Домой с прогулки Ясна приходит с наступлением темноты, но в июне это почти 11 часов ночи, а в сентябре - 7 вечера. Приходится открывать дверь и впускать Нас домой. С рассветом Ясна начинает царапать дверь и требовать выпустить её. В 8-9 утра она приходит завтракать, немного отдыхает, и опять куда то пропадает.

Если "крестьяне выходят в поле", то откуда то из-под земли возникает кошка, которая контролирует все происходящее....

Бдим!

А оно тебе надо?
 
я вот подумала, и решила что нет))
Код
Владислав пишет:
 Алена Пилясова , - у нас немного нестандартная ситуация... 

 


Нижний ряд домов - это тоже наш "семейный" участок, общая площадь - более гектара. Дом посередине - это "старый" дом, где живет ещё одна кошка Лада (в летний сезон). 

В деревне практически нет собак (есть, но далеко, более 300 метров до участка, где есть крупная собака), правда есть лисы и сокола, но она для кошек весом 5 и более кг. как то не очень страшны. 

Возвращаются ли кошки домой - Да, причем Лада вообще очень человеко-ориентирована, она не любит быть где либо, где нет людей. Но это не мешает ей приходить к нам "наверх", для контроля участка...

С Ясной сложнее... Она уходит в лес и на нижние огороды, пропадает до вечера. Но есть одно очень большое НО. Она не ест мышей, которых приносит домой, а ест только дома. И в туалет она ходит только в лоток. Правда у нас два места еды и два лотка - в старом доме, где мы объедаем Ладу и посещаем её лоток. Правда Лада не остается в долгу. 

Домой с прогулки Ясна приходит с наступлением темноты, но в июне это почти 11 часов ночи, а в сентябре - 7 вечера. Приходится открывать дверь и впускать Нас домой. С рассветом Ясна начинает царапать дверь и требовать выпустить её. В 8-9 утра она приходит завтракать, немного отдыхает, и опять куда то пропадает. 

Если "крестьяне выходят в поле", то откуда то из-под земли возникает кошка, которая контролирует все происходящее.... 

Бдим!

 
Алена Пилясова, - я поэтому и написал, что на малых участках выгул нельзя организовывать.

Но есть возможность организовать закрытый вольер. Это прекрасное место для прогулки.
А оно тебе надо?
 
кот живет на даче летом чаще на улице бегает., а зимой дома сидит))
 
Живу в частном доме, коты гуляют сами где хотят) Собаки когда как, привязаны бывают, в вольере или просто бегают, от времени года зависит. В целом,всех устраивает и проблем с выгулом нет! <8#0>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 41)