Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Кормление и уход
 
так мило спит)
 
По "душистости" не знаю. может быть у каждого свой "нюх" или многое зависит от конкретного животного.

У нас был мальчик, не кастрат, но инвалид (уже достался с вывернутой задней лапкой). Он не пах практически ничем, кроме походов в туалет. И ещё был запаховый след, если у него на попе оставалось что то, не упавшее в лоток. Приходилось ловить и мыть ему попу под краном с теплой водой.

Самое было забавное, когда он нервничал и требовал его впустить в комнату. Он бился в дверь и стучал в нее хвостом, расположив тело вдоль двери.... Получалось как у зайца на барабане... <8#0>
А оно тебе надо?
 
Код
Антон пишет:


какая прелесть <8#0>
 
Код
Ася Савостьянова пишет:
А много хорьки едят? Слышала, что прям насквозь проедают семейный бюджет. Правда или миф?)
Не знаю... У меня хорек был на "аля натуралке" - почти со стола питался. Творог, яйца, мясо отварное, овощи... При массе тела около 1.3 - 1.5 кг. еды ему надо было не много. Правда всегда старался что либо украсть из сумки (пока та разбиралась после похода в магазин) и спрятать вкусненькое... (если удавалось, то потом приходилось по запаху находить). Клетка обычная, но у нас она была как спальное место, с открытой дверцей. Мебель не драл...

У меня сейчас кошка обходится в разы дороже...
А оно тебе надо?
 
Код
Катерина Бах пишет:
Хотела спросит у знающих людей: правда ли хорьков лучше кормить натуралкой, или покупать холистик корма типа гоу или альмы? что недопустимо в составе корма для хорька? может, кто-то вообще может рассказать про уход? Везде на форумах информация разная, много противоречий. Подскажите, знающие люди!!



Корм для хорька должен содержать больше белка, чем для кошек. Может подойти вот этот http://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/kotyata_do_1_goda_beremennye_koshki/bezzernovoy_dlya_kotyat_kurica_ovoschi_80_20_dry_cat_kitten_24399/ или
http://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/vzroslye_1_6let/bezzernovoy_dlya_koshek_kurica_i_utka_ovoschi_80_20_dry_cat_chicken_with_duck_24402/
или необходимо приобретать специальный для хорьков
 
Интересные они))))
 
Андрей, "В кусты не пущать!" Представляю ситуацию с кустами и морскими узлами))
 
А по поводу кормёжки - примерно всё понятно стало. Полезная тема, Спасибо!
 
В рационе хоря должен присутствовать белок не ниже 35% низкий углевод и жиры. Мои уже 2 года сидят на GO 4 мяса- полет нормальный, если кормить натуралкой сложный многокомпонентный фарш минимум 6 видов мяса+ 5% от массы разваренные крупы, постоянный контроль витаминов и минералов. У хорьков быстрый метаболизм, полное прохождение пищи по пищеварительной системе 4 часа. На три хвоста мешка 3,6 кг мне хватает на 2-2,5 месяца. 2 раза в неделю перепелиное яйцо, вечером мальчику фаршекашку чуток или всем желудки-сердечки куриные. Вареное мясо и со стола хорьку противопоказаны категорически. Растительная клетчатка у них не усваивается- нет слепой кишки.
Для нас они всего лишь миг- мы для них вся жизнь
 
<8#26>
 
Спят они очень мило)))
 
очень интересная тема)) много нового узнала для себя)
 
Код
Ирина Харламова пишет:
В рационе хоря должен присутствовать белок не ниже 35% низкий углевод и жиры. Мои уже 2 года сидят на GO 4 мяса- полет нормальный, если кормить натуралкой сложный многокомпонентный фарш минимум 6 видов мяса+ 5% от массы разваренные крупы, постоянный контроль витаминов и минералов. У хорьков быстрый метаболизм, полное прохождение пищи по пищеварительной системе 4 часа. На три хвоста мешка 3,6 кг мне хватает на 2-2,5 месяца. 2 раза в неделю перепелиное яйцо, вечером мальчику фаршекашку чуток или всем желудки-сердечки куриные. Вареное мясо и со стола хорьку противопоказаны категорически. Растительная клетчатка у них не усваивается- нет слепой кишки.
Натуралка не включает в себя крупы. Перекрученное мясо с костями и некоторым процентом крупным называется фаршекашей. Это пережиток звероферм, где не стояло задачи увеличить продолжительность жизни животных, поголовье росло на шкуры, а болячки (вроде инсулиномы), проявляющиеся с возрастом, не сильно кого-либо заботили.
Натуральный рацион для хоря - это грызуны, курица, утка, перепела, кролик, индейка... Все их части, учитывая внутренние органы, кости. Крупы туда не входят от слова совсем.
 
Зачем кормить хорька кормом для кошек? когда есть специальные корма для этой живности
 
А можно ли кормить хорей консервами для кошек?
 
Дарья, а как же приходящие гости? Они будут, приходя в гости, чувствовать себя как в хлеву?
Тоже хочу хоря, но смущает запах и ночное шуршание.
 
<8#0>
 
<8#6>
 
я бы сказала что они очень душистые...
 
Код
Alina Sod пишет:
Хорьки кстати еще и аллергию сильную вызывают.Аллергикам лучше перед тем как заводить,сначала убедиться что не двинут кони от этого милашки. У меня был отек легких, хорек жил в соседней комнате у соседки. Они безумно милые, но вонючие и проблемные. Одежда мебель и все пропитано этим запахом, И ДА хозяева хорьков это никогда не признают. Стараюсь наблюдать за ними из далека)
Ха, вот это новости, хорьки вызывают СИЛЬНУЮ аллергию. Что за бред??? Я сама аллергик и муж тоже + астматик, и ничего, даже намека нет на аллергию. Я не отрицаю, что она может быть, это все индивидуально. Аллергия может быть на любое животное. У меня аллергия на крыс и хомяков, у мужа на кошек. Сомнительно, что у Вас отек случился из-за хорька, который живет в другой комнате за стенкой!!! Для того чтобы не было сильного запаха, надо своевременно делать влажную уборку в квартире и клетке, особенно в месте, где спит хорек. Также надо мыть хорьков хотя бы 1 раз в месяц, чаще не рекомендуют, так как может зверь заболеть. Ну и конечно же стерилизовать/кастрировать с удалением желез, чтобы не было запаха.
Nadin
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 42)