Страницы: 1 2 3 4 5 След.
воспитание собаки
 
Как отучить собаку залезать на кровать?
Basy89
 
Нужно запрещать и не в коем случае не поощрять данное действие даже в виде исключения. Показывать своим тоном и командой "нельзя", смотря как собака поддается дрессировке вскоре появиться результат! И конечно каждый раз снимать с кровати когда собака на нее все таки залезет. =)
 
Код
Инга Корсакова пишет:
Как отучить собаку залезать на кровать?
Это надо делать с самого детства , если с детства приучили, то уже не реально будет отучить:) говорю Вам по своему опыту)
Влад Морозов
 
Зачем отучать от кровати)))? Очень тепло ,когда все валяются вместе)))). Только утром мы уходим на работу,а они нежатся под одеялом)
 
Юль, я живу с мужем. Ему не очень нравятся питомцы на кровати)) да и линяет она сейчас очень.видимо предыдущие хозяева не гоняли ее с кровати. Думаю купить лежак "Вип ложе",не знаю только,одобрит ли она его
Basy89
 
Мне тоже очень нравится, когда моя соба прижмется и греет меня)). Иногда пытается залезть на подушку, но тут сгоняю (чтоб знала главного)
 
Собаку никак не отучить от кровати, если пустили уже хотя бы раз или два <8#0> Либо оставляйте за дверью, либо смиритесь <8#0>
Изменено: Евгения - 18.05.2016 12:34:59
 
Евгения, Если собаку оставлять за дверью она будет очень недовольна и не даст вам спать:)
Влад Морозов
 
У моей племянницы Чихуашка,маленькая а места занимает на пол дивана,все игрушки принесет в кровать перед сном,сам развалится,так места совсем не хватит,еще боишься как бы не задавить,а в домике не спит!
Светлана
 
Чтобы собака не залезала на диван - не надо ее туда пускать. Строго без поблажек. НИКОГДА. Это должно быть табу раз и навсегда.
ты - то что ты ешь.
 
Инга, сделай лапы своей собаки еще короче, она просто не допрыгнет <8#4>
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Очень мило,Антон) У таксы они и так короткие,куда уж еще больше)))
Basy89
 
Инга Корсакова, а вы попробуйте:) Антон дело говорит:)
Влад Морозов
 
ну тогда груз какой привязать.
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Как вы относитесь к выгулу больших собак без намордников в общественных местах? .
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Антон, очень от собаки зависит.
 
Антон, как правило, отрицательно. Из 10 собак 2 или 3 адекватно воспитаны адекватными хозяевами.
 
Annika, ну а прохожие ведь не в курсе какой нрав у собаки и насколько воспитан хозяин. Я считаю, что намордник нужен. Хотя, есть породы, у которых темперамент не резче половика.
SALLI
 
Олег,многие породы собак зарекомендовали себя как дружелюбных, вроде лабрадоров, голден ретриверов, и т.п., так что многие их не боятся и предрассудков не имеют. Я со своей спокойно без намордника в парках гуляю и по городу. Другое дело - общественный транспорт и тому подобное. Там уж лучше надеть, чтобы "лестностей" в свой адрес не наслушаться.
 
Как отучить собаку лаять на кошек? Не успокоится, пока кошка не убежит, но сама за ней не бегает
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 52)