Страницы: Пред. 1 2 3
Кошка и собака в одной квартире.
 
У наших взаимная любовь
 
У меня росли вместе котенок и щенок, прихожу домой бардак. До сих пор носятся , всю квартиру разнесли уже)))
 
Елена Сенина, <8#4>
 
Мои котаны уже 4 месяца живут на "2-м ярусе" квартиры (шкафы, подоконники и т.п.), т.к. появился овчареныш. Он к ним поиграть лезет, они боятся и шипят. Надеюсь, со временем успокоятся. Кровавых драк нет.
 
Антон Морозов, а у нас собаки живут на 2-м ярусе,..
хотя стараюсь регулярно проводить "операцию по принуждению к миру"
Изменено: Александр - 10.11.2017 11:55:44 (добавил фото)
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
 
Нормально уживаются
 
А как подружить взрослую собаку и кошку? Может кто знает?
кот вроде терпит, а собака не любит его совсем(((
 
Было страшно по началу принести домой щенка, тк дома уже есть кот и с не простым характером=)) Но решила рискнуть, и была удивлена, что кот спокойно принял появление щенка в доме, даже с интересом)) Не шипел и не дрался, хотя обычно мог вести себя агрессивно. Сейчас живут уже второй месяц, щенок активно бегает за котом , а тот его дразнит и не дается)))
 
Надо правильно вводить собаку в дом где живет кошка. Если кошк хозяйка, она сама покажет собаке где её место. Собака взята из приюта 11 месяцев от роду. Кошки живет с нами 8 лет. ами.
 
Подскажите пожалуйста советом, что делать?
В доме кот и собака, оба очень добрые и живут как брат с сестрой, все время играют вместе. 3 дня назад подобрал на улице собаку, ей около года, большая. Начала бросаться на кота, встает в позу охотника, смотрит на него как на добычу, несколько раз бросилась на него, он убегает и прячется.
Сейчас она в отдельной комнате, ест отдельно. Не хотелось бы ее отправлять обратно на улицу, она очень боится остаться одна. Наверно где то жила с людьми, потом оказалась бездомной, может конкурировала с кошками на помойке из за еды. Конечно если не поладят придется отправить ее обратно на улицу. Кота очень люблю, я его маленьким котенком еще слепого из соски выкормил.
Как то - так!
 
Павел,это нормальное поведение кота и собаки. Если есть возможность - очень медленно, на протяжении от трех дней до недели, не давать им видеться, пусть привыкают к запахам. Потом опять же постепенно показывать их друг другу, но не давать приближаться и так далее. Я в квартиру, где живет взрослая рабочая овчарка, принесла взрослого сиамского кота, тоже подобрала на улице. Привыкали в течение ГОДА! Теперь не разлей вода. Терпения и удачи!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 36)