Страницы: 1
Прогулка с щенком
 
Нормально если щенок побаивается людей на улице, когда они "бурно" проходят или громко разговаривают, она тянет поводок назад гуляем с 16 числа
Щенку 11 недель
 
Аноним, это нормально. Используйте программу социализации, чтобы приучить щенка с громким звукам, другим людям,машинам и прочим шумным объектам.
 
Александра,спасибо
 
Мой очень любит гулять, бегает, прыгает, резвиться. Приучаю его приносить мячик, пока никак
 
Ко всему щенка следует приучать постепенно. Сначала гуляйте со щенком подальше от посторонних людей, животных, постепенно приближаясь. В дрессировке, как и в жизни следует двигаться от простого к сложному. Все усложняется по мере адаптации.
 
А как научить щенка писать на улице? <8#4> Щенку сегодня ровно 4 месяца.... гуляем 2 недели... людей бояться перестал, от машин пока еще шарахается... но вот в туалет так ни разу и не сходил на улице... даже, когда идем сразу после еды... он мужественно терпит, а после прогулки сразу же бежит дома на пеленку <8#10> Что делать? <8#8>
 
Светлана! Попробуйте подольше с ним гулять. У меня 4-х месячная немка тоже не хотела оправляться при выгуле. Стал гулять с нею пока не оправится. Теперь все прошло. Вы ее во время этого дела поощряйте голосом, она поймет.
 
Социализация очень важна для любой породы. Особенно если собака немаленькая, чтобы страх не стал агрессией. Прогулки ведь потом такая огромная радость собаке.
DariaNick
 
Следует понимать, что собака, как и любое животное, существо неразумное. Вся жизнь собаки обусловлена рефлексами. Собака сама умеет садиться, ложиться и т.д. А дрессировка - это приучение ее все это выполнять по нашей команде.
 
Нам помогло приучить щенка ходить в туалет на улице лакомство. В идеале стараемся гулять 4 раза в день или 5. примерно каждые 3-4 часа, после того как сходил в туалет даем вкусняшку. Таким образом довольно быстро приучился ходить в туалет на улицу. А вот что касается боязни, та же проблема. Только только постпенно начинает привыкать уходить дальше, каждый день стараюсь по немногу расширять территорию гуляния)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 5)