Страницы: 1 2 3 След.
Собака и велосипед
 
Поделитесь опытом: кто-нибудь выходил на прогулку с собакой на велосипеде? реально ли это как то сделать? Как лучше все организовать? Собака маленькая, но очень активная.
 
Юлия,можно, если собака не боится велосипеда и послушная . У нас пудель карликовый рядом с велосипедом бегал , главное не переусердствовать с пробежками для маленькой собачки ( не всем породам рекомендованы такие пробежки, в нашем случае просто так сложилось, что пес вырос среди велосипедистов <8#0> ) Бегал как с поводком (была обычная рулетка с фиксатором, никуда не крепили и специальных крепежей для нее на велосипед естественно не устанавливали ), так и без, в безопасной зоне - где нет машин и пешеходов ( у нас идеальное место было вдоль гребного канала - нет машин, нет пешеходов ).
 
Ирина, спасибо, а сколько в среднем небольшие собаки могут пробежать с остановками и передышками? В принципе велосипеда не боится он у меня, часто просто катаюсь и хотелось бы его брать
Изменено: Юлия - 14.06.2016 13:57:00
 
Юлия,все зависит от способностей вашей собачки , у вас Йорк ? Мы когда брали пса - в спокойном темпе катались, если на поводке - в таком же темпе бежал минут 15-20, потом спускали с поводка - он уже носился по своим интересам, мог посидеть, потом догонял.
 
Ирина, да йорк, любит бегать, но с поводка не спускаем, может убежать. У нас рулетка-трос. Главное опасение чтоб не запутывался трос по езде, надо пробовать! 15-20 минут неплохо, но начинать будет постепенно с малого минут по 10 максимум, а там уже смотреть, как уставать будет.
 
Юлия,да, начинать потихонечку - чтобы язык не на плечо , и наверное вам удобнее будет шлейку -жилетку, и длину поводка ограничить ( посмотрите насколько нужно , чтобы и далеко не убегала, и под колеса не попала) и конечно аккуратно, чтобы не перебегала с одной стороны на другую.
 
Ирина, да, у нас как раз жилет шлейка!) будем пробовать! Спасибо за советы!
 
Юлия,удачи вам )))
 
если собака бежит рядом,то нужен ошейник,если впереди велосипеда -специальная шлейка))
 
http://vk.com/videos154748656?section=all&z=video23728578_456239031%2Falbum154748656%2Fpl_154748656
 
Прошу модераторов не удалять ссылку. на форум не загрузить видео
 
Научите лучше собаку крутить педали вместе с вами
 
Код
Юлия Зайцева пишет:
если собака бежит рядом,то нужен ошейник,если впереди велосипеда -специальная шлейка))
У нас пес бегал с ошейником как рядом с велосипедом, так и впереди , не удушился ни разу, рулетку не фиксировали , но это наш пес <8#0>, а с учетом йорка и порекомендовала жилетку, я думаю даже рядом ошейник им не стоит одевать - рискованно.
 
Юлия, конечно реально) Но сперва нужно к велосипеду приучить, конечно, важно чтобы не появилось фобии у собаки, либо желания хватать за ноги на ходу.

У нас вот проблем нет <8#0> И на поводке, и без него колесим.

 
Annika,красота <8#0> А на морде столько счастья )))
 
Ирина,ну не просто так придумали велоспрингеры,ездовые шлейки,потяги. у собаки позвоночник изнашивается намного быстрее,чем у человека
 
Юлия Зайцева,безусловно, я не спорю, но тут нужно учитывать еще породу и интенсивность нагрузок ( мелким они вообще только в качестве игры нужны ).
А мой "случай", это частный, и когда у тебя профессиональный гоночный велосипед для тренировок - ставить велоспрингер не будешь , а с собакой гулять надо было <8#0>
 
Ирина,ну моя мелкая гоняет по парку 10 км без проблем. как раз в качестве нагрузок,работы. а она меньше,чем йорк с видео.

я к тому,что зачем советовать другим "частные " случаи? рулетки там
 
Юлия Зайцева,а я ни где и не советовал рулетку ( заметьте! ) Упоминаю про рулетку только как это происходило у нас и на соответствующий вопрос. И потом каждый подбирает то, что удобно ему и его собаке, уж извините.
 
Ирина, с рулеткой есть еще опасность, что если какая-то хотя бы деталь отскочит, эффект будет катастрофический. знакомая рассказала, как на ошейнике удерживающая петелька оторвалась, и карабин со всего маху влетел в руку. <8#20> она была в тонкой ветровке, так что обошлось без крови, но этот синячище надо было видеть! хорошо, собака совсем не пострадала и почти не поняла, что случилось!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 41)