Страницы: 1 2 След.
Путешествия с большой собакой.
 
А как Вы, владельцы собак крупных пород, путешествуете с ними? Ведь навряд ли есть переноски особо крупных размеров, как же перевозить животное???
 
Просто у моей подруги ньюфаундленд, вот она и гадает))) Я ей говорю, что лучше пусть не мучается и дома его оставляет)
 
Анастасия Чернова, для таких пород есть и пластиковые переноски и клетки-переноски. Т.ж все зависит от того каким транспортом и куда перевозить собаку ( правила перевозки везде разные ).
 
Такой большой собаке в дороге очень тяжело будет, а летом еще и очень жарко.
Анна
 
правильно лучше оставить ее дома
Анна
 
Анна,не повод дома сидеть! У меня подруга с Сенбернарами весь мир объездила и отлично все)
 
Сысолятина, у Анны просто собаки нет)
 
Спасибо за подсказки <8#0>)
 
У меня ньюф. Если нужно куда-то ехать, едим на машине. Мой малыш просто обожает поездки. Для него это праздник и приключение. Если начинаем укладывать вещи в машину, а он Ещё не занял свой место - голосов как потерпевший.
eLenka
 
Код
Анастасия Чернова пишет:
А как Вы, владельцы собак крупных пород, путешествуете с ними? Ведь навряд ли есть переноски особо крупных размеров, как же перевозить животное???
есть - но стоить это будет не мало в дополнение к перелету или поездке
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
и не уверен что в наши поезда возьмут
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Код
Антон пишет:
и не уверен что в наши поезда возьмут
Пускают больших собак в поезда дальнего следования и пригородные, по скоростным - в зависимости от поезда и класса/типа вагона есть ограничения или по весу до 10 кг, и / или по размеру переноски ( максимальный 180 см по трем измерениям ) http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116&layer_id=3290&refererLayerId=3290&id=2458
 
ту наткнулся что некоторые авиакомпании вообще отказываются от перевозки животных
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Я читал, будто по правилам какой-то авиакомпании в салон можно взять (на весь салон, то есть "надо успеть по сравнению с другими пассажирами" ) не более чем двух животных, и одного и того же вида. То есть, если в салон "этого" самолёта на "этот" рейс сяду я с котом - то никакую собаку (даже чихуахуа) в этот салон не допустят. Как же, ведь в салоне - уже кот! Интересно: а распространяется ли это на собак-поводырей?! (Если в салоне окажусь я с котом, может ли быть допущен в этот же салон пёс-поводырь?). По идее, да: в "какой-то" художественной книге (где повествование ведётся от имени поводыря, то есть "я сделал" = "пёс сделал" ) написано, что на этапе дрессировки поводырей могут "зарезать" (отчислить с курсов) тех из обучаемых, кто неравнодушен к кошкам. Значит, и в салон допускать можно, естественно, при наличии прививок. Ну а как в реальности?
RexSep
 
Антон,да, это или политика авиакомпании , или может быть страна , в которую запрещен ввоз животных, поэтому АК не принимает к перевозки животных.
 
Код
Александр Бурачевский пишет:
Я читал, будто по правилам какой-то авиакомпании в салон можно взять (на весь салон, то есть "надо успеть по сравнению с другими пассажирами" ) не более чем двух животных, и одного и того же вида. То есть, если в салон "этого" самолёта на "этот" рейс сяду я с котом - то никакую собаку (даже чихуахуа) в этот салон не допустят. Как же, ведь в салоне - уже кот! Интересно: а распространяется ли это на собак-поводырей?! 
Каждая авиакомпания имеет свои правила перевозки животных. Собаки-поводыри и служебные собаки перевозятся по другим правилам. Более подробную и актуальную информацию нужно смотреть всегда на сайте авиакомпании, которой планируется перелет.
Можете посмотреть в этой теме, я писала информацию по АК с сылками на АК http://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=24&TID=2373&PAGEN_1=2

Код
Александр Бурачевский пишет:
 Ну а как в реальности?

В реальности только так, как указано в правилах перевозки животных конкретной авиакомпании.
 
Александр Бурачевский, интересные правила, я с такими не сталкивалась на своей практике авиаперелётов.
 
Анастасия Чернова,я так же <8#0>
 
Анастасия Чернова, Да сейчас сложно путешествовать с собакой, надо покупать билет как человеку плюс все справки. Мы ехали как то в электричке за город, у девочек был шпиц , за него контролеры попросили оплатить 20 рублей за проезд
 
Код
Елена Сенина пишет:
 Анастасия Чернова , Да сейчас сложно путешествовать с собакой, надо покупать билет как человеку плюс все справки. Мы ехали как то в электричке за город, у девочек был шпиц , за него контролеры попросили оплатить 20 рублей за проезд
20 рулей не критично -а когда в самолете??? чуть ли не как второй билет -еще и в обе стороны -еще и справки
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 33)