Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Переноска для собаки
 
У меня - примерно как в кое-каком рассказе Булычёва:
Код
[JUSTIFY]Барбос с детства воспитывался как собака, потому что Доник мечтал о щенке, а ему купили котенка. Доник внушил котенку собачьи правила поведения. В частности, вечерние и утренние прогулки. Собак Барбос не боялся, а на котов не обращал внимания, не считая их за людей.[/JUSTIFY]

Хотя я - уж давно не подросток (после окончания ещё в СССР школы - "на пенсии по инвалидности" ), но я тоже мечтал о псе, а мне купили котёнка. (Он уже умер; но через три года я подобрал котёнка, оказавшегося "девочкой" - вот она "доживает свой век" ). Так что у меня есть кое-какая литература и по кошкам, и по собакам.
Так вот: прививки против бешенства обязательны и для кошек, и для собак. В остальном - есть различия. Кошек надо прививать против панлейкопении, ринотрахеита, кальцивироза (+ есть три "необязательные" болезни, например, можно, но необязательно, прививать против хламидиоза), собак - против инфекционного гепатита, чумы собак, лептоспироза, парвовирусного энтерита. [По России обязательна лишь прививка против бешенства, в большинство стран - чипирование + указанный мною набор вакцинаций; но смотрите требования конкретной страны]. Если какой-то ветпаспорт рассчитан и на кошек, и на собак, - то в этом ветпаспорте есть раздел "Другие вакцинации" (отдельно - "Вакцинация против бешенства", отдельно - "Другие вакцинации" ). Кто-то коллекционирует значки, кто-то - марки, ну а я - бланки ветпаспортов. Вот у меня есть пять с половиной видов ветпаспортов. (Тот, которого полтора - отдельно "ветпаспорт для кошек", отдельно "ветпаспорт для собак"; остальные можно использовать и для кошек, и для собак. Я стараюсь заказывать именно такие бланки, а то "на пенсию всё не купишь" ). Ещё два вида - "на подходе" (уже заказаны, но ещё не доставлены).
В одном из "пяти с половиной" образцов - странная нумерация разделов. В нём "Постановка на учёт" - раздел 10, а в остальных - раздел 5. Это, по-моему, является критичным при международных путешествиях.
Ещё, форма № 1 теперь необязательна для путешествий по России. Достаточно самого ветпаспорта с отметкой о непросроченной прививке против бешенства.
Для путешествий за границу надо сперва животное чипировать, а уж потом - прививать. Нужна ли форма № 1 в этом случае - я не знаю. Прежде прямо в аэропорту надо было менять форму № 1 на международную - а как теперь? Что касается вакцинации против бешенства, во многих (не во всех) ветпаспортах есть раздел "В случае дальнейшего тестирования", возможно, его и придётся использовать в кое-какой срок (заполнять не ранее чем за столько-то дней до вылета - возникает ассоциация с "просроченными рецептами" ).
Ещё, а как насчёт путешествий с пересадками? К примеру, я-то живу в Саратове, а если буду лететь хоть в Дели, хоть в Вену - придётся пересаживаться хотя бы в Москве (а возможно, ещё и в каком-то из городов Турции - из-за "закрытого неба"; многие другие, кроме авиации, виды транспорта для меня отпадают из-за моего основного заболевания). Вот из Саратова в Москву я с [взрослой] овчаркой не смогу полететь, а с чихуахуа - пожалуйста. Из-за размеров: можно ли поместить собаку под кресло.
Изменено: Александр Бурачевский - 07.09.2023 03:48:58
RexSep
Невозможно создать тему в разделе "Обо всём"
 
Код
Никита пишет:
 Александр Бурачевский , Добрый день.

Создание новых тем в данном разделе недоступно для пользователей.
Вы мне не ответили: просить модератора перенести тему?
RexSep
Невозможно создать тему в разделе "Обо всём"
 
Невозможно создать тему (нет "кнопки" "Создать тему" ) в разделе "Обо всём".


В таких случаях - создавать тему в этом разделе, а потом просить модератора, чтобы он переместил тему в раздел "Обо всём"?
RexSep
Отзыв о работе
 
Я создаю сообщение здесь просто потому, что пользователь не может создать новую тему в этом разделе.
Почему на вашей рекламе кормов для кошек изображена собака?!
Изменено: Александр Бурачевский - 26.08.2023 14:09:37 (выделение жирным шрифтом)
RexSep
Отзыв о работе
 
Мне по E-mail пришло (уже не в первый раз) письмо, мол, "Petshop выбрал вас". В этот раз я нажал на "условия акции" и вижу:

Код
<ul><li> 
Промокод доступен только для тех пользователей, которые ранее не покупали в интернет-магазине petshop.ru.
</ul>
То есть, если я ранее делал заказ(ы) в этом магазине, мне и использовать промокод не стоит?
RexSep
Отзыв о работе
 
Вспоминается: "Дама сдавала в багаж: диван, чемодан, саквояж,..". Я сегодня делал у вас два заказа (один из них отменил, другой оплатил "онлайн" ) . В них (хоть в том, хоть в другом) есть по два вида сухих кормов, в каждом из двух случаев есть ссылка: "Акции с данным товаром".


Но в случае с кормом Ontario то что полагалось по акции, всё-таки "приложили" (но в уже сформированный, хотя ещё не доставленный, заказ, так что я уверен, что "это", приложение, нельзя заказать отдельно, "на пробу" ) . А вот с кормом ProPlan ошибочка вышла. Я именно из-за акции заказал не одну упаковку на 3 кг., а две упаковки по 1,5 кг. Но за вторую упаковку с меня деньги взяли по полной стоимости. Я уже после оплаты заказа позвонил в магазин, почему скидку не предоставили? Оператор ответила, что акция распространяется лишь на упаковки по 400 граммов. Но на странице товара это (про то, что под акцию подпадают лишь определённые упаковки) не сообщается!


В других сообщениях я вижу, что некоторым (например, Игорю Рубину) доставляют заказ позже оговорённого. Мне, наоборот, доставляли слишком рано (пример: я заказал доставку на 15.00 - 19.00, курьер привёз заказ в 11.30). Я не знаю, как получится в этот раз. Но зачем тогда выбирать, при оформлении, время доставки заказа?!
Изменено: Александр Бурачевский - 26.10.2019 23:01:55
RexSep
Какая собака средней породы лучше подойдет для квартиры?
 
Алина Гайворонская,
Код
Алина Гайворонская пишет:
бездомная.
Вряд ли. Бездомные собаки бегают только взрослые (похоже, щенков "берегут как зеницу ока"), а взрослую бездомную собаку заводить в квартире... Вдруг собака будет писать-какать прямо на пол? Привыкла же на улице!.. К тому же - а какой от собаки прок? Помните, что говаривал в известной мультяшной трилогии Матроскин Шарику? "Доходов от тебя нет, расходы одни"! Так и тут: а заступится ли собака за хозяина, если нападут? У меня был случай, что на улице я (человек) бегал за собакой - не собака за человеком, а человек за собакой!! К тому же для собак двух пород (ньюфаундленда и сенбернара) ненависть к людям - "породный брак" (так что уж собаки этих двух пород наверняка не заступятся, даже если в квартиру залезет грабитель), ещё кое-какие породы "не советуют заводящим собаку впервые", ещё кое-какие породы (ездовые и охотничьи) требуют обильный выгул,.. Ну а с каким характером будет бездомная собака?
А ещё мне непонятно деление пород по размерам - крупные, средние, мелкие. Вот у меня имеется предубеждение ("если даже и заводить пса, то такого" ) в пользу двух определённых пород - одной мелкой и одной из "остальных". Вот эта "одна из остальных пород" - средняя или крупная? А то продают же, например, "корм для щенков средних пород"...
Да, на тему "кого содержать дороже - мелкую или крупную собаку". В какой-то телепередаче сложили все расходы (на корм, на грумминг, на одежду для собак,..), получилось, что содержание мелкой стоит дороже. И заводчиков той из "мелких" пород, в пользу которой у меня есть предубеждение, нет в том городе, где я живу. А если заводить "одну из остальных" - то "где выгуливать и как дрессировать?".

RexSep
Корм для пушистой пожилой кошки, почти беззубая кошка
 
Код
Ирина Постнова пишет:
Достаточно мелкие гранулы у Go, Now

Да, я знаю, что отвечаю на сообщение двух-трёхлетней давности. Просто вдруг кто-то станет читать эту тему в будущем...
Я недавно покупал в одном из магазинов сухой корм Now 7+. (У меня коту уже "за 7", а кошке "7 лет" исполнится примерно через полгода после покупки, так что впору, по принципу "готовь сани летом", уже подбирать "ветеранский" корм и для неё). Так вот, корм Now 7+ и дорог, и кошки едят неохотно. К тому же Now 7+ по сравнению с кормами, рассчитанными на возраст "от 1 до 7 лет", - "черствяк". В общем, меня мама попросила Now 7+ больше не покупать.
RexSep
Кормление разновозрастных кошек
 
У меня - кот и кошка, но коту сейчас "от 7 до 14 лет", а кошке - "от 1 до 7 лет". Повседневные корма я им даю по отдельности (и то каждый норовит "залезть в кормушку соседа" ), а вот лакомство (например, на День кошек) - "наперегонки", "кто кого объест". И для какой возрастной категории в данном случае выбирать лакомство?

Вопрос вдогонку: а как быть, если разница окажется не только в возрасте, но ещё и в аллергии на что-либо? (Мне когда-то советовали перевести кота и кошку на корма иных производителей, чем сейчас. Если я решу переводить, то придётся и пробовать кормить питомцев то одним, то другим кормом. Так что аллергия может просто "наслоиться" на возраст, типа, "двум смертям не бывать, одной - не миновать" ).
Изменено: Александр Бурачевский - 17.09.2018 14:15:54 (опечатка)
RexSep
Стоит ли надевать кошке ошейник на даче
 
Код
Ирина пишет:
 Елена Маркова ,я думаю вполне достаточно. Если только живете не в эпицентре блох, комаров и т.п
Как сказать. Вон у нас в квартире клопы завелись (ещё в мае). Меня кусают, а кот и кошка "не жалуются".
RexSep
Стоит ли надевать кошке ошейник на даче
 
Код
Ирина Петрова пишет:
прежде чем показывать себя на весь форум некомпетентным знатоком, к тому же еще берущим на себя ответственность советовать как и что делать))
В данном случае я просто отписался на тему "не пользуйтесь вот этими советами". То есть если бы тех советов не было, я бы тоже не высказался (для меня достаточно того, что я написал, в этой-то теме, в прошлом году). Когда спросили "надо ли вообще в этом году надевать кошке ошейник, учитывая, что она прошлогодний потеряла" - я промолчал. Я - не эксперт, но и Вы - не эксперт.
RexSep
Корм для кошки, рекомендую
 
Для того, чтобы получать "золотые письма" от "клуба" Mnogo.ru, надо сделать хотя бы три за календарный месяц (т. е. три за март, ещё три за апрель,..) заказа "в магазинах Клуба" (в том числе PetShop) на сумму от 1000 р. каждый заказ. (Один заказ на 3000 р. "не катит", надо хотя бы три от 1000 р. каждый). Чтобы 1 мая "карета не превратилась в тыкву" (у меня за апрель 2018 года уже было сделано два таких заказа, как раз на корма для кошек), мне пришлось "срочно" делать третий заказ. В него я включил два варианта корма Organix (только с курицей и с курицей, лососем и ещё кем-то). С "только курицей" я уже давал; по-моему, у Бакса и Багиры на этот корм аллергии нет (хотя моя мама - другого мнения). А вот, например, на лосось у кого-то может оказаться аллергия. Этот же (Organix с "только курицей" ) корм есть у нас и в открытой большой пачке, но там срок годности стёрся (еле различим; скорее всего, приходится на какой-то день 2018 года). На дне этой открытой пачки осталось примерно полтора килограмма. Что делать?

И ещё. Формальности ради (в мае Баксу предстоит ежегодная прививка против бешенства) надо бы дать Баксу (и заодно - Багире) какое-либо глистогонное средство. "В заначке" у нас есть два разных глистогонных средства (на одно из них у Бакса - аллергия). Как давать глистогонное средство в ситуации, если кошка питается сухим кормом и к тому же оставляет часть корма про запас (т. е. я насыпал 3 ст. л. корма, кошка съела 2 ст. л., а 1 ст. л. оставила про запас)? Того средства, на которое ни у кого аллергии нет, сразу и на Бакса, и на Багиру - не хватит... К тому же кота и кошку надо бы перед подачей глистогонных средств взвесить; Бакс-то в этом плане - мирен, а вот Багиру приходится запирать в переноске (и уже переноску - взвешивать).
Изменено: Александр Бурачевский - 28.04.2018 02:58:23 (знак препинания)
RexSep
На какое животное вы похожи?
 
Во мне самом преобладают "волчьи" черты. А мои любимые персонажи, в большинстве своём, лисы. Хотя "чисто лисья" черта во мне лишь одна - отсутствие стайного инстинкта. (Что касается надёжности в дружбе, то надёжность свойственна всем собачьим - и собакам, и волкам, и лисам). Ну и по гороскопу друидов я - Лиса (а, например, по славянскому - Горностай).
RexSep
Какой сухой корм лучше по составу ?, Royal, Brit или WellKiss
 
Код
Ирина пишет:
 Яна Герцик ,можно не уходить с корма, а так сказать "разбавить" другим , 
Вот у меня "похожая проблема" - надо куда-то девать полпачки корма Applaws . "Разбавлять" им корма Royal Canin и Organix? Но тогда возникнет другая проблема: "а вдруг мои кот и кошка какое-то вещество недополучили".
RexSep
Какой сухой корм лучше по составу ?, Royal, Brit или WellKiss
 
Код
Ирина пишет:
 Александр Бурачевский ,во-первых, при всем составе, сухой Applaws не лучший корм, там микроэлементы очень высокие , т.ч ваши питомцы правильно делают, что стараются его избегать 
И что же? Выбросить Applaws (в "самом милосердном" случае - скормить не-моим котам, беспризорным или у волонтёров)? Просто мною была на пробу приобретена 2-килограммовая пачка этого корма (меньших я на тот момент не обнаружил), из двух килограммов остался один.
RexSep
Какой сухой корм лучше по составу ?, Royal, Brit или WellKiss
 
Код
Ирина пишет:
(...)
 В хорошем корме расписан весь состав и гарантированный анализ - какое мясо ( свежее, дегидрированное и т.п )или какая его часть ( феле и т.п ), или мясная мука ( мясо идет всегда на первых местах в списке ингредиентов, чем дальше мясной ингредиент от первых строчек - используется в качестве ароматизатора, т.ж как куриная печень ), указывается ( желательно ) его %, жиры должны указываться чем сохранялись ( должны использоваться натуральные консерванты - токоферолы и не должен быть топленый жир!) и какие конкретно использовались ( хорошо если это натуральный куриный жир или лососевый , 
Не факт. Вон у корма Applaws состав - подходящий: "сушеное мясо цыпленка (50%), сушеный лосось (13%), фарш из куриного мяса (13%),..". Однако у меня и Бакс, и Багира этот корм - отвергают, причём Багира - даже больше, чем Бакс. (Если "есть выбор, кушать то или это", Багира станет есть Applaws "в последнюю очередь" ). Предпочитают всё же Royal Canin (где не указана конкретизация).
Да, а как быть, если "вот с этого корма - рвёт"? Просто за несколько дней до дегустации дать кошкам травку?
Изменено: Александр Бурачевский - 06.04.2018 16:12:56
RexSep
Какой сухой корм лучше по составу ?, Royal, Brit или WellKiss
 
Код
Светлана пишет:
 Я уже боюсь экспериментировать, как бы это не сказалось на животном.
Из выше перечисленных марок, на что нужно обращать внимание в составе,что вредно и что полезно ?
Хоть Вы и не меня спросили... Всё-таки экспериментируйте, "а то вдруг на этот компонент у моей кошки - аллергия". Купите минимальные пачки нескольких кормов. Изредка (даже не круглый год; у меня похожий набор входил в заказ от 2 января аж 2017 года) здесь собирают наборы, т. н. "PetShop Box" . По-моему, их было выпущено шесть (три варианта для кошек и три - для собак), я заказал один из шести. Но в этих наборах в основном - консервы, для собак ещё - зубочистки. Но бывает ситуация "у такой-то фирмы консервы - хорошие, а сухой корм - плохой, а у сякой-то - наоборот". Так что пробуйте именно сухие корма. Сразу "заявите отвод" тем кормам, которые можно купить в магазинах для людей (например, корму "Whiskas" ), во вторую очередь обращайте внимание на то, "в корме - мясо или субпродукты мяса" (если субпродукты, то могут добавить и, например, желудок). В третью очередь - что на первом месте, что - на втором (чем ближе компонент к началу списка, тем этого компонента больше, в процентах; но какая-нибудь фирма может "выпендриться" ).
Спросили-то Вы не меня, но вдруг Вам ответ нужен срочно...
Изменено: Александр Бурачевский - 06.04.2018 15:11:44 (орфография)
RexSep
Какой сухой корм лучше по составу ?, Royal, Brit или WellKiss
 
Код
Ирина пишет:

 
Не нужно мешать сушку с влажным кормом, разделяйте кормления - разное время переваривания , разные ферменты выделяются и кислотность , разная усвояемость. При необходимости, сушку можно немножко размачивать водой, только такой корм долго не хранится.
Ха. А у меня вон Багира доедает не до конца (часть сухого корма оставляет "на чёрный день" ). И как тогда быть, если я даю ей консервы/паучи? Убирать остатки сухого корма?
RexSep
Книги о животных, Посоветуйте, что почитать
 
Код
Виктория Сугакова пишет:
Мариам Петросян "Дом, в котором"
И что же там именно о животных? (Тема-то - "Книги о животных"!). Примеры (во втором - директор по прозвищу Акула):
Код
Потом говорил Топ. Примерно то же самое и так же нудно. Потом Ниф, Нуф и Наф. Тройняшки с поросячьими кличками. Они говорили одновременно, перебивая друг друга, и на них я как раз смотрел с большим интересом, потому что не ожидал, что они станут участвовать в обсуждении. Им, должно быть, не понравилось, как я на них смотрю, или они застеснялись, а от этого получилось только хуже, но от них мне досталось больше всех. Они припомнили мою привычку загибать страницы книг (а ведь книги читаю не я один),

Код
И я догадался, что изменилось в кабинете с моего первого визита. Сам Акула. Из неприметного дядьки, прятавшегося под огнетушителем, он превратился в Акулу. В то самое, чем его называли. Значит, клички давались не просто так.
Пока я думал обо всем этом, Акула снова закурил.
— Чтобы я больше не слышал в своем кабинете этих глупостей, — предупредил он, вылавливая из моей папки предыдущий окурок. — Этих попыток унизить лучшую группу. Лишить ее полагающегося статуса. Ты понял?
Изменено: Александр Бурачевский - 20.04.2018 05:36:22
RexSep
Корм Organix, Кто же этот таинственный производитель?
 
Код
Ирина Петрова пишет:
 Елена Волощенко , Надеюсь разбавляете консерву овощами или кашами? а иначе советую проверить печень у собаки, так как этот корм очень жирный и производится у нас((.

Код
Ирина пишет:
 Ирина Петрова , а еще спросить - добавляете ли мясо , т.к мяса там нет - только название.
Ну-ну... Вспоминается "каша из топора". Почему бы тогда натуралкой не ограничиться?
RexSep
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.