Страницы: 1
Намордники для маленьких собак за границей
 
Может знает кто, мы едем в Амстердам, т. е. типичная Европа. есть ли у них там какие-то законы, обязывающие собаку находиться в общественных местах только в наморднике? и (что очень важно, как за этим следят?) у меня китайская хохлатка весит меньше 4 кг. может такой малявке будет простительно?
 
Лариса, Амстердам очень демократичен и лоялен к собакам, правила соблюдаются so so. Честно говоря, на маленьких собаках не видела намордников ( была 4 месяца назад ), да и проверила сейчас в правилах ( не касаются собак из группы риска ) - ничего про намордник не сказано ( но вы можете еще уточнить в консульстве Нидерландов или в ветслужбе Нидерландов https://english.nvwa.nl/documents/document/national-plant-protection-organization-nppo ), про поводок - не более 8 футов, спускать с поводка только в местах разрешенных ( парки , лужайки и т.п ), где есть таблички , обязательно пакетики для какашек ( выбрасывать только в специальные контейнеры , но...игнорируют), собака не должна лаять, скулить больше 15 минут <8#0> , не проявлять агрессию и не бросаться на прохожих, разрешено провозить на общественном транспорте ( билет где-то 3 евро ), разрешено заходить в магазины, рестораны, музеи , где нет запрещающей таблички.

Еще по чипу - чип должен быть совместим с ISO 11784/11785 ( международный стандарт ), если нет - то со своим сканером , есть городской налог ( hondenbelasting) - нужно платить или нет ( уточните ).

Здесь можно посмотреть т.ж правила ввоза животных в ЕС http://ec.europa.eu/food/animals/pet-movement/eu-legislation/non-eu-imports/index_en.htm
Изменено: Ирина - 23.06.2016 17:50:30
 
Лариса, нет намордник не нужен. Но вот поводок обязателен. Они ооочень хорошо относятся к собакам,но вот поводок для них очень важен.
 
Код
Сысолятина пишет:
 Лариса , нет намордник не нужен. Но вот поводок обязателен. Они ооочень хорошо относятся к собакам,но вот поводок для них очень важен.
смотря какая страна - но прихватить с собой не будет лишним
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
на маленьких собачек, я еще ни разу не встречала требования о наморднике, разве что при перевозке
 
))))))))))) ни разу не видела намордник на шпица,например. Пойду загуглю.
Алёна Ск
 
Намордники на такую мелочь бывают, но выглядят довольно забавно. )
Да, мелочи отсутствие намордника в большинстве стран Европы вполне простительно.
 
Очень сложно еще найти намордник на плоскомордых собак (
Лина
 
ужас как маленькая собака и в наморднике. У нее сердечный приступ будет
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 11)