Страницы: 1 2 След.
Как собака реагирует на новое место?
 
К ситуации, когда, например, вы уехали в отпуск, уже совершили перелет/поездку, прибыли на новое место. Как ведет себя собака, у неё не сбиваются ритмы жизни, может она оказывается есть вовремя, может, фигней начинает по ночам маяться. Это всё же сильный стресс. У кого-нибудь было такое?
 
мой к новым местам относится терпимо. с ума не сходит, разве что затихает на пару часов, но потом всё в порядке))
molodcovalina
 
Если психика нестабильна,то может и болтаются)
моим все равно,обнюхали и спать легли)
 
привыкают быстро
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
ездили в москву в гости, песик немного пометил новую квартиру, но буквально 2-3 дня и снова стал нормально на пеленку ходить. А так по поведению не изменился, кушал хорошо
 
Код
Юлия пишет:
есик немного пометил новую квартиру, 
У нас так же пес ( пудель ) мог "застолбить " новое место жительства- гостиничный номер, или в гостях - поднять лапу на хозяйские вещи . А так ни каких изменений в поведении никогда не было , возможно с детства привык к разъездам и перелетам.
 
Собака - весьма и весьма сильное создание - никакого стресса не наблюдали - ни при поездках заграницу ни на даче.
 
сначала настороженно,потом привык
 
У наших родственников Чих,когда его взяли в дом,он очень долго не спускался на пол,не могли понять в чем дело,потом поняли,что в том доме,где он жил раньше,был ковер,пришлось приобретать,после этого,все стало хорошо,носится,как заведенный!!!
Светлана
 
Мой пес когда мы приходим в гости вообще от меня не отходит
 
моя собачка по началу нервничала немного, но потом привыкла и к гостям и к переездам
 
Приучали к новому месту два дня. Везде водили с собой,на третий день оставили на 3 часа, а потом уже как обычно. Главное дать понять,что их не бросили.
 
А мне кажется что они быстро привыкают. Главное чтобы не были они одни а чуствовали любовь человека
 
животные быстро привыкают -пару дней
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
за своим не наблюдала проблем с привыканием. везде как свой)
lightbulbs
 
Елена Бондурова, разделяю ваше мнение )
Kuznecova A.
 
Моей собаке на новом месте нужно всё обойти, всё обнюхать, потребовать внимания у всех в пределах видимости, потом успокаивается, либо сам находит себе место, либо я подсказываю)
 
Моя везде чувствует себя как дома, такой типичный неприличный гость)
 
Код
Елена Рослякова пишет:
такой типичный неприличный гость)
ага, наш т.ж , приходя в гости, где были другие собаки, шел к "хозяйским" мискам , потом мог позволить себе улечься в кресле , на диване, чем повергал всегда в шок овчарку дяди, которому строго-настрого запрещалось подобное поведение.
 
Ездим на дачу, и то собака первую ночь долго не может уснуть.
Думаю очень влияет это на животных. Новые запахи и т.п.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 26)