Страницы: 1 2 След.
Можно ли стричь самим или лучше доверить это профессионалу?
 
Беспокоит данная тема.у подруги Бобтейл,на стрижку уйдет много сил и времени,но он совсем зарос и денег ,думаю,нужно много на него. Подскажите как быть
Basy89
 
Инга Корсакова,если умеет стричь ( или хотя бы есть навыки ), есть машинка и прочие приблуды ( ножницы разные , зажимы для шерсти , щетки/расчески ) , есть терпение и силы, как вы правильно заметили ( у нас мастер карликового пуделя мыл, сушили чесал, стриг - 4-5 часов, сами делали только гигиеническую стрижку морды и лапок, когтей ) - можно и дома самому, а так если собака в запущенном состоянии лучше доверьте это дело профи, чтобы не "оболванить" ее.
Стоимость обычно зависит от того, что входит в стрижку - только стрижка, или полный комплекс ( выезд мастера, мытье, сушка, стрижка когтей, окантовка лап и стрижка шерсти между подушечками лап, мордочки, ушей, туловища, стрижка когтей, чистка ушей). Так же мастера можно вызвать на дом или везти собаку в салон.
 
У моей подружки свой салон. Ей самой жалко стричь когти, потому что ее песик кусается , рычит и она относит своим девчонкам. Если сами хотите то нужно очень аккуратно. Купите когтерез
 
У меня руки-крюки, поэтому я вызываю груммера на дом. Могу подстричь только когти, и чуть морду с лапами
 
мне кажется если машинкой и не страшно как выйдет.то можно и самому
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
а кто-нибудь стриг сам??покажите фото,плиз)
 
Лучше профессионалу, так как если вы подстрижете будет не ровно и мастеру потом все равно придется исправлять. Вы же не хотите чтобы Ваш пес ходил не красивый
 
ну есть люди,у которых руки откуда надо и они подстригут всё ровно)
 
Майя Петрова, это точно))) по мне так лучше доверить профессионалу)))
 
Если у человека есть талант, если он разбирается в породе, и главное если он знает анатомию собаки то вполне может и сам научится
 
Код
Инга Корсакова пишет:
Беспокоит данная тема.у подруги Бобтейл,на стрижку уйдет много сил и времени,но он совсем зарос и денег ,думаю,нужно много на него. Подскажите как быть

если вопрос можно? то ответ - да. В принципе как у людей, мы можем стричь друг друга. Вопрос: удовлетворит ли вас результат, после того как вы потратите на это много сил и времени.
 
Елена Бондурова,вооооот,в точку!!)
 
Майя Петрова, некоторые люди даже вымыть правильно не могут, уж про высушить я вообще не говорю
Изменено: Елена Бондурова - 10.09.2016 08:55:57
 
Инга Корсакова,если не на выставку идти, то можно попробовать самому ,и опыт придет! Конечно первый раз будет не факт что красиво.но все приходит с опытом,а зная,как это не дешево,то....
 
по мне, так это от цели зависит. Я свою по весне и в конце лета сама стригу, чтоб не жарко было собаке. купила машинку. хоть я и не очень рукастая, но вряд ли кто-то знает мою собаку лучше меня.
но с другой стороны, если Вам на выставку, если хотите что-то необычного, если прическа важна, то конечно лучше профессионал.
 
Все зависит от Вас и вашей собаки. Если она сможет вести себя спокойно, пока Вы ее стрижете, то можно попробовать и самим подстричь.
 
Алёна Короткова, а вам не кажется что еще нужно иметь некоторые навыки? Я например никогда в жизни не стану браться за цвергшнауцера например..даже если он стоит как вкопаный
 
если собака спокойная можно потренироваться и хорошо экономить
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Антон, Я могу с вами поспорить что даже если перед вами будет как влитой стоять шпиц, абсолютно спокойный вы все равно его изуродуете.., самомнение у вас конечно присутствует,но вот опыт..он приходит не с одной собакой и как то люди постоянно учатся у профессионалов..деньги за мк выкладывают немалые, а у вас о как...главное чтобы стоял- а уж мы то настрижем как надо
 
Лучше профессионалам
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 14)