Страницы: 1
Уход
 
От Британской кошки очень много шерсти и зимой и летом, что посоветуете при этой проблеме?
 
Антон Киселев, в норме британцы линяют два раза в год по месяцу примерно , могут очень сильно, это тоже нормально - спасет только ежедневное вычесывание, купание и пылесос ( у меня кот не терпит купаний - обрабатываем влажными салфетками и влажным шампунем без смывания ). Если шерсть лезет постоянно - обратитесь к ветврачу.
 
Ирина, я бы не сказал, что шерсть лезет страшными клочками, а просто когда начинаешь гладить на руках остаются волосы
 
Код
Антон Киселев пишет:
 Ирина , я бы не сказал, что шерсть лезет страшными клочками, а просто когда начинаешь гладить на руках остаются волосы
Британцы так линяют, вычесывайте и после вычесывания еще можно влажной рукой или салфеткой снять оставшуюся шерсть. Мой примерно с начала мая сильно стал линять - погладишь один раз и вся рука в шерсти, сейчас уже меньше, так сказать остатки <8#0>
 
Ирина, Ой, спасибо )) Надеюсь со временем моя кошка тоже меньше станет линять ))
 
Антон Киселев,конечно, линька рано или поздно закончится ...до новой <8#0>
 
Ирина, Вы меня утешили ))
 
Антон Киселев, Спасибо большое за ответ, постараюсь справиться с этой проблемой )
 
У меня кошка метиска, помесь русско-голубой и сибирского. Шерсть короткая, есть подшерсток. Но лезет постоянно, где не посидит везде шерсть. Вычесываю постоянно, мыть не вариант, так как можно остаться без спины и рук. Может витамины какие-нибудь подскажете?
Nadin
 
Надежда, может корм не подходить. Любые хорошие витамины с Омега 3,6, биотином. Например, паста Gimpet Multi-Vitamin-Extra http://www.petshop.ru/catalog/cats/Vitaminss/dlya_kozhi_i_shersti/pasta_multi_vitamin_kstra_dlya_koshek_401300_20727/
 
моя линяет круглогодично, сейчас пытаемся решить проблему шампунем))))
 
Надо воспользоваться маль пастой.
 
Ирина, корм я сменил на Гоу и шерсти стало меньше, до этого был Хилс
 
Антон Киселев, возможно дело было в корме, а возможно переход на новый корм совпал с окончанием линьки.
 
нужно лысых заводить, очень удобно)
 
А лучше вообще не заводить )
 
Код
Алёна Короткова пишет:
А лучше вообще не заводить )
Я была в этом уверена пока мой приблудыш меня не выбрал.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 22)