Страницы: 1
Уход за Персом, Содержание, кормление, уход.
 
Поделитесь кто-нибудь пробовал стричь Персов? Как реагирует питомец? Как шерсть после стрижки отрастает?
Могут ли быть негативные последствия?
 
Алёна,если кошка выставочная - однозначно не стригите , неизвестно какая и как долго будет отрастать шерсть- у каждой кошки все это индивидуально, может не отрасти к выставке, может истончаться остевой волос , что будет приводить к образованию колтунов . Лучше вычесывайте ежедневно.
 
Стригли под "льва", ему не жарко летом, но выглядело ужасно)
 
мы стригли летом,к зиме опять обрастали,наоборот еще пушистей становились.
 
Код
Ольга пишет:
мы стригли летом,к зиме опять обрастали,наоборот еще пушистей становились.
вот тоже перс , обросший после стрижки, "пушится" <8#4> , только качество/структуры шерсти уже не восстановить
 
Перса стричь опасно для жизни стригущего) Знаю по себе)
 
Я своей персидской кошке вырезала колтуны одевая варежки... плотные плотные
 
А вот нам "перса от разведенцев" приходится возить на стрижку, дважды в год (например, в апреле и октябре). А то он не даёт выстригать колтуны (например, на брюхе). Что же, теперь его не выставлять?
RexSep
 
Александр Бурачевский,стричь и удалять колтуны это разные вещи <8#0> Стрижка портит остевой волос и прочее. А выставляться или нет с испорченной стрижкой шерстью - тут дело каждого личное <8#0> Например, как на фото выше - такая кошка явно будет дисквалифицирована )))

И не нужно доводить дело до колтунов - расчесывайте , распутывайте, в помощь спреи/шампуни, если уж совсем ни как - колтунорез.
Изменено: Ирина - 12.01.2017 13:24:31
 
Код
Ирина пишет:
 Александр Бурачевский ,стричь и удалять колтуны это разные вещи
Знаете поговорку: "Лучшее лекарство от головной боли - гильотина"? Примерно так же и тут: раз не даёт выстригать колтуны - везём на стрижку!
RexSep
 
Александр Бурачевский, это крайние меры, т.ч меняйте грумера <8#0>
 
Разве такое чудо можно лишать стрижками его роскошной шубки

 
чтобы превратить в такое недоразумение <8#6>

 
мы подстригаем весной) чтоб летом ему не так жарко было))
Наталья
 
Ирина, о господи)) какое чудо плюшевое)))) <8#0>
a.chernova
 
Мы тоже стригли весной, летом им жарко очень.Если конечно не выставочный.
 
Код
Наталья пишет:
мы подстригаем весной) чтоб летом ему не так жарко было))

Код
Ольга пишет:
Мы тоже стригли весной, летом им жарко очень.
Тем самым вы нарушаете естественную терморегуляцию кошек и усугубляете их адаптацию к жаре (((
 
У меня был перс, в идеале, лучше его стричь коротко, чтобы не париться насчет шерсти
Лина
 
Код
Каролина Марова пишет:
У меня был перс, в идеале, лучше его стричь коротко, чтобы не париться насчет шерсти
В идеале - не заводить кота, чтобы вообще ни о чем не париться <8#6>
 
У нас перс очень мило сопит) иногда и хрюкает!
Наталья
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 25)