Страницы: 1
Частая тачка у кошки после лечения метилпреднизолоном
 
Добрый день.
Прошу совета опытного ветеринара.
Моей кошке (5 лет,4 кг.,порода метис) был назначен врачем курс метилпреднизолона по 1/4 таблетки 1 мг. 3 раза в день.
Назначили данное лечение после осмотра и выявления воспалительного процесса. Чем данный процесс был вызван-неизвестно.
На спинке и поясните были коросты,видимо кошка их расчесывала.
После лечения метилпреднизолоном "коросты исчезли. На всякий случай полностью заменили корм,чтобы избежать аллергической реакции.
Но,этим не закончилось. После гормонов у кошки участились приступы течки. 1 неделю идет тачка,2 недели перерыв. Продолжается это 3 месяца.
За это время тачка была 5 раз.
Врач посоветовал стерилизовать кошку.
Прошу Вашего совета.
Изменено: Мария Гнусарева - 27.12.2017 18:46:52
 
Мария Гнусарева, вообще кошек стерилизуют еще до первой течки ( в идеале ), если они не участвуют в племенной работе ( разведении ), или стерилизуют после вывода из племенной работы, т.к высок риск возникновения различных патологий - опухолей молочных желез, пиометры и т.д . Врач правильно рекомендовал стерилизацию, если нет противопоказаний со стороны других органов , например со стороны сердца.
 
Мария Гнусарева,Я не специалист и не врач и не могу дать таких советов, как ВЕТЕРАН Ирина(которая, как я заметила, берет на себя ответственность отвечать всем ..на любой вопрос).
Всем известно,что преднизалон очень сильный и опасный препарат...(почему именно им лечили кошку на совести врача) , но явно расстроили ей гормональную систему! Оставьте может кошку в покое, на какое-то время, 1-2-3 месяца..может организм сам восстановит нормальную работу! Хорошие ветеринары..к сожалению, перевелись)) остался только бизнес! И так же с разведением..
Оптимистка
 
Татьяна Кузьмичева, как правильно заметили - вы не врач, не фелинолог и даже не заводчик, а тот самый разведенец! ( достаточно почитать ваши посты и перлы на форуме , особенно про стерилизацию <8#6> ,) , но это ваше личное дело, поэтому не пишите того, чего не знаете и не путайте людей! и не трогайте совесть или ответственность, тех кого не знаете и не знаете причин! ГКС назначаются при лечении ряда различных заболеваний, в т.ч при воспалительных процессах, аллергий различной этиологии, да это серьезные препараты, но если их применение показано - их назначают, и это не значит , что врач плохой, некомпетентный и т.п И для справки - Метилпреднизолон более очищенный чем тот же Преднизолон, т.е имеет меньше побочки ( на животных препарат действует несколько иначе, чем на человека и побочка т.ж отличается ), действует мягче и переносится легче.

Да, и в отличие от вас я имею фелинологическое образование. И это я решаю, отвечать мне кому-то или нет, если знаю, что могу помочь, и не вам делать мне замечания!
Изменено: Ирина - 27.05.2018 09:28:12
 
Татьяна Кузьмичева,Прекратите на ветеринарном ресурсе вводить людей в заблуждение!!! и оказывать "медвежью услугу". Именно из-за таких как вы и страдают большинство животных! Разведенцев вообще не переношу!!! Хоть бы почитала вет-ресурсы, прежде чем лезть сюда! Когда уже вас всех унесет подальше отсюда! Надо на вас группу вк натравить, они как раз таких отслеживают)))!!!
Ирина Петрова
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 9)