Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Как попугаи уживаются с другими животными?
 
Звучит печально... Но, зная характер моего попугая, даже не знаю, за кого больше стоит переживать: за попугая или, всё-таки, за кошку ';)'
Как попугаи уживаются с другими животными?
 
У меня дома живёт попугай, крупный (амазон). В то же время давно подумываю о том, чтобы завести кошку. Но опасаюсь, не будет ли кошка проявлять чрезмерный гастрономический интерес к попугаю? Был ли у кого-нибудь опыт содержания попугаев вместе с кошками, собаками или другими животными? Могут ли попугаи мирно уживаться с другими питомцами?
Грызуны и другие животные, Дружба между котами и грызунами
 
Даа, похоже между домашними животными возможно всё, не то, что на природе)) Правда только насчёт рыбок у меня сомнения) с рыбками кошка вряд ли подружилась бы <8#2>
Дрессировка хорей в домашних, приближенных к боевым, условиях, Дрессировка, советы начинающим
 
Ничего себе, их ещё и дрессировать можно! Я думала они просто добрые и милые создания, которые любят залезть на шею и пощекотать ушко)) у подруги был хорек, его никто не дрессировал, но, поверьте, это был самый нежный зверь из всех, кого я когда-либо видела <8#0>
Крысы и работа, Как влияет на крысок одиночество?
 
У двоих знакомых были крысы, и в обоих случаях по парочке. Не спрашивала, намеренно это было сделано или нет, но, наверное, есть смысл - двоим наверняка веселее)) У меня были хомяки, тоже двое, и, учитывая их ночной образ жизни, общались они, в основном, только друг с другом))
Прогулочные шары
 
Как только над хомяками не издеваются! Я вот пробовала на даче выгуливать хомяка на импровизированной шлейке из шерстяных ниток)) И...да, ему было заметно неудобно))
Хорьки
 
Код
Кирилл Тихов пишет:
еще и пахнут знатно дружки)
А вот правда, запах у них специфический... У знакомой был хорёк, когда я деликатно поинтересовалась, откуда такая вонь, она сказала, что хорьки пахнут молоком и мёдом...
Как правильно выбрать волнистого попугая?
 
Мда, это непростая задача, тем более, что попугаи в зоомагазине обычно сонные, и очень сложно предсказать, как он будет себя вести, когда принесёшь его домой... Будет ли много шуметь, будет ли кусачий?..))
Еноты
 
Интересно, если держать дома енота-полоскуна, он будет стирать мне носки? <8#4>
Неразлучники, Особенности ухода
 
У меня уже есть один попугай - амазон, но всегда мечтала завести ещё и неразлучников-больно интересно за ними наблюдать, как они ведут себя в парочках, пёрышки друг другу вычёсывают...)) С ними, конечно, так не подружишься, наверное, как с говорящим попугаем, но смотреть как они милуются одно удовольствие! Правда пока не рискую разводить у себя такой птичник: честно говоря, и от одного попугая шума хватает) Пока глазею на них в зоомагазине))
ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ПТИЦЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
 
Птицы, особенно попугаи, - потрясающие животные и замечательные питомцы, они по-настоящему привязываются к человеку и становятся отличными друзьями. Вот только не могу не думать, смотря на своего попугая, насколько лучше ему было бы на воле, лазить по деревьям, общаться с сородичами... Всё-таки, как бы мы ни любили своих питомцев, и какие бы условия им не создавали, без нас им лучше)
Что любят грызть ваши грызуны?
 
Мои хомяки просто обожали грызть прутья клетки, причём в строго определённом месте)) Благо клетка железная, так что это было долгоиграющее удовольствие) Клетка пережила 3 поколения хомяков...Так-то.
Клетки для грызунов
 
Какая клетка лучше - разумеется, просторная, чтобы было где побегать, куда разместить колесо и домик (домик нужен обязательно!). У наших хомяков была двухэтажная: на втором этаже, как раз, было колесо и поилка (что было очень удобно, потому как внизу опилки постоянно забивались бы и в колесо, и в поилку). Но, какая бы ни была клетка, это лучше чем аквариум или банка! У моих знакомых мышки жили в аквариуме - запах жуткий! Намаятесь чистить, а вонять всё равно будет. С клеткой же никакого запаха. Опилки раз в неделю менять и всё)
И ещё важный момент: заглядывайте время от времени в домик хомяка и вычищайте из него хлам и еду) Хомяк - он и есть хомяк)) Наш столько натаскал, что под конец у него осталось только маленькое пространство под крышей, чтобы спать))
Нужно ли беговое колесо крысе или мышке?
 
Крыса - слишком умное животное, чтобы бегать в колесе) Это скорее развлечение для хомяка)) Хотя и у хомяков это дело вкуса - у меня, например, был хомяк, который в упор игнорировал колесо, а потом завела джунгариков, так они наяривали только так)) даже несмотря на то, что оно было им явно не по размеру, и у них постоянно проваливались лапки) Но если крыса вдруг станет бегать в колесе, то, по-моему, это вовсе не плохо - животному, живущему в клетке, нужно куда-то девать энергию.
Минерально-солевой камень для грызунов - действенно ли?
 
На самом деле, вопрос индивидуальный. Что касается хомяков, то некоторые с удовольствием точат зубки о минеральный камень, а некоторые к нему абсолютно равнодушны и предпочитают точить зубки о что-нибудь другое... у меня, например, были джунгарики, которые усиленно грызли прутья клетки. Хотя, возможно они просто очень хотели сбежать))
Выгул грызунов на улице.
 
Как-то раз выгуливала хомяка на даче...Всё плохо кончилось... Хомяка больше нет...убежал <8#8> Отвлеклась на минуту и - всё.. До этого пробовали выгуливать на импровизированной шлейке, но хомяку, кажется, было не очень удобно)) Поэтому, мой совет - гуляйте с хомячком дома)) Если очень хочется, чтобы он погулял по травке, посадите его в горшок с цветами))
Что можно разместить в клетке из игрушек попугаю?
 
У меня крупный попугай, очень любит играть с верёвочками) Продаются куски толстого плетёного каната с карабиновым крепежом - очень удобно вешать в клетку. Ну и колокольчик - само собой, классика)) Правда, прежде чем вешать колокольчик, подумайте, захочется ли вам просыпаться в семь утра от мерного позвякивания?))
Крупные попугаи
 
Мало кто знает, но крупные попугаи по игривости дадут фору даже котам: мой, например, обожает играть, заваливается на спину и кайфует, когда ему чешут пузико)) Ещё он любит бегать по полу, правда нужно следить, чтобы он не покусал обувь) При этом, за попугаем сравнительно легко убирать, да и кормить его не так затратно - семечки, плюс овощи/фрукты/каши с вашего стола <8#2>
Какие жердочки лучше: пластмассовые или деревянные?
 
Несмотря на то, что интуитивно кажется, будто деревянные жёрдочки более экологичны и менее вредны для птицы, их срок службы значительно меньше по сравнению с жердочками из качественного прочного пластика. Кроме того, есть риск порезать лапки заусенцами, которые образуются, если попугай повадится грызть жёрдочку. На мой взгляд, лучший вариант - бамбуковая палочка: она гладкая и прочная, её крайне сложно разгрызть даже очень крупному попугаю с мощным клювом; плюс, отличный вариант для хозяев, которые заботятся об экологичности предметов, окружающих их питомца.
Купание попугаев
 
Не знаю, НУЖНЫ ли попугаям водные процедуры, но многие представители их очень любят. Причём моего, например, купаться в специально оборудованной ванночке не заставишь, тем не менее он с удовольствием окунается в свою плошку с питьевой водой, когда слышит, как я сушу волосы в ванной. Дело в том, что моя птичка, кажется, больше любит не само купание, а сушку феном, которая за ним следует))
Страницы: 1 2 След.