Страницы: 1
Неразлучники, Особенности ухода
 



Очень нравятся эти яркие птички. Подскажите, они содержатся как волнистые попугаи? Какие особенности ухода?

http://s34.radikal.ru/tempfiles/cef4c30ba5b145df968300ce3d974f82/-929206895.jpg
Изменено: Валя Толочная - 25.06.2016 12:54:36
 
Ничего особенного не требуется, только корм нужен для средних попугаев, а в остальном- всё тоже самое... осторожно, они бывают очень громкими... разводить их сложно... а для простого содержания- вполне нормально..
 
Неразлучники - безумно горластые, постоянно "разговаривают" друг с другом. Шума от них будет в разы больше, чем от такого же количества "волнушек". И вольер для них нужен более длинный и высокий, чем для "волны", т.к. они крупнее.
Вообще по мне - очень спорная для домашнего содержания птица. Красота весьма специфическая, говорить не будут (не воспроизводят человеческую речь), очень горластые, много мусора летит "за борт" вольера...
Разведение для непрофи вообще не возможно, т.к. птица очень тяжело "ведет" в неволе.

Но принимать решение по приобретению - это уже каждый думает сам за себя...
А оно тебе надо?
 
в принципе мало чем отличается, как уже сказано выше)) но шума от них - дай Боже. Готовьтесь))
molodcovalina
 
Шум - не то слово. Слышал я такое... и у себя дома не хотелось бы такого (при всём уважении непосредственно к этим попугаям).
 
Шума много от всех птиц) Хотя большие кричат гораздо реже, но сильно громче.
Изменено: Алёна Короткова - 10.12.2016 08:59:52
 
Очень нравятся эти яркие птички.
 
У знакомых жили неразлучники..... те еще крикуны... <8#20>
 
Но зато очень яркие) Радуют глаз.
 
<8#2>
 
Да, громкие ребята, много разговаривают между собой
Лена Мазная
 
У меня уже есть один попугай - амазон, но всегда мечтала завести ещё и неразлучников-больно интересно за ними наблюдать, как они ведут себя в парочках, пёрышки друг другу вычёсывают...)) С ними, конечно, так не подружишься, наверное, как с говорящим попугаем, но смотреть как они милуются одно удовольствие! Правда пока не рискую разводить у себя такой птичник: честно говоря, и от одного попугая шума хватает) Пока глазею на них в зоомагазине))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 6)