Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Собачья амуниция, Расскажите какую амуницию используете? Ошейники, шлейки, поводки.
 
Думаю шлейка очень удобна для прогулки с кошками.
Снежная Сова
Собачья амуниция, Расскажите какую амуницию используете? Ошейники, шлейки, поводки.
 
Код
Александра пишет:
Просто отличные на самом деле :) 
(Картинка из интернета)



Ой, такие яркие. Как раз для весны.
Снежная Сова
Собачья амуниция, Расскажите какую амуницию используете? Ошейники, шлейки, поводки.
 
Код
Александра пишет:
[QUOTE]Елена пишет:
Мы всегда носим ошейник.
А к ошейнику пристегиваем поводок, когда идем гулять.
Здорово А что за ошейник и поводок - расскажите? Какой материал, ширина, цвет
[/QUOTE]Ошейник обычный кожаный, коричневого цвета, уже очень много лет пользуемся. Поводок тоже обычный черный, не знаю как материал называется <8#0>
Снежная Сова
Собачья амуниция, Расскажите какую амуницию используете? Ошейники, шлейки, поводки.
 
Мы всегда носим ошейник.
А к ошейнику пристегиваем поводок, когда идем гулять.
Снежная Сова
Уход за шерстью!!!!!, Здравствуйте, Я оч хочу узнать о том, как нужно ухаживать за шерстью собаки! У меня 6-месячная немецкая овчарка! Такая красавица! Оч бы хотелось, чтобы ее шерстка оставалась блетсящей, красивой! Где можно приобрести специальные средства для ухода за шерст
 
Анфиса Онищенко, у собак отличается Пэ аш от человеческого. может поэтому...
Снежная Сова
Как защитить собаку от клещей, поделитесь опытом!
 
Код
Владислав Фукс пишет:
Я когда завел своего пса, мне заводчица порекомендовала какой-то отечественный спрей (название, к сожалению, уже не помню). Через неделю его укусил клещ, которого я в шерсти не заметил. Через пару дней он свалился. В итоге, энцефалит. После этого 5 дней ездил в ветеринарку, и он лежал по 2 часа под капельницами. Другими словами, чуть копыта не отбросил. После этого случая покупаю по рекомендации ветеринаров "Фронтлайн" или "Фронтлайн-комбо". Отличное средство! Никаких проблем, к счастью, с тех пор не было. Всем рекомендую. Да, он дорогой, но от этого зависит жизнь вашего питомца. Так что, не экономьте на этом вопросе.
Абсолютно согласна, на питомцах лучше не экономить.

А вот выкручивать клещей самостоятельно я бы не стала... Хорошо, что пока не было инцидентов
Снежная Сова
Клеймо или Чип
 
Код
Дарья Лепешкина пишет:
Клеймить считаю целесообразным только совсем маленьких щенков, т.к. процедура болезненная. Чип в любом случае необходим при выезде заграницу, да и поставить его можно бесплатно в государственной ветеринарной клинике
Прочитала всю тему и поняла, что все-таки лучше чипировать питомца. Это удобно и сама процедура не настолько мучительная, как клеймирование.
Снежная Сова
Кошка и собака в одной квартире.
 
Код
Дарима пишет:
2 кота и овчарка, живут с друг другом спокойно, гоняют друг друга редко. В целом, неплохо с:
Коты, наверное, задирают собачку <8#0>
Снежная Сова
Миски для крупных собак
 
Код
Антон пишет:
[QUOTE]Елена Сенина пишет:
Лучше на стойках
в любом случае стоики регулируются по высоте . так что можно на любой вкус настроить ,а миски вынимаются при необходимости.
[/QUOTE]Да, согласна, что стойки удобнее всего.

Но у нас собака среднего размеры и мы кормим ее из миски на полу
Снежная Сова
Препараты для борьбы с блохами и клещами у животных
 
Код
Ольга пишет:
А мы Блохнетом пользуемся.
Сколько уже по времени пользуетесь? Есть нарекания?
Снежная Сова
Препараты для борьбы с блохами и клещами у животных
 
Код
Лариса пишет:
мне вот интересно, как помогает продукция под названием "Четыре с хвостиком"?? по сравнению с нормальными препаратами они стоят копейки. но раз производят, то значит берут.
Может есть кто уже использовал эти препараты и могут оставить реальные отзывы?
Снежная Сова
Питание
 
Код
Мария Бурвенёва пишет:
 Вместо "сладкого" лучше давать фрукты. Мы своего кормили яблоками, грушами, бананом. И то иногда
Да, абсолютно согласна, можно еще морковку давать и кефирчик тоже нужно для пищеварения
Снежная Сова
Штрафы
 
Код
Алёна пишет:
Не важно какого размера собака - собака должна быть социализирована и воспитана! А хозяин должен оставаться Человеком!
Это то и есть самое сложное
Снежная Сова
Штрафы
 
Код
Александра пишет:
[QUOTE]Наталия Дмитриева пишет:
[QUOTE]Александра пишет:
Ни разу не слышала, чтобы кого-нибудь оштрафовали. Только бесконечная взаимная ругань между гражданами и собаководами.
Александра, я повторюсь. Если Вы не слышали, это не значит, что такого не бывает.
[/QUOTE]Охотно верю и не подвергаю сомнениям. Просто не сталкивалась.
Зато неоднократно слышала про шантаж владельцев крупных собак под угрозой написания заявления в полицию о покусах.
Вообще весь этот негатив вокруг собак от населения очень прискорбен. Особенно для владельцев крупных якобы опасных пород.
[/QUOTE]Наверное, вы выгуливаете собака без намордники и отпускаете ее с поводка, даже я побаиваюсь таких песиков
Снежная Сова
Туалет
 
Кстати, на петшопе нашла специальную штуку для убирания какашек. Заинтересовало, кто-нибудь пользовался ей?
Снежная Сова
воспитание собаки
 
Код
Елена Бондурова пишет:
 Антонина , соглашусь с вами, знаменитое видео Антуана Наджаряна где он отучил шпица лаять снято в доме моей знакомой...как только дрессировщик покинул дом-собака начала вести себя по прежнему
Может от него как то по-особенному пахло, что собаке хотелось его слушаться или на самом деле - хозяева не соблюдали рекоммендации дрессировщика
Снежная Сова
Как приучить не реагировать на коляски.
 
Может пес воспринимает детские коляски, как животное, которое сильнее его? Ведь из коляски как правило доносятся звуки, а от других видов телег звуков нет.
Снежная Сова
Как ваша собака переносит новогодние праздники
 
Собака боится очень, говорят, что нужно с детства приучать к громким звукам.
Снежная Сова
Нужен ли загон для щенка?
 
И как в итоге помог загон?
Снежная Сова
Как приучить щенка ходить на улицу?
 
Когда наш песик был щенком, мы его сразу начали выводить на улицу каждый день по несколько раз. И в зале были постелены газеты. Насколько помнится приучали довольно долго, не 1 неделю
Снежная Сова
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.