Страницы: Пред. 1 2 3 4
Штрафы
 
Код
Наталия Дмитриева пишет:
[QUOTE]Антон пишет:
не слышал что бы хоть 1 хозяина привлекли за нападение собаки
По моим заявлениям НЕ ОДНОКРАТНО штрафовали владельцев агрессивных собак, выгуливающихся без поводков и намордников. Правда за всеми МОИМИ случаями стояли реальные нападения этих собак.
[/QUOTE]Да, я тоже считаю, что собаки должны выгуливаться в общественных местах в намордниках и на поводках. ВСЕ собаки.
А за покусы, реальные покусы, конечно, необходимо наказывать.
Собака, живущая в городе должна быть воспитанной. Это ответственность хозяина. Ему и расплачиваться, если что.
 
Код
Александра пишет:
[QUOTE]Наталия Дмитриева пишет:
[QUOTE]Александра пишет:
Ни разу не слышала, чтобы кого-нибудь оштрафовали. Только бесконечная взаимная ругань между гражданами и собаководами.
Александра, я повторюсь. Если Вы не слышали, это не значит, что такого не бывает.
[/QUOTE]Охотно верю и не подвергаю сомнениям. Просто не сталкивалась.
Зато неоднократно слышала про шантаж владельцев крупных собак под угрозой написания заявления в полицию о покусах.
Вообще весь этот негатив вокруг собак от населения очень прискорбен. Особенно для владельцев крупных якобы опасных пород.
[/QUOTE]Наверное, вы выгуливаете собака без намордники и отпускаете ее с поводка, даже я побаиваюсь таких песиков
Снежная Сова
 
Код
Вообще весь этот негатив вокруг собак от населения очень прискорбен. Особенно для владельцев крупных якобы опасных пород.
Негатив понять не сложно. Складывается он из многих "компонентов". Ну, например, очень многие владельцы собак позволяют своим питомцам гадить под окнами домов. Если от маленькой собачки кучка небольшая, то не трудно представить, какая "кучка" от крупной собаки. Думаю, что самое ужасное время года для живущих на 1 этажах - весна. Когда кто-то делает замечание владельцу крупной собаки, то в ответ слышится следующее - Где хочет там и ср"т! Он (она) же не у тебя на грядках это делает!
Какая собака, гуляющая без поводка, больше нагоняет страх на людей? Большая или маленькая? Кто-нибудь слышал , чтобы йорк или болонка загрызли насмерть своего хозяина?
Поэтому, негатив , по отношению к крупным собакам, понять не сложно. И в этом повинны именно владельцы этих самых собак.
Наталия
 
Код
Елена пишет:
[QUOTE]Александра пишет:
[QUOTE]Наталия Дмитриева пишет:
[QUOTE]Александра пишет:
Ни разу не слышала, чтобы кого-нибудь оштрафовали. Только бесконечная взаимная ругань между гражданами и собаководами.
Александра, я повторюсь. Если Вы не слышали, это не значит, что такого не бывает.
[/QUOTE]Охотно верю и не подвергаю сомнениям. Просто не сталкивалась.
Зато неоднократно слышала про шантаж владельцев крупных собак под угрозой написания заявления в полицию о покусах.
Вообще весь этот негатив вокруг собак от населения очень прискорбен. Особенно для владельцев крупных якобы опасных пород.
[/QUOTE]Наверное, вы выгуливаете собака без намордники и отпускаете ее с поводка, даже я побаиваюсь таких песиков
[/QUOTE]С чего Вы это взяли? Гуляю на поводке и в наморднике в общественных местах.
Но живу за городом. И на моем огороженном участке, а также в лесу и в поле собака бегает сколько влезет, разумеется, свободно.
 
Код
Наталия Дмитриева пишет:
[QUOTE]Вообще весь этот негатив вокруг собак от населения очень прискорбен. Особенно для владельцев крупных якобы опасных пород.
Негатив понять не сложно. Складывается он из многих "компонентов". Ну, например, очень многие владельцы собак позволяют своим питомцам гадить под окнами домов. Если от маленькой собачки кучка небольшая, то не трудно представить, какая "кучка" от крупной собаки. Думаю, что самое ужасное время года для живущих на 1 этажах - весна. Когда кто-то делает замечание владельцу крупной собаки, то в ответ слышится следующее - Где хочет там и ср"т! Он (она) же не у тебя на грядках это делает!
Какая собака, гуляющая без поводка, больше нагоняет страх на людей? Большая или маленькая? Кто-нибудь слышал , чтобы йорк или болонка загрызли насмерть своего хозяина?
Поэтому, негатив , по отношению к крупным собакам, понять не сложно. И в этом повинны именно владельцы этих самых собак.
[/QUOTE]Да, ни одна болонка никого не загрызла, я полагаю.
НО йорки и болонки, как Вы выразились, тоже кусаются. И кусаются больно. ИМХО ответственность за эти покусы тоже должна быть.
Изменено: Александра - 30.01.2017 23:01:12
 
А вообще тема эта бесконечная... Владельцы крупняка всегда ругают мелкотню, владельцы мелкотни и просто граждане - ругают владельцев крупняка.
Бесконечный замкнутый круг <8#17>
 
Не важно какого размера собака - собака должна быть социализирована и воспитана! А хозяин должен оставаться Человеком!
 
Код
Алёна пишет:
Не важно какого размера собака - собака должна быть социализирована и воспитана! А хозяин должен оставаться Человеком!
Это то и есть самое сложное
Снежная Сова
 
<8#21>
 
Код
Елена пишет:
[QUOTE]Алёна пишет:
Не важно какого размера собака - собака должна быть социализирована и воспитана! [SIZE=5]<B>А хозяин должен оставаться Человеком!</B>[/SIZE]
Это то и есть самое сложное
[/QUOTE]+
 
Код
Алёна пишет:
Не важно какого размера собака - собака должна быть социализирована и воспитана! А хозяин должен оставаться Человеком!
Солидарна <8#1>
 
Александра, +1
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)