Страницы: 1
У кошки кариес?, У кошки черные пятна на зубах, очень напоминает кариес...
 
Может кто- нибудь сталкивался? Черные пятна на зубах. Может у кого- то был опыт. Понятно, что поведем к ветеринару...... К чему готовиться?
 
Екатерина Громенкова,готовится к лечению. Кариес у кошек вещь маловероятная, скорее всего зубной камень ( возможно парадонтит ), удаляется механически , обычно под наркозом, но это уже вам подробно что и как расскажет стоматолог после осмотра кошки.
 
Ирина, почему?
Код
Ирина пишет:
Кариес у кошек вещь маловероятная
Где налет там и камень, где камень там и кариес..
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Код
Юлия пишет:
Где налет там и камень, где камень там и кариес..
У кошек бывает резорбция зубов, когда происходит разрушение тканей зуба с образованием полостей. Все черные, серые и зеленоватые пятна на зубах - это зубные камни. И как говорят ветстоматологи - кариес у кошек бывает только в интернете <8#0>
 
Ирина, интересно <8#12> Даже не ясно лучше это кариеса или хуже <8#12>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Юлия,если резорбция, то скорее только удаление зуба(((
 
Не хотим удалять.... <8#16> Жалко котейку, 4 года еще.... Выбираем вет клинику сейчас, поедем к стоматологу.
 
Екатерина Громенкова, как все прошло? что в итоге?
 
Не слышала ни разу про кариес у кошек
 
Ирина, не хотелось делать наркоз, боимся как перенесет... Сейчас решили купить пасту и щетку, попробуем чистить зубки)) Если нет то пойдем на удаление камня... Я как понимаю запускать нельзя, видела страшные картинки в инете, как выглядит запущенный зубной камень....
 
Екатерина Громенкова, Паста это ерунда, купите тогда уж Орозим гель, и то польза будет.
Ирина Петрова
 
Екатерина Громенкова,согласна с Ирина Петрова,и если там камень, то без удаления его у стоматолога не обойтись. По наркозу - делают не только под общим наркозом, но и под седатацией, тут все зависит от конкретного животного и проблемы зубов, конкретного врача и клиники, т.ж как способ удаления - механический, ультразвуком, лазером ( в некоторых клиниках ).
 
ох, кажется и моему коту это предстоит...
Женя Шамшина
 
а если пахнет изо рта у кошки это нормально? может это проблемы не с зубами или все-таки с зубами?
 
Александр Чичаев, легкий запах из пасти у кошек /собак присутствует всегда- особенности строения ротовой полости, отсутствие каждодневной гигиены, т.ж зависит от той или иной пищи <8#0> Но если запах стал резким, гнилостным, аммиачным и т.д, то это должно насторожить - могут быть проблемы как со стороны ротовой полости и зубов, так и со стороны ЖКТ и внутренних органов.
 
Не мучайте кошку чисткой зубов. Кошке в домашних условиях зубы не так важны - они не жуют, а глотают кусочками - все пищеварение у них под это подстроено. Ей же не надо ловить живую добычу и разрывать. А чисткой - можете спровоцировать другие болячки на нервной почве.
 
Игнатьева Екатерина, а кошки и в природе не жуют, у них ротовой аппарат устроен так, что они могут только грызть и разрывать пищу. И что по вашему домашние кошки не грызут сухой корм, натуральную пищу? Или им измельчают все блендером <8#0> И точно т.ж частички корма/мяса остаются на зубах, что приводит к образованию зубного налета, который, если вовремя не чистить , приводит к образованию камня , а это уже только профессиональное удаление в клинике - пообщайтесь со стоматологами - и что спровоцирует стресс - капля геля на зуб питомца или клиника, наркоз <8#6>
 
Ирина, запах не сказать что приятный, терпимый "кошачий" )) без резких ноток
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)