Страницы: 1
Пятно в глазу
 
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что такое может быть выскочила в глазу пятно, потихоньку увеличивается.
 
Виктория Козельская,показать очно офтальмологу, и не затягивать, тем более если пятно увеличивается.
 
Виктория Козельская, Срочно показать врачу! Если увеличивается то это может быть и секвестр и понадобиться операция(( но чем раньше - тем лучше исход.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова, Сходили к врачу, сказали катаракта, можно только приостановить, выписали Дексаметазон 3 раза в день.
Изменено: Виктория Козельская - 27.04.2018 22:10:31
 
Виктория Козельская, вообще-то катаракта - это помутнение хрусталика и имеет только один внешний симптом - изменение цвета зрачка - глаз становится тусклым и мутным, будто затянут молочной пленкой. Да, катаракта не лечится консервативно - капли могут только замедлить дальнейшее развитие катаракты, но она все равно будет прогрессировать, только операция может помочь решить проблему, к сожалению которую не всегда можно животному сделать, особенно если оно возрастное.
Судя по фото( конечно фото не лечат ) больше похоже на изменения пигментации радужной оболочки глаза, т.е произошли какие-то изменения в тканях глаза, с чем это связано и что это точно - доброкачественные изменения или нет - и должен определить врач, а судя по тому , какой диагноз поставили ( я не вижу катаракты на фото, я просто знаю хорошо, что такое катаракта и как она лечится - у моей собаки была катаракта, с которой он прожил достаточно долго ) - и назначили при таком диагнозе Дексаметазон, который как раз в побочке может привести к развитию катаракты - Вы были именно у офтальмолога? Внутриглазное давление измеряли? Попробуйте проконсультироваться с другим врачом-офтальмологом.
Изменено: Ирина - 28.04.2018 08:38:24
 
Ирина, кошке 11 лет, об операции не думаем даже, боимся , т.к может не проснуться. Да, ходили в офтальмологу , давление не измеряли, просто посмотрели глаз и сразу сказали возрастное и все .
 
Виктория Козельская, да, катаракта может быть возрастной ( обычно после 8-9 лет ). Попробуйте еще проконсультироваться с другим офтальмологом , хотя бы на зоовете, ветеринарке или зоофоруме, там отвечают профильные врачи.
Из капель, которые назначают при катаракте ( если говорим о катаракте ) - квинакс, офтан катахром, витай-одурол, витафакол, каталин, тауфон. Еще рекомендуется давать витамино-антиоксидантные комплесы в составе которых вытамины А, Е, С , черника, цинк, селен, таурин.
 
Ирина, Спасибо большое, попробуем, а дексаметазон , который выписали стоит ли капать все таки?
 
Виктория Козельская, я бы пока не стала , хотя бы до еще одной консультации - Дексаметазон это достаточно сильный ГКС и не знаю , насколько оправдано применение вообще ГКС при катаракте ( опять оговорюсь, если диагноз подтвердят ) , его назначают в офтальмологической практике : аллергический конъюнктивит, кератит, кератоконъюнктивит без повреждения эпителия, ирит, иридоциклит, блефарит, блефароконъюнктивит, склерит, эписклерит, воспалительный процесс после травм глаза и оперативных вмешательств, симпатическая офтальмия, иммуносупрессивное лечение после трансплантации роговицы, собственно Вы можете сами прочитать описание препарата - его назначение, побочные действия и противопоказания http://www.neboleem.net/deksametazon.php
 
Ирина, Хорошо, спасибо большое, пойдем еще на одну консультацию)
 
Виктория Козельская,Здравствуйте. Это однозначно не катаракта, данный симптом больше похож на глаукому - повышение внутриглазного давления. В данном случае необходимо направить лечение на снижение внутриглазного давления, а дексаметазон в таком случае не поможет. Сходите на приём к другому, более квалифицированному доктору. Пусть померят внутриглазное давление.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, Сходили к другому врачу, сказали это просто пигментное пятно и опасаться не о чем, но вот катаракта и правда есть, начинается только, особо не видно на другом глазу.
Выписали офтан катахром 1-2 капли 2-3 раза в день 1-2 мес и тауфон по 2 капли 3 раза в день. Внутриглазное давление не измеряют, город маленький, клиник нет хороших, да и офтальмолога не найти, все врачи широкого профиля говорят и все.
 
Виктория Козельская,Данное лечение больше похоже на правду. Желаю скорейшего выздоровления вашему котику.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, Спасибо большое))
 
Виктория Козельская,собственно, то что я и писала. Т.ж желаю здоровья вашему питомцу!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)