Страницы: 1 2 3 4 След.
Рыбки
 
Хочу завести рыбок. У меня когда-то в детстве был аквариум с рыбками. Хочу снова эти заняться. Что можете посоветовать?
 
Антон, смотря какой аквариум Вы хотите по объёму, от этого стоит отталкиваться, какой литраж думаете приобретать?
Лилу
 
Я еще думаю, а какой бы Вы посоветовали?
 
Лучше сразу приобретать большего размера, чтобы рыбки себя чувствовали комфортно, начинала я с 40 л, а сейчас уже 300 л ,так в настоящее время больше разнообразия и декора. Если ещё приобрести качественное комплектующее для аквариума , то забот станет поменьше и воду будете реже менять. Ещё дело в рыбах, если хотите 1 золотую или пару гуппи, то в принципе хватит и 40 л, а если же решили углубиться и завести заморских попугаев , то понятное дело берите большего размера резервуар)
Лилу
 
Елизавета Попова, да рыбки, это моя мечта завести и правда как в детстве)) у меня недавно собачка Дикси появилась, так что я пока без рыбок))
Пицук
 
Приятель привез мне в подарок рыбок гарра руфа, сейчас они живут в ванной. Подскажите в каких условиях им будет *как дома* ?
lightbulbs
 
Ксения Голуб, Ой, какие классные рыбки. Я бы таких завел
 
Елизавета Попова, если я куплю аквариум на 40л, в моей комнате будут жить только одни рыбы, а мне придется ютиться в соседней ))))
 
Ксения Голуб, нашла для вас информацию: лучше воссоздать условия, напоминающие, реку с быстрым течением. Это крупные, округлые камни, мелкий гравий между ними, коряги или ветки и неприхотливые аквариумные растения.
Самое важное, вода должна быть очень чистой и содержать большое количество кислорода, а яркое освещение поможет развиваться водорослям и пленке на камнях и декоре. Кстати, аквариум нужно накрывать, так как рыбки буквально ползают по стеклу и могут сбежать и погибнуть.
Кроме относительно высокой температуры и чистой воды, особых требований к содержанию гарра руфа не представляет, впрочем, опыт некоммерческого содержания в рунете описан очень скудно, и возможно есть нюансы.
Лилу
 
Может быть в спа-салон отдать со временем?
или дома устроить себе)))
Изменено: Каролина Пицук - 13.05.2016 17:13:48
Пицук
 
Антон Киселев, все-таки содержание этих рыбок накладно в наших городских квартирах, жалко мне ванную оборудовать под горный водопад. Решила оставить карася в банке на окне.
lightbulbs
 
Каролина Пицук, устроить дома не получится, я уже писала выше о том, что ванную нужно переоборудовать под горный водопад и быстрым речным течением. Может Вам они нужны? Заберете? отдам даром, так сказать...
lightbulbs
 
Ксения Голуб, я с удовольствием заберу!!! Спасибо Вам большое, мне очень они интересны!! Можем договориться о встрече ...
Пицук
 
Ксения Голуб, а где же мыться или их не смущает наличие человека?
 
Антон Киселев, у меня два аквариума 40 л и 120, оба радуют. Так что для проверки себя вполне можно завести и маленький рыбий дом. Только учитывайте, что рыбок пристроить также как и других животных непросто, я про отпуска )
 
Валя Толочная, если ехать в отпуск на 1-2 недели, то спасут автокормушки, они работают от 2-х пальчиковых батареек и можно задать кормление от 1-4 раз в сутки , с бачком кормления на 14-24 дня. Так же есть много кормов в виде брикетов и палочек для долгосрочного кормления , распадается медленно по мере поедания его рыбами, а также не портит и не загрязняет воду .
Лилу
 
Елизавета Попова, про автокормушки для рыб слышу впервые! Очень порадовала информация
 
какие рыбки самые не прихотливые в условиях?
 
Мария Чернявская, по своему опыту скажу, что начинала я с гуппи, самки серые и невзрачные, но самцы у них сказочные, очень красивые , яркие и с пышными хвостами.Они мне показались совершенно не привередливыми, единственное, когда самка у них беременеет, то её нужно отсаживать в отдельную банку, т.к. она живородящая и большая вероятность , что мальки будут съедены. Как только рыбка родит, её нужно обратно в аквариум а мальков оставить на вырост в банке.
Лилу
 
можете рассмотреть гурами, их очень много видов они достаточно интересны, при этом не маленькие как гупёхи. они дружелюбны, если решите взять еще кого-то, не обидят
Изменено: Валя Толочная - 18.05.2016 13:19:37
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)