Страницы: 1
Водоросли - мох на камнях
 
Обычно камешки в долгом хранении сами обрастают мхом, но вот случилось так, что надо мох уже прикрепить к камню, прочитала , что некоторые делают это клеем. Встал вопрос - не вредно ли это? Может лучше леской или возможно у кого-то есть еще варианты?
 
Тоже волнует этот вопрос ) Может у кого-нибудь есть интересные и безопасные идеи?)
Катя Бушем
 
Марина Тао, нитки, проволока. клей не советовала бы
 
Валя Толочная, может Вы слышали что-нибудь о специальных гелях-клеях для аквариумов?
 
Все мхи, которые хорошо «цепляются» к поверхности можно прикрепить нитками, за время пока нитки сгниют, мох успеет зацепиться. Мхи, которые плохо прикрепляются, фиксируют леской. Абсолютно спокойно можно прикреплять мох при помощи супер-клея. Клея нужна одна капля и вреда он не причинит
 
Лучше всего х/б нитки подойдут.
Nadin
 
Пробовала и леской и клеем. У меня самой ни разу не получилось((
Зато знаю женщину, у которой камни обрастают только в путь. Пользуется клеем в основном.
 
Код
Марина Тао пишет:
 Валя Толочная , может Вы слышали что-нибудь о специальных гелях-клеях для аквариумов?

Теперь слышала, хотя вижу чуть выше пишут, что и капля супер-клея не причинит вреда <8#20>
 
я тоже слышала , что есть клей гелевый , хорошо держит в воде и не выделят ничего .на него даже цыпляют полочки для водный черепах. Но в продаже не видела.
 
Код
Валя Толочная пишет:
[QUOTE]Марина Тао пишет:
 Валя Толочная , может Вы слышали что-нибудь о специальных гелях-клеях для аквариумов?

Теперь слышала, хотя вижу чуть выше пишут, что и капля супер-клея не причинит вреда
[/QUOTE]Супер клей имеет разные составы либо этил (этилцианокрилат) либо метанол(метилцианокрилат), причем метанол чаще ввиду его низкой стоимости. МЕТАНОЛ-ЯД. Но чаще про состав пишут цианокрилат. Сравните спирт этиловый и спирт метиловый, последним были отравлены много людей в Иркутске и по всей России,причём со смертельными исходами, даже при вдыхании паров люди слепнут. Сами делайте выводы...
Изменено: Елена Сергеевна Ефремова - 14.11.2017 23:41:18
 
Нитками проще всего.
Если ваши дела идут плохо - просто не ходите с ними.
 
Я бы не стала рисковать с клеем, лучше нитками перевязать, экологично и безопасно
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)