Страницы: Пред. 1 2
Клетки для грызунов
 
У нас шиншилла в большой птичьей живет ((( прикрепили полок, но все равно тесно. Нужно расширять его жилплощадь. хочется витрину конечно, но дорого((
>.<'
 
спасибо всем за ответы
 
<8#0>
 
У нас был малыш джунгарик, жил в двухэтажной клетке, кстати колесо не очень любил, висел на прутьях клетки целыми днями
 
У меня была пара дегу, жили в клетке для шиншилл, для них это - идеально. Клетка меньших размеров для них неудобна.
 
У меня три шиншиллы, и живут они в двух отдельных клетках. Я бы объединила две большие клетки, но они не могут жить вместе дружно. Дерутся и выдирают друг другу клочья шерсти. В одной клетке живет один мальчик, в другой - парочка. А девочка по сравнению с мальчиками крупная и боевая, гоняет их иногда, даже кот побаивается)))
Не попробуешь - не поймешь!
 
Крыс живет в клетке для кролика, места вроде хватает. <8#0>
 
Какая клетка лучше - разумеется, просторная, чтобы было где побегать, куда разместить колесо и домик (домик нужен обязательно!). У наших хомяков была двухэтажная: на втором этаже, как раз, было колесо и поилка (что было очень удобно, потому как внизу опилки постоянно забивались бы и в колесо, и в поилку). Но, какая бы ни была клетка, это лучше чем аквариум или банка! У моих знакомых мышки жили в аквариуме - запах жуткий! Намаятесь чистить, а вонять всё равно будет. С клеткой же никакого запаха. Опилки раз в неделю менять и всё)
И ещё важный момент: заглядывайте время от времени в домик хомяка и вычищайте из него хлам и еду) Хомяк - он и есть хомяк)) Наш столько натаскал, что под конец у него осталось только маленькое пространство под крышей, чтобы спать))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)