Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Обязательно ли мыть кота?
 
Мою своего кота шампунем для котят по мере загрязнения шерсти, примерно раз в два месяца, так как белая шерстка у него со временем желтеет. А когда помоешь его, он становится чистым, пушистым и белым красавцем ':)'
Не попробуешь - не поймешь!
Наполнители для туалета
 
Приветствую! Я для своего кота использую силикагелевый наполнитель, чем очень довольна. Лапы у кота чистые, запаха нет, убираешь только твердые отходы, кот старается капает наполнитель и ходит только в лоток. Рекомендую!
Не попробуешь - не поймешь!
Наполнители, Какие наполнители бывают для кошек? Что посоветуете? И ваще планируете продавать? Я что-то не нашел!!!
 
Добрый вечер! Когда я приучала кота к лотку, перепробовала разные наполнители. Изначально использовала гранулированные опилки, кот ходил не только в лоток с этим наполнителем, но и мог написать в раковину или на сумках в комнате. Возможно, это связано с тем, что на тот момент он был котенком и только приучался к новым правилам в доме. Когда поменяла наполнитель на комкующийся, приходилось всё время образующиеся комки убирать, неприятный запах присутствовал, везде этот наполнитель по квартире был, лапы у кота пачкались и были коричневые от наполнителя. Коту тоже не нравился этот наполнитель, мог написать в другом месте. Кстати, всякие средства для приучения для котов - бесполезная трата денег. Потом я решила попробовать силикагелевый наполнитель, а для него приобрели специальный новый лоток с бортиками, и очень довольны, пользуемся им до сих пор. Нравится и коту, стал старательно капать наполнитель и ходит только в лоток, лапы у него чистые, нет запаха, убирать нужно только твердые отходы, хватает на длительное время. Рекомендую для домашних котиков использовать силикагелевый наполнитель!
Изменено: Радмила Таипова - 21.06.2017 20:20:28
Не попробуешь - не поймешь!
Клетки для грызунов
 
У меня три шиншиллы, и живут они в двух отдельных клетках. Я бы объединила две большие клетки, но они не могут жить вместе дружно. Дерутся и выдирают друг другу клочья шерсти. В одной клетке живет один мальчик, в другой - парочка. А девочка по сравнению с мальчиками крупная и боевая, гоняет их иногда, даже кот побаивается)))
Не попробуешь - не поймешь!
Игрушки для шиншиллы
 
Сколько не делали для шиншилл деревянных домиков и полочек в клетку, всё сгрызли. Теперь сидят только с крышей от домика
Не попробуешь - не поймешь!
Болезни грызунов, с которыми вы сталкивались
 
Добрый вечер! У меня три шиншиллы - два мальчика и девочка.
Глаз периодически у шиншиллы (у мальчиков) закрытый, слипается. Возможно это связано с тем, что он пытается купаться в клетке среди опилок и сухой травы, тем самым повреждает себе глаз. Со временем это проходило и появлялось снова. Я протирала ему глаз смоченным в заварке ватным диском, после смазывала глазной тетрациклиновой мазью, как советовал ветеринар. В последнее время тьфу-тьфу такого нет.
А девочка шиншилла раньше грызла себе шерсть, были страшные голые передние лапки и на хвосте полоса без шерсти, еще и другая шиншилла помогала и грызла ей шерсть. Возила в клинику, ветеринар сообщил, что это может быть связано с недостатком витамина, либо со стрессом. Не знаю, почему проявилось это именно на ней, а не на других шиншиллах. Питание у всех трех шиншилл одинаковое, покупала специальные минералы, камни с витаминами, и стрессам они не подвергались. В итоге в ветеринарной клинике мне продали для нее ампулу с витаминами. Я каждый день с помощью шприца вливала ей в рот эту жидкость. Через длительное время у нее шерсть выросла, однако потом это повторялось снова. Радует, что в последнее время за ней такого больше не наблюдаю.

Желаю здоровья всем питомцам и их хозяевам!
Не попробуешь - не поймешь!
Что любят грызть ваши грызуны?
 
Шиншиллы мои любят грызть кору деревьев, шишки, а особенно обои и провода) Еще один из них и кактус грыз
Не попробуешь - не поймешь!
Шиншиллы и их содержание. Делимся опытом!, тема для шиншилловодов и их любителей
 
Приветствую! У меня живут три шиншиллы. В одной клетке Альф, в другой - его брат Гоша с подругой Дашей. Живут отдельно, иначе дерутся и выдирают друг другу клочья шерсти. Приходится следить за тем, чтобы клетки не были очень близко расположены к стене, а то грызут обои и розетку. Клетки стоят рядом, и одному прогрызли ухо, теперь Альф ходит с необычным откушенным ушком. Мои шиншиллы не ручные, только, когда руку в клетку протянешь, иногда могут прыгнуть на ладонь. Когда купаются в песке в специальной ванночке с крышкой, песок всё равно на пол разлетается Также каждый день вокруг их клеток накапливается от них мусор (болюсы, трава, опилки, корм). А убираю клетки, как можно чаще, чтобы не было запаха. Чищу клетки примерно раз в три дня.
Шиншиллы - ночные зверьки. Днем спят, а ночью начинают прыгать по клетке, грызть деревяшки и издавать громкие звуки) Шиншиллы не любят громкий шум, опасны для них сквозняки и жара.
Если я не путаю, то лето 2010 года было ужасно жарким, горели леса и поля. Тогда у моей подруги заболела шиншилла( Спасали его, как могли, вокруг клетки ставили замороженные бутылки, ставили в клетку холодные плитки, держали клетку в прохладной комнате, включали вентилятор (конечно, не направленную на клетку), ставили ведро с водой, чтобы была влажность в комнате, но ему лучше не становилось. Отвезли в ветеринарную клинику, там ему сделали укол и прокапали физ. раствор внутривенно. Однако спасти его не удалось, шиншилла умерла от теплового удара.
Тем летом не стало моей декоративной крысы. Я поехала за город в гости к бабушке и взяла с собой крысу. Он лег ко мне на колени, я думала он спит. Когда мы приехали, я обнаружила, что он мертв. Мне было очень грустно, я сильно плакала, потому что люблю его. Я считала, что виновата в этом я, не надо было ехать с ним никуда. Потом мне сообщили, что крысы живут только год, ему уже было на тот момент столько. Непривычно жить без домашнего питомца. Потом я взяла шиншиллу.
Изначально у меня был только Альф, потом появились Гоша и Даша. И когда я выпустила в первый раз Альфа погулять по комнате, он прятался за шкафом, а пока я отвлеклась, он успел оказаться на столе и погрызть мой новый документ (свидельство), я вовремя заметила и остановила его. После этого случая за ним внимательно присматриваю, когда он гуляет в квартире. Потом шиншилл у меня стало больше, смотреть за всеми стало сложнее. Как-то прогрызли провода от светильника и удлинителя, ладно током не ударило, провода были оголены, обошлось без происшествий. А еще Альф у меня любил грызть кактус)) Выпускаю иногда их побегать только в одной комнате, где практически негде им спрятаться и погрызть провода. Бегают дружно с котом вместе, конечно, под моим присмотром.
Летом как-то на даче выпустили шиншилл на свежую травку, конечно в клетке, но им не понравилось, они испугались, траву не ели. Больше их на землю с травой не выпускали. Когда появляется весной зелень, я собираю им подорожник, одуванчики (они их обожают), клевер, крапиву, лопух, осоку, ветки березки, листья яблони, смородины, вишни, малины. Какое-то время сажали для них овес, сушили летом тонко нарезанные яблоки, бананы, морковь, свеклу, а также ягоды вишни, немного ирги. Иногда балую их разными орехами, сухофруктами, еще они любят грызть шишки. Альф в отличие от Гоши и Даши ест свежие дольки яблока и банана и любит, когда ему чешешь за ушком и шею)
Один раз у Гоши с Дашей родилась девочка, только это было очень давно. А маленькую шиншиллу отдали в добрые руки. Больше потомства у них не было.
Я люблю животных, жить без них мне было бы скучно. Ведь приятно заботиться о домашних декоративных животных и знать, что они тебя ждут дома)
Не попробуешь - не поймешь!
Прогулки с животным
 
Добрый день! Я своего кота гулять не выпускаю, хоть и приютила его с улицы, он у меня тоже трусливый. Кто в гости не придет, бежит под кровать и сидит, пока не уйдут чужие. Как-то в ветеринарной клинике убежал и спрятался за шкафом, его быстро достали. Теперь, если едем на прививки, держу его, чтоб не бегал по клинике)
Мой кот сидит на подоконнике и наблюдает за происходящим на улице. Если видит воробья, смешно что-то на своем языке говорит) А за мухой как гонялся! Боюсь летом, когда окна открыты, не спрыгнул бы со второго этажа.
Я не хочу отпускать своего кота гулять на улице. Рядом проезжая часть, бегают собаки-бродяги, кот может заразиться от других всякими болячками, подцепить клеща или подраться с другими котами. Я считаю, ему дома хорошо живется. Всегда есть еда, вкусности, дома чисто и безопасно, с ним играют и его любят♡
Не попробуешь - не поймешь!
Кто из питомцев живет у вас дома? Опрос.
 
Приветствую! У меня живут кот Паша, три шиншиллы Альф, Гоша и Даша <8#0>
Не попробуешь - не поймешь!
Позитив, http://www.yaplakal.com/forum28/topic199332.html
 



Мой кот-шалун
Не попробуешь - не поймешь!
Страницы: 1