Страницы: 1 2 След.
Какими болезнями чаще всего болеют крысы и другие грызуны?
 
У многих крыс, которые жили у нас в доме, с возрастом на лапках образовывались опухоли, причиняющие дискомфорт при передвижениях =(
А еще часто начинают слезиться глазки.
Скажите, как бороться со всеми этими заболеваниями? Может какие-нибудь витамины давать еще в молодом возрасте?
Форумчане, поделитесь опытом.
“When something impossible happens, there are only two possibilities. Either your assumptions are wrong, or you have gone crazy” ©
 
Тоже интересует вопрос о болезнях. У морской свинюхи с периодичностью раз в несколько месяцев выделения шли, по цвету алые, как кровь, мы обнаруживали их на опилках. Смешно сказать, но мы с мамой всегда думали, что это просто течка. Оказалось, что у свинюхи была опухоль, а мы и знать не знали и не лечили. Вопрос: как на ранних стадиях опознать заболевания? Есть ли какие то особенности в поведении больной свинки, если она в принципе с рождения ведет себя очень необщительно и пугливая ужасно?
Изменено: Виктория - 22.06.2016 13:29:01
 
Виктория, часто сложно определить больна свинка или нет, т.е когда проявляются явные симптомы , на которые сразу обращаешь внимание - вялость, апатия, отказ от еды или плохо ест, не пьет, чихает, кашляет, лезет шерсть и т.п - бывает, что болезнь уже запущена. Да и врачи часто ставят диагноз приблизительно ( к сожалению имею печальный опыт со свинками, крысами, кроликами , дегу )((
 
Ирина, и как же быть в таких случаях? Мы вот вовремя не забили тревогу и в итоге свинёнок умер( Получается, никаких вариантов спасти животное нет??
 
Виктория,у нас так же все заканчивалось ( из 8 болевших - 5 погибли ) - начинали лечение, как говорится продлевали "жизнь "на пару дней, на неделю, боролись до последнего. Сложно, что-то посоветовать, в этом плане у собак и кошек больше шансов, чем у грызунов.
 
Ирина, это ужасно(
 
Ещё слышала, что сердце сдаёт от неправильного питания
С большой силой приходит большая ответственность
 
Первый признак плохого самочувствия морской свинки - плохой аппетит или полный отказ от еды. Если это происходит, хватайте свинку и бегом к ветеринару. Болезни у морских свинок в основном развиваются и протекают очень стремительно, человек, привыкший лечить собак и кошек. с непривычки может потерять много ценного времени. Я не преувеличиваю - часто счет идет на часы.
Также насторожить должна нахохлившаяся свинка, которая сидит носом в угол.
 
Код
Маргарита пишет:
Первый признак плохого самочувствия морской свинки - плохой аппетит или полный отказ от еды. Если это происходит, хватайте свинку и бегом к ветеринару. Болезни у морских свинок в основном развиваются и протекают очень стремительно, человек, привыкший лечить собак и кошек. с непривычки может потерять много ценного времени. Я не преувеличиваю - часто счет идет на часы.
Также насторожить должна нахохлившаяся свинка, которая сидит носом в угол.
Это характерно для всех грызунов.
 
Маргарита, а есть ли смысл нести к врачу? Выше писали, что врачи зачастую не правильно ставят диагноз(
 
Код
Виктория пишет:
 Маргарита , а есть ли смысл нести к врачу? Выше писали, что врачи зачастую не правильно ставят диагноз(
Не только есть смысл, а это зачастую это единственный вариант спасти свина. Даже опытный свинковод может что-то пропустить или неверно истолковать.
Но врач должен быть именно специалистом по грызунам. Я такого врача нашла, ношу своих свинок только к ней. На весь Санкт-Петербург хороших "свинских" врачей буквально несколько человек, хватит пальцев на одной руке,и попасть к ним нелегко. Если срочно надо, без записи иной раз сижу и 3-4 часа, жду приема, а что делать.

Два раза, кстати, уже мы с ней вытягивали очень тяжелых свинок. Операции полостные сложные успешно переносили. Одну свинку я потеряла, и как раз очень стремительно - в четверг заболела, пятницу-субботу усиленно ее лечила, но в воскресенье она ушла...
Изменено: Маргарита - 28.06.2016 15:31:20
 
Маргарита, может вы бы могли поделиться ее контактами или адресом клиники?
 
В СПб мало специалистов по грызунам, лично я знаю только клинику Красный лис на Черной речке, клинику при зоопарке и институт ветеринарной биологии на чкаловской
 
Скоро_Лето, я за Красного Лиса обеими руками, они мне шиншиллу спасли буквально. Поставили правильный диагноз, сделали рентген (!!!), выдали все препараты нужные, дали инструкции, что делать и как.
За две недели с их поддержкой я выходила Фасольчика, он здоров и весел. Уже два года прошло с того момента, никаких жалоб или осложнений.
Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
 
Tina, мне нравится, что когда приезжаешь туда с кроликом на ежегодную прививку - его осмотрят с ног до головы, во все места заглянут, температуру померяют, рекомендации дадут, хотя казалось бы, только укол нужен.
 
Скоро_Лето, да, у них очень внимательный подход! Всем бы так. А то я наслышана про айболитов-незнаек всяких.
Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
 
В Кемерово мы нашли хорошую клинику "Феликс" на Терешковой. Только туда с крысиком ходим.Очень грамотные специалисты.
 
У крысы тоже начала появляться опухоль на задней лапке. Кто-нибудь знает, лечатся ли такие опухоли вообще? мы были у 2 ветеринаров и оба говорят разное. =(
 
Когда была у меня морская свинка она заболела лишаем, пришлось её каждый день мазью мазать. Свинку вылечили с ней все хорошо <8#0>
 
Рак чаще всего
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)