Страницы: 1
Как приучить взрослую собаку команде "ко мне!" ?
 
Собаке 8 лет, ну ни как не хочет слушаться. Фокстерьер. Есть ли возможность научить команде "ко мне"?
Some cat was layin' down some rock n roll, ‘Lotta soul', he said.
 
Лучше всего начинать обучение дома или в тихом месте на улице, чтобы посторонний шум не отвлекал вашего питомца. В начале обучения рекомендуется брать с собой кого-нибудь из знакомых, которые помогут вам на тренировке. Если у вас щенок, то попросите помощника взять его на руки, если взрослая собака — то просто подержать за поводок. Затем дайте псу лакомство со своих рук и похвалите. Далее попросите, чтобы ваш знакомый отнес или отвел собаку на расстояние до 1-2 метров (помощнику лучше пятиться назад, чтобы собака не теряла вас из виду). Затем он должен поставить пса на землю лицом к вам. Если животное рвется к вам — помощник должен его удерживать. Теперь скомандуйте «Ко мне!» и похлопайте себя рукой по бедру. В это время ваш знакомый должен отпустить собаку, чтобы она побежала к вам. Если собака не идет, то сядьте на корточки и покажите ей лакомство. Когда пес подбежит — поощрите его и очень активно похвалите. Затем повторите упражнение еще 3-4 раза и сделайте перерыв.
 
Выполнение команды «Ко мне» по нормативу
Чтобы научить собаку нормативной команде «Ко мне», следует действовать так, как описано выше, но вместо простой посадки делать обход. Покажите подошедшему псу лакомство, держа его в правой руке. Держите кусочек у самого носа собаки и ведите рукой с лакомством у себя за спиной, затем перекладывайте его в левую руку и проводите чуть вперед. Собака последует за рукой, обойдет вас и займет положение «рядом». Если в конце поднять руку с лакомством, то собака сядет (если не села — скомандуйте «Сидеть»). Вначале и вы, и пес будете путаться, но после нескольких отработок собака поймет, что от нее требуется.
 
Надо попробовать, очень хорошее объяснение)))) А то последнее время, если без поводка, то не всегда слушается
 
согласна очень хорошее описание <8#0>
 
Екатерина,спасибо)))
 
Отличный совет! Жаль что я его раньше не знала, было бы на много проще выучить собаку! =))
 
главное терпение.
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
на курсы можно пойти с собакой)
Косметика - my love)))
 
Не у всех зарплата позволяет <<ходить по курсам >> , некоторым только на транспорт до работы и обратно хватает .



Код
Юлия Зайцева пишет:
Выполнение команды «Ко мне» по нормативу 
Чтобы научить собаку нормативной команде «Ко мне», следует действовать так, как описано выше, но вместо простой посадки делать обход. Покажите подошедшему псу лакомство, держа его в правой руке. Держите кусочек у самого носа собаки и ведите рукой с лакомством у себя за спиной, затем перекладывайте его в левую руку и проводите чуть вперед. Собака последует за рукой, обойдет вас и займет положение «рядом». Если в конце поднять руку с лакомством, то собака сядет (если не села — скомандуйте «Сидеть»). Вначале и вы, и пес будете путаться, но после нескольких отработок собака поймет, что от нее требуется.
вот это вы классно описали
Изменено: Антон - 09.08.2016 06:26:03
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Антон,наберите в поисковике dogtricks, там много всего интересного и полезного)
Хозяйка Томаса и Фиби
 
Добрый день! А мне очень интересно, как надо действовать, если собака игнорирует команду "ко мне"? Вернее, не всегда...
 
Мой реагирует только на вкусняшку, по другому команды не выполняет
Лина
 
По большому счету обучение ведется как и с щенком: повторение, лакомства, похвала. И всё будет)
 
Команде "Ко мне" следует приучать только на поводке. Что бы собака в дальнейшем по первой команде наоборот подходила надо заставить ее обязательно выполнить эту команду до конца, а без поводка этого не добиться. Команду давать только один раз. Это касается любого приема. И еще, если собака не подходит или убегает, имеется ввиду без поводка, Не надо за нею гоняться. Она посчитает это за игру и будет убегать. Лучше присядьте или уходите от нее, это намного эффективнее.
 
Если у вас хороший контакт с собакою, но при помощи длинного поводка этого можно добиться. Называете кличку собаки, чтобы она обратила на вас внимание, даете команду "Ко мне" и поводком подтягиваете ее к себе. Обязательно после подхода дать лакомство. Взрослую собаку труднее дрессировать, но вполне возможно.
Изменено: Сергей Бондаренко - 06.02.2018 14:03:56
 
Кинолог в помощь
 
<8#4>
 
В таком возрасте даже не знаю, получится у вас приучить собачку или нет. Ведь все команды учатся, когда еще совсем щеночек, а щас у пса свои нравы и спокойно может вас не послушаться <8#0> Мы когда брали себе собачку, смотрели информацию тут https://milota.online много читали, какая порода нам больше подойдет, какой уход нужен будет, ну и,конечно, хотелось хоть каким-то командам обучить <8#0> Когда щенком была - без проблем все выучила!
 
Советую посмотреть на ютубе видеоуроки Антуана Наджиряна (специалист по поведению собак). У него очень много видео, в которых он показывает, как нужно работать с собакой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 10)