Страницы: 1
Мытье собаки перед выставкой
 
Существует достаточно много мнений и споров на тему того, за сколько дней до выставки стоит "наводить красоту".
На мой взгляд, лучше всего мыть за 2-3 дня непосредственно до мероприятия, чтобы шерсть успела лечь естественно, чтобы не сыпалась и сильно не пушилась. Когда свою собаку выставляла, также давала 2 дня шерсти улечься, и непосредственно в день выставки просто укладывала ее так, как было нужно.

А кто еще как поступает? С какими трудностями, может, сталкивались?
 
Annika, у нас был пудель ( карлик ) , мыли, сушили, стригли за 3-4 дня до выставки , накануне - мыли уже шампунем с кондиционером для выставок, сушили, непосредственно на выставке чесали, обрабатывали шерсть спреем для блеска с антистатиком + лосьон от слезных дорожек. А так у каждой породы своя подготовка к выставке.
 
Подскажите кто-нибудь где в Питере можно купить компрессор?
 
Код
Сысолятина пишет:
Подскажите кто-нибудь где в Питере можно купить компрессор?
а для чего он?
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Антон,это фен , мощный.

Сысолятина, поищите в интернете - предложений много , тут ссылки запрещены.
 
Спасибо большое,просто знаю,что в России они ну очень дорогие! Если кто тут ездит по выставкам,то может скажет на Финском виннере,говорят,можно купить за достойную цену)
 
Annika, я мою непосредственно в ночь перед выставкой. В ночь,потому что по времени не выходит быстро и вечер плавно перетекает в ночь))) у меня шелти и к утру все отлично ложится,а пока доедешь,то уже так уляжется,что перед рингом приходится все поднимать) за час до ринга все поднимаю и начесываю,а за час очень естественно ложится,главное чтобы силуэт собаки не пропадал,и не люблю сильно пушистых,у них теряется вся красота,как говорят эксперты "загружен шерстью"
 
Шпицев перед выставкой мою и стригу за 2 недели, потом за неделю и непосредственно перед выставкой, финально так сказать. При таком раскладе стрижка идеальная, волос к волосу
 
Елена, это чтобы если что-то не так подстриг было время на "отростить"?
 
Сысолятина, груминг шпица достаточно сложный, И трудно сразу идеально подстричь, бывает подстрижешь-вроде все идеально, а побегает- рука опять к ножницам тянется. Особенно такой метод необходим если у соьаки есть недостатки которые нужно завуалировать
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 9)