Страницы: Пред. 1 2 3
Выставки
 
Анастасия, мы закончили нашу шоу-карьеру ( не кастраты ) за долго до 8 лет ( кот сломал клык ) , и как-то этот вопрос не возникал на повестке, но сейчас специально озадачилась - исходя из правил - Class 21
Veteran class
In this class only pedigreed cats older than 8 years may be exhibited.
They receive the qualification “Excellent”.
They may not receive less than 95 points.
Cats are separated by breed, colour and sex.
They compete also for the title „Best Variety Veteran“ and/or „Best in Show Veteran“.

и общения с экспертами получается, что с одной стороны кошки достигшие 8 лет- не кастраты( по возрасту не участвующие уже в племенной работе ( поэтому нет смысла получать дальше титулы ) + сложно конкурировать с молодыми животными ) переводятся в этот почетный класс со всеми своими титулами ( открытыми/закрытыми ) и получают только оценки , титулов в этом классе нет. С другой стороны в правилах не прописано в этом классе кастраты или не кастраты ( и запрашивали немцев по этому вопросу ) - участвовать могут все чистопородные кошки, которым на момент выставки исполнилось 8 лет. Хотя и по классу кастратов возрастных ограничений нет , т.к в племенной работе и так не участвуют. В любом случае Вы еще уточните в клубе, или у организаторов / экспертов на выставке....
 
.
lightbulbs
 
Закрался вопрос: с кошками ведь на выставках сложнее, чем с собаками?
 
Собаки всё-таки дрессировке поддаются - а с кошками как быть?
 
Может есть у нас кто выставлял и кошек и собак - какова разница?
 
 
Код
Екатерина пишет:
Закрался вопрос: с кошками ведь на выставках сложнее, чем с собаками?
Почему вы так решили? ни каких особых сложностей нет, если животное приучено с котячества к выставкам и ведет себя адекватно, не агрессивно, не боится других людей, экспертов и животных, собственно все т.ж как и с собаками.
Код
Екатерина пишет:
Собаки всё-таки дрессировке поддаются - а с кошками как быть?
кошкам не нужна ринговая дрессировка, выполнение команд и т.п , их не оценивают в движении

Код
Екатерина пишет:
Может есть у нас кто выставлял и кошек и собак - какова разница?
Разница в правилах, в системах - у кошек их больше - ( международных фенологических ассоциациях : WCF, FIFE,TICA, CFA, МФА ) , по которым кошки могут выставляться, т.к есть породы которые признаны во всех системах, а есть которые признаются одной-двумя системами, есть классы кастратов и домусов ( домашних кошек ), которые т.ж допускаются в своем классе к участию в выставках. И в плане финансов - кошачья шоу карьера стоит дорого.

Сходите на выставку и посмотрите как проходит)
Изменено: Ирина - 27.07.2017 08:30:32
 
Я слышала, что у кошек можно закрыть вплоть до чемпиона мира не выезжая из города. Правда ??? А вот у собак сложнее, чтобы закрыть интерчемпиона, нужно получить 4 CACIB в 4ех городах России или в трех странах. То есть ездить придется много.
Анастасия Грэй
 
Код
Анастасия Грэй пишет:
Я слышала, что у кошек можно закрыть вплоть до чемпиона мира не выезжая из города. Правда ??? 
Зависит от системы, в которой выставляется кошка и какой титул закрывается.
 
Например, по системе WCF не получится все закрыть в одном городе :


Класс3: Большой Европейский Чемпион или Большой Континентальный Чемпион - CACM
В этом классе соревнуются кошки за получение титула "World Champion". Кошки должны получить САСМ на трёх международных выставках в трёх разных странах от трёх разных судей, при этом одна из стран должна быть на другом континенте. Они должны получить 98 очков согласно стандарту. Кошки делятся по породам, окрасу, половому признаку. Также они соревнуются на получение титула " "Best Variety" и/или "Best in Show".
Класс4: Большой Европейский Премиор или Большой Континентальный Премиор - CAPM
В этом классе соревнуются кошки за получение титула "World Premior". Кошки должны получить САPМ на трёх международных выставках в трёх разных странах от трёх разных судей, при этом одна из стран должна быть на другом континенте. Они должны получить 98 очков согласно стандарту. Кошки делятся по породам, окрасу, половому признаку. Также они соревнуются на получение титула " "Best Variety Neuter " и/или "Best in Show Neuter".

Класс5: Европейский Чемпион или Континентальный Чемпион - GCACE
В этом классе соревнуются кошки за получение титула "GR. European Champion", "GR. Continental Champion". Кошки должны получить GCACE на трёх международных выставках WCF в трёх разных странах/континентальных регионах от трёх разных судей. Они должны получить 97 очков согласно стандарту. Кошки делятся по породам, окрасу, половому признаку. Также они соревнуются на получение титула " "Best Variety " и/или "Best in Show ".

Класс6: Европейский Премиор или Континентальный Премиор - GCAPE
В этом классе соревнуются кошки за получение титула "GR. European Premior", "GR. Continental Premior". Кошки должны получить GCAPE на трёх международных выставках WCF в трёх разных странах/континентальных регионах от трёх разных судей, при этом одна из стран должна быть на другом континенте. Они должны получить 97 очков согласно стандарту. Кошки делятся по породам, окрасу, половому признаку. Также они соревнуются на получение титула "Best Variety Neuter" и/или "Best in Show Neuter".

Класс7: Большой Международный Чемпион - CACE
В этом классе соревнуются кошки за получение титула " European Champion", " Continental Champion". Кошки должны получить CACE на трёх международных выставках WCF в трёх разных странах/континентальных регионах от трёх разных судей. Они должны получить 97 очков согласно стандарту. Кошки делятся по породам, окрасу, половому признаку. Также они соревнуются на получение титула " "Best Variety " и/или "Best in Show ".

Класс8: Большой Международный Премиор - CAPE
В этом классе соревнуются кошки за получение титула " European Premior", "Continental Premior". Кошки должны получить CAPE на трёх международных выставках WCF в трёх разных странах/континентальных регионах от трёх разных судей. Они должны получить 97 очков согласно стандарту. Кошки делятся по породам, окрасу, половому признаку. Также они соревнуются на получение титула " "Best Variety Neuter" и/или "Best in Show Neuter".

Класс9: Международный Чемпион - CAGCIB
В этом классе соревнуются кошки за получение титула " Grand International Champion". Кошки должны получить CAGCIB на трёх международных выставках WCF в двух разных федеральных округах от трёх разных судей. Они должны получить 97 очков согласно стандарту. Кошки делятся по породам, окрасу, половому признаку. Также они соревнуются на получение титула " "Best Variety" и/или "Best in Show".

Класс10: Международный Премиор - CAGPIB
В этом классе соревнуются кошки за получение титула " Grand International Premior". Кошки должны получить CAGPIB на трёх международных выставках WCF в двух разных федеральных округах от трёх разных судей. Они должны получить 97 очков согласно стандарту. Кошки делятся по породам, окрасу, половому признаку. Также они соревнуются на получение титула " "Best Variety Neuter" и/или "Best in Show Neuter".

Класс11: Чемпион - CACIB
В этом классе соревнуются кошки за получение титула " International Champion". Кошки должны получить CACIB на трёх международных выставках WCF в двух разных федеральных округах от трёх разных судей. Они должны получить 95 очков согласно стандарту. Кошки делятся по породам, окрасу, половому признаку. Также они соревнуются на получение титула " "Best Variety" и/или "Best in Show".

Класс12: Премиор - CAPIB
В этом классе соревнуются кошки за получение титула " International Premior". Кошки должны получить CAPIB на трёх международных выставках WCF в двух разных федеральных округах от трёх разных судей. Они должны получить 95 очков согласно стандарту. Кошки делятся по породам, окрасу, половому признаку. Также они соревнуются на получение титула " "Best Variety Neuter" и/или "Best in Show Neuter".

По системе FARUS ( российская) возможно закрывать титулы не на выезде, но закрыть особенно последний бывает сложно и самое главное оценки не признаются той же WCF (международной), поэтому для тех кто занимается племенным разведением престижнее выставлять по международным системам :

Чемпион - 3 титула CAC у трех разных судей, независимо от места и времени проведения выставки.
Международный чемпион - 3 титула CACIB от трех разных судей. Одна из оценок должна быть «выездной», то есть , полученной в любом другом городе. Или 4 титула CАCIB от разных судей без выезда в другой город.
Большой Международный Чемпион - 3 титула CAGCIB от разных судей, одна оценка выездная, или 5 титулов CAGCIB от разных судей без выезда в другой город.
Европейский Чемпион - 3 титула CACE от разных судей, две оценки выездные. Без выезда в другой город, 2 титульных оценки должны быть получены на выставках FARUS (ФАP) в конкуренции, минимум 3 животных в породе.
Большой Европейский Чемпион - 5 титула CAGCE от разных судей, две оценки выездные. Без выезда в другой город, 2 титульных оценки должны быть получены на выставках FARUS (ФАP) в конкуренции, минимум 3 животных в породе.
Высший Титул FARUS - Лучший из Лучших Чемпион ( BOBCH ) - 6 оценок BOBCH от разных судей, полученных только на выставках FARUS (ФАP). Причем, из шести оценок необходимо получить три на выезде в разных городах или три оценки в конкуренции с не менее тремя претендентами на данный титул. Kроме титулов ВОВСН необходимо иметь четыре престижных оценки, которыми являются:
Первые места в монопородных рингах на выставках FARUS или первые места на рингах взрослых животных по системам WCF и FARUS.
А также первые три места на заключительном конкурсе Best of Best 1, 2, 3


Можно т.ж закрывать титулы не на выезде по системе TICA, но там тоже есть свои нюансы - за одну выставку может быть закрыт более чем один титул ( титулы получать сложно) с последующим получением подтверждения их в ЕО ( в США в головном офисе ), за исключением титула Supreme Grand Champion, который должен быть закрыт на следующей, после получения титула Quadruple Grand Champion, выставке.

Т.ч все зависит от амбиций того или иного заводчики/ владельца той или иной породы ( не все породы признаны во всех системах) - с кошками т.ж много ездят и достаточно затратно закрывать все титулы.
Изменено: Ирина - 20.08.2017 01:15:36
 
И самое главное, чтобы получать титулы на местных выставках в нужной системе - соответствующие выставки должны проводиться в "домашнем" городе, а это не всегда совпадает <8#0>
 
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь осведомлен про ближайшие выставки в Санкт-Петербурге?! Напишите мне...
 
Елисей Любимов, ближайшая http://eilurcat-spb.ru/vystavki/blizhajshie-vystavki и http://supercats.ru/asc/forum/topic/asc-mir-koshek-spb-lenjekspo-21-i-22-oktjabrja-2017-g/
 
Для собак четыре CACIBa в четырех регионах , не городах , а именно регионах. На сайте ркф есть перечень регионов и какие города к ним относятся.
 
очень интересно
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 30)