Страницы: Пред. 1 2
Межпородное скрещивание собак
 
Мне кажется -это перебор.Какое-то издевательство над животными. Я бы не стала этим заниматься
Basy89
 
Инга Корсакова, селекция является очень важным аспектом разведения..такие собаки как петербургская орхидея, выведены тоже искусственно,но очень полююились народу
 
не поддерживаю такое скрещивание
 
Юлия, а как вы относитесь например к золотистым ретриверам?
 
Очень плохо отношусь, безразборное скрещивание ведет к вырождению породы... яркий пример - овчарки, ну или английские бульдоги
 
мне кажется тут надо понимать для чего разводить, но мне кажется, это бессмысленно делать ,если ты в этом не разбираешься.
 
Вы пишите, что смешение пород-это кошмар, но как быть мне? Какой породы собака не известно, похожа на ерка, ей уже 5 лет, еще ни разу не рожали... Боюсь, что собака сойдет с ума... Разве в такой ситуации не следует сделать вязку с ерком?
Или вы хором будите кричать "Грязнокровка!"?
 
Юлия, а почему просто не стерилизовать собаку и не мучить ее, и не плодить двортерьеров с неизвестно какими патологиями. И потом , ни один нормальный заводчик не будет вязать породистого пса с не пойми кем. Даже если повяжете - куда потом потомство пристраивать будете? Б/п и так хватает , приюты переполнены.
И потом возраст для первой щености уже не подходящий мягко говоря, могут быть осложнения - потеряете собаку и все.
Изменено: Ирина - 08.11.2017 16:40:32
 
Код
Юлия пишет:
Какой породы собака не известно, похожа на ерка, ей уже 5 лет, еще ни разу не рожали... Боюсь, что собака сойдет с ума... Разве в такой ситуации не следует сделать вязку с ерком? 
А просто стерилизовать не вариант?
У меня тойка, 6 лет, не рожавшая. Мелочь (в смысле породы) в возрасте старше 4 лет вязать в первый раз ну очень стремно. Что тойки, что йорки - породы, которые сами и в молодом-то возрасте зачастую рожают при помощи кесарева сечения.

Я свою думаю стерилизовать.
Но вязать - это дикий экстрим для собаки в возрасте <8#8>. Да, они живут долго (по крайней мере тойки), но первая вязка в 1-3 года максимум.
 
Ека,все верно + учесть то, что с породой там беда , особенно улыбнуло " ерка" - наверное новая порода <8#4>
Код
Юлия пишет:
 Какой породы собака не известно, похожа на ерка, 
Вот и спрашивается, что за тяга у людей вязать все что можно даже не разбираясь ни в правилах вязки, ни в генетике ... Хорошо сказали в параллельной теме у кошек : " Александр Ситников пишет:
Уши лежат отвратительно.
С шотландской вислоухой вязать нельзя! Ген вислоухости вообще штука серьезная, это мутация хрящевой ткани. Поэтому фолд+фолд ни в коем случае не вяжут, больные котята рождаются 100% , смертники в будущем как ни крути.

И по итогу ее ни с кем вязать не надо, ее надо кастрировать. Что за мания у людей всех повязать,хотите вязать-вяжите варежки к зиме.
Знаний в разведении у вас 0. "
 
Код
Ирина пишет:
особенно улыбнуло " ерка" - наверное новая порода
Да лана, сленг никто не отменял <8#2>
Хотя за "фалик" в адрес фаленопсиса убила бы <8#4>
Код
Ирина пишет:
Что за мания у людей всех повязать
Иногда есть потребность с мелочью возиться <8#0> . Я, правда, когда руки чешутся, предпочитаю инкубационное яйцо взять (перепелок там, кур), за ними интереснее наблюдать - прям с зародышевого диска развитие <8#6> .
 
Код
Ека пишет:

[QUOTE]Ирина пишет:
Что за мания у людей всех повязать
Иногда есть потребность с мелочью возиться .
[/QUOTE]Обычно у кого есть действительно такие потребности, все-таки сначала изучают что и как , оценивают свои возможности , а потом принимают решение, а не потому что
Код
Юлия пишет:
ей уже 5 лет, еще ни разу не рожали... Боюсь, что собака сойдет с ума... 

Код
Ека пишет:
 Я, правда, когда руки чешутся, предпочитаю инкубационное яйцо взять (перепелок там, кур), за ними интереснее наблюдать - прям с зародышевого диска развитие .
Моно еще мышек и хомячков разводить - плодятся на ура в геометрической прогрессии <8#4>
 
Код
Ирина пишет:
Моно еще мышек и хомячков разводить
У меня это пройденный этап <8#0>. Мыши дико вонючие, особенно с выводком. Хомяки чуть лучше, но тоже. У цыплаков хоть каждый час убирать можно, сиротки; а грызуны детенышей сожрут, если лишний раз потревожишь <8#0>.

А так да. Меня на даче замучили "а почему не вяжете собачку, на щеночков же очередь уже выстроилась, еще и денежку заработаете". Родственница одна тоже не понимает <8#8>.
 
Ека,к счастью мышки и хомячки у меня лично не плодились ( у друзей было дело <8#4> - думали две самочки - оказалась семейная пары ) - каждой "твари" было по 1 штуке в клетке, а вот у морских свинок было несколько пометов - мелкие конечно прикольные , шерстяные рождаются. Но заниматься разведением на постоянной основе грызунов - для меня это перебор уже, особенно с учетом того, что на тот момент муж занимался ящерицами и т.ж разводил их ))

Код
Ека пишет:
 Меня на даче замучили "а почему не вяжете собачку, на щеночков же очередь уже выстроилась, еще и денежку заработаете". Родственница одна тоже не понимает .
Аналогично было и собакой ( карликовый пудель, кобель ) и с котами - предложением вязок замучили.
 
Инга Корсакова, Это вполне нормально, потому что наука и селекция не стоят на месте и выводят новые породы. Главное во время не испортить саму породу, благодаря которой производят новые виды, да бы много случаев рассказывают нам о горе-селикционерах которые испортили многие породы в связи с чем у тех появились физические отклонения и развилось больше болезней..Примеры ; Бультерьеры, Мопсы, Сенбернары и тд
И ещё вязать надо правильно, а не длинно-шерстными с коротко-шёрстными например и знать меру пород, не в коем случае карликовые с большими...
А самое главное, если бы не смешали разные породы не было бы других.
Изменено: Ст Христина Анатольевна - 19.01.2018 15:12:38
Начинания в ветеринарии и кинологии
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 13)