Страницы: 1
Инбридинг, хорошо это или плохо?
 
С одной стороны близкородственное скрещивание кажется неприемлемым, но с другой, ведь, это возможность получить особь, собравшую у себя все желаемые черты родственников. Так нужен ли инбридинг?
shushy
 
Vikk, вы сами себе ответили <8#0> Есть огромная разница между безответственным скрещиванием и продуманным инбридингом. Конечно нужно учитывать все риски, но если все продумано то почему бы и нет. В некоторых породах отличный результат был и есть не просто на инбридинге , а тогда когда заводчики работали чистую линию. Я лично наиболее удачным считаю инбридинг 3к4. Но опять же это не руководство к действию..тут не подходят критерии- ой у нас такой красивый папа ....Это большая работа
 
Vikk,Я считаю, что инбридинг хорош в меру, и когда повторяется действительно хороший производитель. Но считаю что вязать брата с сестрой недопустимо...к примеру у одной моей знакомой собаки у отца родители- брат с сестрой и к тому же кобель является дедушкой суки..вот такое я считаю недопустимым
 
Соколова Дарья, вероятно вы не очень понимаете суть инбридирования. В шпицах самый шикарный результат был получен именно близким инбридингом в питомнике Жолвин. Они вывели практически идеальную собаку. И кстати чистая линия это именно брат +сестра. <8#0> Учите мат часть, так сказать
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 6)