Страницы: 1
Обман при покупке щенка, Опасайтесь обмана при покупке питомца
 
Хочу рассказать всем, как мы купили щенка породы хаски 4 месяца. Муж увидел объявление на сайте Юла о продаже щенка. Созвонился с заводчиком. Нам представились Людмила (а зовут Клеопатра Корнеева). И как сказали нам, что есть собственный питомник " Питомник немецких догов". Так как собака была не дома, мы две недели ждали. В итоге, когда мы пришли за щенком не оказалось вет.паспорта. Также нас уверили, что все прививки поставлены. Договор о продаже с нами никто не заключал, так как торопились и нервничали. В итоге через день мы с щенком попали в клинику. Нам продали щенка, больного. Плюс большим недовесом. Мы звонили, писали , но нам так никто ничего не предоставил . Ни по ватсапу скинуть копию прививок, ни лично. Я 5 дней ездила в клинику на лечение, капельницы. К большому сожалению собачку мы не спасли. Ветеринары были в ужасе, что такая худая собака, если бы собака была привита, и вес нормальный, то ее спасли бы. Какой вы Клеопатра-Людмила заводчик??? Про ваш питомник никто ничего не знает??? Мы проверили через налоговую, такого питомника не существует. Продаете людям больных щенят, а потом обвиняете, что может у вас денег не было спасти??? Предлагаете уже после и витамины, лекарства, когда ничего нельзя было сделать. Да вы даже Алису (щенок хаски) обработать от клеща не удосужились? Хочу обратиться к всем заводчикам и людям которые хотят приобрести щенков у Клеры Корнееой она же Людмила, сначала в ветеринарную клинику сводите щенка, заключите договор, чтобы история не повторилась наша.
Кристи
 
Кристина,а что же вы до покупки не проверили питомник, заводчиков, тем более если покупали по объявлению на каком-то ресурсе, где продает ни пойми кто( люди обычно приходят на выставки, узнают в клубах, если хотят приобрести гарантировано хорошего щенка )?! за чем брали щенка без доков, без клейма?!

Мне вас жаль, но вы сами виноваты в данной ситуации, а такие вот мошенники рассчитывают именно на таких горе-покупателей.
 
Кристина, - мне очень жаль, что с Ваши питомцем случилась такая беда. Всегда тяжело терять питомцев.

Я не собачник, хотя в детстве был породистый фокс - выбраковка (она была в холке выше стандарта). Сейчас у меня такая же "выбраковка", но кошка. Причина выбраковки - очень ранние роды.

О покупке - любой "родовитый" (породистый) питомец стоит рыночную цену. И когда пытаются купить не в питомнике, а на Авито и т.д., то есть возможность запросить название питомника и его регистрацию. Если ничего внятного не пришло - надо прекращать общение. Тех несчастных животных, которые продают таким образом, как правило, уже не спасти. Как и получилось у Вас.
Если есть название, то необходимо поискать его в интернете. У питомников есть и сайт, и владельцы активно участвуют на "своих" форумах-потрепушках, опубликовывают результаты выставок, и т.д. и т.п. Там же есть контакты и вся контактная инфа. Если предложенного питомца там нет - это очень большой повод для "задуматься".

Сам питомец должен иметь идентификаторы, вет.паспорт и родословную (если это породистое животное, которое планируется к разведению), или Вам показывают родословную, но сразу оговаривают, что она Вам будет передана после стерилизации (кастрации) питомца, если его не планируется использовать для племенной работы (такие питомцы стоят дешевле).

Но все то, что я написал касается только родовитых питомцев. При продаже за символическую плату, это не будет соблюдаться. Но и деньги совершенно другие (от 100 руб. до 5 000 руб).

Очень жаль, что у Вас так получилось с питомцем. Вы сделали все, что бы его спасти... А непорядочных людей, к сожалению, очень много.

PS - одно имя Клеопатра заставило бы меня сильно задуматься... (не взыщите, но для современной России это как Владимир Мономах... <8#0> )
А оно тебе надо?
 
Сама порода хаски... <8#12> Всюду мелькают сообщения в духе "Спасите", "SOS!", "Жестоко выброшен..." Купил хаски за голубые глазки, а потом щеночек милый вырос в невоспитанную активную собаку. Разведенцы будут продолжать плодить молодняк - не породный, с проблемами по здоровью, без справок. Есть спрос "на голубые глазки да подешевле", есть и предложение.
 
И да, я полность согласна с Ириной, только Вы в ответе за то, как и где выбираете собаку. К сожалению. Мы ж в России живем.

А заводчики:
"Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки." (Алиса и кот Базилио)
 
Вот прочитала, и теперь боюсь обмана при покупке чихуашки.
Шопен
 
Очень жаль собак, которые терпят такие плохе условия содержания из-за нечестных на руку, безответственных продавцов.
DariaNick
 
Вот мне интересно, Кристина, за сколько Вы щенка купили без документов?
Не было ветпаспорта в 4 месяца и не надо было брать и смотреть нужно на состояние щенка.
А то все хотят подешевле и хорошего качества, а так не бывает! Если подешевле, значит что-то не так.
Знаю по себе, т.к. выращиваю сейчас щенков Хаски и денег и сил уже вложено немерено, так что ни при какой цене не окупится щенок.
И когда мне говорят, что 25 тыс. - это дорого, ну идите за 10 покупайте тогда "кота в мешке", а потом по клиникам ходите...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)