Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Мопс, Особенности, повадки, здоровье
 
Собака-не кот,ей нужны люди и общение.они как дети. И оставлять их в одиночестве на НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ-это полный маразм. Я оставляю порой собаку на пол дня одну дома по причине отсутствия вариантов (взять с собой или оставить с кем-то) и переживаю . Поэтому не понимаю таких "долгих отьездов" владельца животного .когда дома считай "дите" одно
Basy89
 
Зато любить больше будет. Иногда можно оставлять одну собаку, ничего страшного, но не на 3 дня - это точно
Антон
 
"Скорее я имела в виду пол дня, ибо на работу надо бы ходить.
Антон, спасибо, я учту =)
Если щенка, то думаю тут вообще сложно одного оставить, он же как ребенок...Надо брать отпуск и обзаводится мопсом. Жалко он не такой маленький чтобы его везде можно было бы брать."

-на полдня-то оставляйте)) Я вообще сторонник того, чтобы как можно раньше начинать оставлять щенка одного, чтобы ему как можно быстрее дать понять, что ему придется оставаться одному. А вот отпуск брать ради собаки не советую. Лучше забирайте щенка от заводчика перед выходными: у Вас будет пара дней на адаптацию для малого. А возьмете из-за щенка отпуск (полмесяца-месяц), а потом щенку будет тяжело объяснить, он будет в недоумении: чего это мамка всё время была с ним, а тут вдруг ушла надолго.

А ещё - можете посмотреть подрощенных щенков: от трех месяцев. Одни сплошные плюсы: щенок уже привит, и можно с ним гулять, а это значит дома меньше луж и куч, меньше пеленок)), реже можно кормить, уже вполне смышленный щенок, но при этом еще малыш)) Если планируете выставочную карьеру, то чем старше щенок, тем понятнее его выставочные перспективы. Это всё плюсы, если брать щенка в возрасте постарше. <8#0>

А ещё - можно посмотреть отказников. Их тоже много. Это мопсы, как правило взрослые особи, от которых отказались их хозяева, и которые нуждаются в новом доме.
 
У меня у друзей есть Джек-Рассел терьер, шебутной такой. Но они везде его берут, любит ездить впереди, любопытный. Со временем стал спокойнее. Вот и дома не надо оставлять как раз. Ну это у кого возможность такая есть конечно.
Антон
 
Ну да, тоже верно про отпуск...Valentina, я теперь даже и не знаю. Надо всё обдумать...может быть в действительности взять не совсем малыша. Мой мч хочет на выставки водить, кстати
 
Снежана, Если вы хотите ходить на выставки надо брать щенка и готовить его, вряд ли какой - то хозяин отдаст Вам собаку подготовленную к выставкам.
Влад Морозов
 
Владислав Морозов, а подросших щенков не продают для выставок? я про такие тонкости ничего не знаю
 
Снежана,продают)
 
А мопсам лучше поводок или шлейку, может знает кто?
 
Снежана, в принципе, можно и поводок просто. Можно и шлейку, если сильно тянет вперед
Антон
 
Подскажите, а мопсы нормально сожительствуют с котами взрослыми? А то я собаку себе хочу, сейчас вот думаю, на какой породе остановиться <8#0>
 
Анастасия Чернова, мне кажется всё зависит от характера кота. Просто наблюдала за разными парами кот-собака и по мне так не особо от породы зависит, особенно когда собака небольшая)
 
А частота кормления индивидуальна? или у мопсов есть какие-то рекомендации по этому поводу? Ведь они подвержены лишнему весу. И может кто знает распространенные аллергии у них? чтобы сразу оградиться от этого? Я просто совсем ничего не знаю, может быть это очень индивидуально...

+у них есть определенные нюансы. как выяснить на взгляд, когда выбираешь мопсика, здоров ли он? И прослеживается ли характер, задатки, или это всё проявляется только со временем?
 
Здравствуйте, Снежана. По Вопросу выбора питомца Вам лучше обратиться к заводчику. Он подробно Вам расскажет о всех нюансах кормления и выбора питомца.
 
Елена Администратор, спасибо! Будем думать где приобрести лучше
 
Поделитесь пожалуйста. Кто чем протирает складки лица своего питомца?
Влад Морозов
 
У меня мопс очень любвеобильный пёс:)Но прежде чем брать взвести все + и - .Ведь это большая ответственность. Таких собак лучше брать когда у вас есть ДЕТИ но не совсем маленькие, Мопсы не испытывают агрессии.Такие собаки совершенно безобидны.Но с характером.... надо знать, что с питанием придется повозиться и без Фурминатора не обойтись!!
 
Код
Антон пишет:
 Снежана , в принципе, можно и поводок просто. Можно и шлейку, если сильно тянет вперед

Щенку шлейки нельзя - это чревато горбатой спиной и вывернутыми локтями. И на шлейке тянуть будет еще больше.
Автор, обратите внимание на кожаные и мягкие (по типу материала), широкие ошейники и ошейники-"селедки" (по типу формы).
 
Valentina,Почему нельзя шлейку ? Не видела ни одну собаку с вывернутыми локтями из-за шлейки
 
Юлия Зайцева, ну я ж написала, почему нельзя: вывернутые локти и горбатая спина.
Если шлейка не правильно подобрана, лямки проходят сразу за передними лапами, то большая вероятность вывернутых локтей.
А горбатая спина может образоваться, если хозяин тянет за шлейку вверх (а это очень часто).
Если взрослой собаке, у которой всё уже сформировалось, и маловероятно, что можно что-то испортить, это всё не так критично, то щенку с несформированными косточками всё легко "исправить" не в том направлении.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)