Страницы: 1 2 След.
Акита-ину, более известная всем по фильму хатико
 
Занимается ли кто-нибудь разведением данной породы?
Всем известно что они очень верные, но это относится к одному конкретному человеку - хозяину или верна всей семье?
 
Кстати, эту породу встречаю, но очень-очень редко. Действительно, насколько популярно разведение в России? И как эта порода по содержанию?
 
Какая прелесть! <8#4>
 
Марина, У нас кобель. Порода верная, но хозяина она выбирает для себя сама и одного в семье. Так слушается всех по чуть чуть. Но характер упрямый.
 
Код
Наталья Зуенкова пишет:
 Марина , У нас кобель. Порода верная, но хозяина она выбирает длясебя сама и одного в семье. Так слушается всех по чуть чуть. Но характер упрямый.
подписываюсь под каждым словом Марины так же и в отношении Сиба Ину. Так обидно бывает, я и кормлю и выгуливаю, ухаживаю. Наше Сиба выбрала в хозяева мужа.
 
К стати в фильме Хатико, щенка исполнял именно представитель породы Сиба Ину
 
Читала ,что у них сильная линька( Считаю это проблемой содержания(
 
А сами по себе они прекрасны!
 
ооочень красивая порода <8#4>
 
Код
Вероника Байкова пишет:
К стати в фильме Хатико, щенка исполнял именно представитель породы Сиба Ину
мне показалось, что там довольно крупный щенок, акита.
 
Екатерина, с акитами знаком лично почти 10 лет, познакомился еще до того, как это стало мейнстримом - Хатико, собака Путина и пр. И сейчас младший член семьи - мальчик акиты.
По поводу линьки- действительно сильная линька у них разве что первая щенячья, когда они полностью избавляются от именно детского подшерстка и пуха. Как правило, это до года. Редко, но бывает так, что и вторая линька выдается обильной. И только.
Никаких особенных требования по уходу за шерстью акита не предъявляет, особенной обильностью не отличается (маламуты или ньюфы, например, доставляют значительно больше хлопот и требуют куда больше внимания), поэтому содержать этих собак не составляет труда. В том числе, в квартире.
Anpol
 
Они такие красивые!!!
 
Екатерина,какой лапулик)
Basy89
 
Про породу говорят,что они очень преданы своему хозяину )) в Японии эти собаки очень ценятся)Такую собаку подарили нашему президенту))
Наталья
 
Очень классные)
 
Милые. Как они относятся к другим собакам? На прогулке, например? Никогда не видела играющую с кем-нибудь акиту...
 
Евгения,К другим собакам относятся крайне отрицательно. У меня кобель. Так других кобелей надух не переносит. Да и многих сук тоже пресует. Дружит только теми с кем рос с детства.
 
Наталья Зуенкова, все зависит от воспитания и социализации. Если Вы с детства приучали его к обществу собак, в том числе и кобелей, он играл с ними и вы не разрешали драки - все будет отлично. Мой предыдущий кобель был как и ваш - боец, других кобелей на дух не выносил, лез в драку и задавить. Но то моя вина - как воспитателя.

Сейчас учтены ошибки прошлого и за 7 месяцев у меня (забрали в 3 месяца) другой акитеныш - мальчишка не полез в драку ни разу, а к собакам настроен игриво и миролюбиво, как к старым товарищам, так и к незнакомым, кого впервые видит. Обнюхается, предложит поиграть, но никакой агрессии. Себя в обиду не даст и ответит любому, но в драку сам не лезет и норовит поиграть-попрыгать.

Потому тезис, что акиты к другим собакам относятся крайне отрицательно - ИМХО несостоятелен. Ум собаки - это труд человека. Как воспитываем и что позволяем/не позволяем - то и получаем. Или расхлебываем.
Изменено: Антон - 29.10.2017 20:39:28
Anpol
 
Подходит ли данная порода для содержания в квартире?
 
Виолетта Мотева, если габариты жилплощади позволяют и хозяин готов к огромному количеству шерсти по углам - да))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)