Страницы: 1 2 3 След.
Помогите подобрать малую породу для семьи с маленким ребенком
 
Хотим завести собаку - помогите подобрать спокойную адекватную породу, которая ладит с детьми, не сильно пушистая, общительная)
79112733105
 
Таксы))) Они не пушистые,очень любят своих хозяев,общительные)))
Carpe diem
 
Код
Анна пишет:
Хотим завести собаку - помогите подобрать спокойную адекватную породу, которая ладит с детьми, не сильно пушистая, общительная)
присоединюсь к предыдущему оратору такса или мопс (есть несколько мини пород, но собаки ли они я в сомнении))), или убираем слово спокойная и рассматриваем еще несколько пород.
Также уточните размер <8#2>
Изменено: Валя Толочная - 25.06.2016 12:31:45
 
только не такса)) слишком суетливая на мой взгляд -все таки охотничья порода... хочется что нибудь поспокойнее)
79112733105
 
Такса это охотничья порода,нуждающаяся в нагрузке ,ребенку она подойдет.
 
Анна, а по размерам? по предпочтениям семьи?
 
мы думали о вельш-корги) смешные они такие но не знаю как они с детьми)
79112733105
 
корги это овчарки в миниатюре)
 
Юлия Зайцева,предпочтения семьи - чтобы стала другом ребенку и нам) и небольшого размера <8#2>
79112733105
 
можно в приюте поискать . уже подрощенную.
 
Код
Анна пишет:
Хотим завести собаку - помогите подобрать спокойную адекватную породу, которая ладит с детьми, не сильно пушистая, общительная)
Учитывайте еще такой параметр как возраст ребенка, тк выковыривание глаз и подобное выдержит не каждая порода. В любом случае придется уделять много внимания ребенку и собаке одновременно
 
Анна, корги очень пушистые, некоторых по два раза в день вычёсывают.)
С большой силой приходит большая ответственность
 
Валя Толочная,ребенку 5 лет) да и когда младше был - никогда не позволял себе таких ужасов с котом) наоборот - бережет его и заботится)
79112733105
 
Код
Анна пишет:
 Валя Толочная ,ребенку 5 лет) да и когда младше был - никогда не позволял себе таких ужасов с котом) наоборот - бережет его и заботится)
Хорошо, но вот вельш далеко не маленькая порода и увесистая ))). Как продвигаются поиски? Сама уже голову сломала (дети просят собаку и вроде ничего не мешает, но выбор очень сложен), те ситуация похожа очень ))) У нас пока лидируют джек-рассел , бигль, бассенджи, и пагль понравился, но у нас их не продают. Еще зацепила порода американский питбультерьер, опять же думаю )
У меня детям все равно, а ваш на какие породы засматривается?
 
Главное не той терьера, чтобы случаем ребенок не повредил эту крохотульку, на них дышать то опасно)). И мои знакомые имели печальные опыт с ротвейлером, про них вообще говорят, что эти собаки после 4 лет частенько сходят с ума и вообще по жизни неадекватные, у нас раньше в Кронштадте их было много лет 10 назад, сейчас практически и не видно. Все перешли на йорков, шпицов, чихуахуа, ну и приверженцы крупных пород собак - предпочитают овчарок.
Екатерина
 
Гриффон - умный, добрый, терпеливый, преданный и игривый. Наш гриффончик старше ребенка всего на год. Очень переживал, когда родился ребенок. Что только он с ним не делал, пес достойно все терпел и ни разу не оскалился. Все дети на площадке были в восторге, никто нас никогда не прогонял, наоборот все бежали на встречу.
 
Такса))) Верный друг,который подстраивается под твое настроение . Единственное,что они очень привязаны к хозяину и будет сложно оставлять их в одиночестве.
Basy89
 
мне кажется,йоркширский терьер хорошо подойдет,они добрые и вроде как детей любят))
 
При правильном воспитании как детей так и собак все друг с другом будут дружить <8#0>
 
Код
Наталья пишет:
Гриффон - умный, добрый, терпеливый, преданный и игривый. Наш гриффончик старше ребенка всего на год. Очень переживал, когда родился ребенок. Что только он с ним не делал, пес достойно все терпел и ни разу не оскалился. Все дети на площадке были в восторге, никто нас никогда не прогонял, наоборот все бежали на встречу.

Кстати да, малоизвестная порода, но очень хороша ) не все про нее знают- помнят
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 11)