Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Кормление и уход
 
Код
Антон пишет:


какая прелесть ':)'
А вы стрижете коту когти?
 
Код
Юрий пишет:
Заметил, что многие регулярно подстригают своим кошка когти и стало интересно - это необходимая процедура или исключительно косметический момент который можно игнорировать?

Если не страдает мебель и кошка пользуется когтеточкой, вполне можно обойтись. Мы стрижем кошке и не стрижем коту ))), он немного стачивает об когтеточку и не портит мебель.
чипирование
 
Код
Ирина пишет:
[QUOTE]Антон пишет:
есть ли чипирование с gps -где можно отслеживать питомца - на сколько точность данных?
я знаю только gps трекеры на ошейник, чипы , которые вводят животным в качестве идентификатора не имеют gps навигации.
Код
Антон пишет:
кто делал чипирование. Надо ли менять чип ? насколько большой разрез
Чип ставится пожизненно.Ни каких разрезов нет - микрочип вводится инъекционно ( укол в область холки) и только здоровым и вакцинированным животным.
Код
Антон пишет:
если изменились данные о животном или хозяине их можно перезаписать на чип ? или нужно вставлять новый ? если перезаписывается -то можно это сделать не вынимая его наружу?

Если изменяются данные владельца - связываетесь с клиникой, где чипировали , предоставляете все документы на собаку, ваше заявление и паспорт и после этого внесут изменения в базу данных http://www.animal-id.ru/animal-id/
Чип не меняется.
[/QUOTE]

спасибо, очень полезная информация
Врожденные пороки и наследственные заболевания
 
Код
Елена Бондурова пишет:
Одной из самых серьёзных болезней в породе шпиц является Аллопеция Х, названая уже чумой породы. Заболевание генетическое, и осложненное тем что на болезнь нет маркера , а соответственно нет и лечения. Исследования проводятся в Швейцарии и Канаде, но тк они не имеют дотаций от государства то все проходит очень медленно. В России существует "заговор Заводчиков"-никто из заводчиков никогда не объявит что животное его питомника облысело за редким исключением. Очень важно конечно понимать что животное больно именно алопецией Х а не каким либо другим видом .


Как можно проверить перед покупкой заражен ли щенок, есть ли у него это генетическое заболевание?
Как отучить собаку лаять дома и на улице.
 
Код
Марина Машкова пишет:
В нашем случае как раз вторая собака решила проблему. Уходим спокойно.
такая кардинальная мера <8#1> , да и для нас, например, это сильно 2 собаки )
Лучший друг для ребенка =)
 
Код
Владислав пишет:
Я бы начинал не с породы, а с тестов ребенка на аллергию. Если будет выявлена склонность к аллергии на кошку, то и заводить не стоит... Довольно много случаев, когда кошку пристраивают "ради Христа", т.к. у ребенка началась аллергия, и необходимо убрать животное из дома...


Вы правы, много раз правы.
Лучший друг для ребенка =)
 
Код
Елена Бондурова пишет:
Лучший друг для ребенка это мама и сверстники . Никогда не продаю щенков если родители мило сюсюкая сообщают что это подарок для ребенка


Вы продаете шпицев? Учитывая особенности породы, никто бы не отдал их ребенку ))), я бы своим не купила, тк хрупкая порода, дети зачастую не осторожны бывают, а вот лабрадор почему бы и нет. Опять же ребенок это понятие растяжимое от рожедния до 18 лет ))), также многие дети ответственнее некоторых взрослых. Я бы также смотрела на адекватность взрослых. Я например также хочу собаку, как и мои дети и хочу чтобы она стала подарком им, и другом нам всем.
У нас соседка выросла с лабрадором они купили его в ее 7 лет, Ей уже 16, все эти годы с ним гуляет только она, также гуляет со сверстниками и с ним. У нее есть друг они гуляют с собаками вместе. Так что, думаю ни в одном вопросе ни к чему категоричность.
Лучший друг для ребенка =)
 
считаю, что может подойти британец, абисинка, сфинкс ))) зависит от темперамента и возраста ребенка.
а кошку/котика какой породыхочет сам ребенок?
Крысы и работа, Как влияет на крысок одиночество?
 
Код
Владислав пишет:
У меня крыса и дома сидела, ждала, и со мной на работу ездила (в куртке... ). Очень милый зверек был. Самое главное было заметить, что она начала волноваться. Её сразу надо было на землю опустить, она "ходила в туалет", и опять успокаивалась....


какая умная крыса
Позитив, http://www.yaplakal.com/forum28/topic199332.html
 
Код
Марина Тао пишет:
<8#5> <8#5> <8#5>
Первый корм, перевод котёнка с паучи на сушку
 
Код
Филипцова Вероника Викторовна пишет:
Итак.. Брит сушку не ест- ни сухой ни размоченный в воде, пятится от миски. Если смешивать с Алмовскими паучи старательно выедает паучи и оставляет сушку. Заказала Алмовскую сушку попробую перевести на нее все таки запах одинаковый, а потом плавно( путем подмешивания-замещения) на Брит..


просто у вас гурман )), есть такие хитрюги, моя тоже любит паучи Альма, Аплавс. Из сушки подошел Summit
Уход за сфинксом
 
Код
Светлана пишет:
У нас у знакомых,они бедные из -под одеяла не вылезают,сильно мерзнут,и блох искать хорошо,видно сразу(шутка!!),а вообще интересно садятся ли на них блохи?!


садятся посидеть только )))
Туалет для кошки
 
Код
Антон Киселев пишет:
Как часто менять угольный фильтр для туалета? Можно ли его вообще не использовать?


Смена рекомендована раз в 2-3 мес., Можно не использовать.
Как приучить кошку к вычесыванию?
 
Код
Дарья пишет:
Возникла в домашнем кругу проблема - коша досталась нам уже в зрелом возрасте, подобрашкой с улицы. Шерсть у нее не слишком длинная, но густая и плотная. Иногда образуются колтухи, которые приходится с боями вырезать. 
Хотелось бы приучить ее вычесываться во избежание, но пока что процесс не очень идет - завидев расческу кошка впадает в состояние, близкое к кататонии. 
Есть ли шанс приучить ее к процедуре или лучше плюнуть и просто продолжать выстригать колтуны?


шанс есть, просто расчесывать каждый день начиная от 1 минуты, спокойно, говоря ласковые слова
Владельцы крыс!
 
Лера Stingray,

Еще в школе у нас с сестрой был Бонифаций черно-белый крыс, все пишут, что живут 2 года, он прожил почти 5 лет. Очень добрый и бесконечно умный, катался на кошке и она позволяла. Таскал в клетку все что понравится в основном игрушки от киндеров и еду.
британцы
 
Код
Ирина пишет:
 Наталья Утлова , они "сказочники" еще те - как у Пушкина - кот ученый ...идет направо — песнь заводит, налево — сказку говорит 

Такой умудренный опытом ))
Выбор шампуня
 
Код
Софья пишет:
шампунь от линьки щадящий какой посоветуете?


Вот этот попробуйте
http://www.petshop.ru/catalog/dogs/tovzd/shampun/de_shed_me_shampun_legkoe_raschesyvanie_klubnichnyy_lemonad_50447/
Периодически его покупаем, проблем с шерстью - 0
Ориентальные кошки
 
Код
Александра пишет:
 Ориентальная кошка – большая умница. Если вы заслужили ее уважение и любовь, предательства от кошки вы не ощутите никогда. Ориенталка очень привязывается к человеку, поэтому обижается, если хозяин, вместо того, что погладить, поиграть или просто поговорить, будет занят своими делами. Представители ориентальной породы, как и все кошачьи, уверены, что мир создан для них, а потому будут мяукать, стремясь привлечь внимание. Хотя голос у них довольно приятный и мелодичный, в отличие от девон-рэксов или рэгдоллов Это не та порода, которая будет гулять сама по себе, ей нужен друг и товарищ для игр. Поэтому заводить ее стоит тем, кто более свободно располагает своим временем, любит поиграть и не против “разговора по душам” – кошка обожает поговорить вслух и громко. Любителям тишины и покоя стоит подумать о другом пушистом друге, обладающем спокойным и тихим характером.
 Ориентальная кошка словно обладает телепатическими способностями и легко улавливает боль, желания и настроение хозяина. Удивительно, но ее можно обучить некоторым трюкам, к примеру, прогулкам на поводке или подаче мячика. Однако не обольщайтесь, кошка будет выполнять трюки, если сама того захочет, а не по принуждению. Ориенталов проще, чем представителей других пород, научить ходить не в лоток даже, а, простите, в унитаз, открывать кран в ванной или на кухне, чтобы попить воды. Они вдобавок еще и энерготерапевты – ложатся на больное место, сворачиваются клубочком у вас на руках, если вы устали. Прекрасно ладят с детьми и не забываются, выпуская когти и клыки, даже в самый разгар игр. На приход гостей ориенталы реагируют очень дружелюбно, очаровывая и умиляя их. Что касается других домашних питомцев, то и с ними животные могут подружиться.
 Описание характера очень понравились)Этакие котособаки,видимо)


Да, описание очень вдохновляет, как минимум, на заведение целой семьи )
Помогите подобрать малую породу для семьи с маленким ребенком
 
Код
Наталья пишет:
Гриффон - умный, добрый, терпеливый, преданный и игривый. Наш гриффончик старше ребенка всего на год. Очень переживал, когда родился ребенок. Что только он с ним не делал, пес достойно все терпел и ни разу не оскалился. Все дети на площадке были в восторге, никто нас никогда не прогонял, наоборот все бежали на встречу.

Кстати да, малоизвестная порода, но очень хороша ) не все про нее знают- помнят
Разновидности кормов, какие лучше?
 
Гранулы удобны, в отличие от хлопьев, которые расплываются и загрязняют акву. Гранулы лучше кидать по мере съедания, опять же для чистоты. Мотылем кормить очень хорошо золотые они же караси ))), если не брезгуете покупаете замораживаете порциями и даете, предварительно разморозив. Также продают такие шоколадки "мотылевые" уже замороженые
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.