Страницы: 1 2 След.
Цвергпинчер-Король миниатюрных собак , миниатюрный пинчер-большая собака в маленькой упаковке
 
СТРАНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ: Германия.

ПРИМЕНЕНИЕ: Домаобака и компаньон.

КЛАССИФИКАЦИЯ FCI:

Группа 2. Пинчеры и шнауцеры; догообразные; швейцарские овчарки.

Секция 1. Пинчеры и шнауцеры. Без испытаний рабочих качеств.



Миниатюрный пинчер — гладкошерстная собака квадратного формата — абсолютная копия среднего пинчера. При этом высота в холке от 25 до 30 см, а вес от 4 до 6 кг. Преданность человеку — его основная черта, что делает пинчера приятным спутником, и заводчики всячески настаивают на этом как на абсолютной необходимости. Численность пинчеров во всех странах стремительно растет, возможно, дело в удобстве содержания этих маленьких гладкошерстных собачек, но вероятнее всего мнение, в котором сходятся все владельцы, что миниатюрный пинчер — порода, захватывающая воображение. Невозможно держать только одного минпина, хочется все больше и больше…

Эти собаки от природы всегда выглядят ухоженными.

Карликового пинчера принято называть королём мини-пород

Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
 
Хорошенький такой))
 
Внешне мне они очень нравятся, особенно когда уши купированы и поставлены, но вот характер... Абсолютно все карликовые пинчеры, встреченные мною в жизни, задиристы и слишком шумны.
 
Антонина, вам наверное просто не повезло встретить нормально воспитанного пинчера.
Изменено: Светлана Игревская - 15.02.2017 20:10:20
Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
 
Код
Светлана Игревская пишет:
 Антонина , вам наверное просто не повезло встретить нормально воспитанного пинчера.
Странно, что среди встреченных мною нескольких десятков не было ни одного адекватного / прошедшего дрессуру цвергпинчера.
 
Код
Антонина пишет:
[QUOTE]Светлана Игревская пишет:
 Антонина , вам наверное просто не повезло встретить нормально воспитанного пинчера.
Странно, что среди встреченных мною нескольких десятков не было ни одного адекватного / прошедшего дрессуру цвергпинчера.
[/QUOTE]Подскажите, пожалуйста, где можно встретить столько неадекватных пинчеров?
Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
 
Код
Светлана Игревская пишет:
[QUOTE]Антонина пишет:
[QUOTE]Светлана Игревская пишет:
 Антонина , вам наверное просто не повезло встретить нормально воспитанного пинчера.
Странно, что среди встреченных мною нескольких десятков не было ни одного адекватного / прошедшего дрессуру цвергпинчера.
[/QUOTE]Подскажите, пожалуйста, где можно встретить столько неадекватных пинчеров?
[/QUOTE]Да где угодно, я таких везде встречала - и в Петербурге, и в Москве, и в других городах. Среди соседей по двору, среди знакомых. Везде, где люди считают что собакой ниже колена не надо заниматься.
 
Антонина, ну Вам видимо "повезло" больше чем мне
Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
 
Светлана Игревская, к сожалению, видимо, да.
 
Пока они щенки можно перепутать с тоями - в щенячестве просто менее угловаты.
 
 
Красавцы)
 
<8#6>
 
Они вообще бывают спокойными? Вечно мельтешат, туда-сюда =) Спокойно на месте не сидят.
 
Они действительно очень шумные и задиристые, но при этом собаки очень преданные своему хозяину.
Светлана
 
Задиристые. Хммм
 
Екатерина, красивый малыш.
 
Роки
 
https://drive.google.com/open?id=1x3vyiN8Dv-nD_L7xGqJfHx7hOQxcx-WK
 
У моей соседки была собака такой породы. Она довольно таки недоброжелательно была настроена по отношению к чужим. Но со своей хозяйкой играла и была веселой и активной. Соседка рассказывала, что ее цвергпинчер очень любопытный и все время убегает ознакомиться с заинтересовавшим ее объектом.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 15)