Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Стрижка когтей
 
У нас видно, но все равно каждый раз страшно, что дернется
>.<'
 
Я в зоопарикмахерской стригу
Настя
 
У знакомых для алабайки есть дорожка из гравия, чтобы когти стачивать. А я сама стригу. Понемногу срезаю каждый ноготь. Это не очень сложно, но приноровиться нужно.
 
Пилкой пилю
 
Ветеринар стрижет, у самой не получается
 
Сама подстригаю, благо когти светлые, сосуды видно.
 
Ни разу не стригли,сами стачивают
 
Не все когти могут стачиваться, есть например пятый палец... )
 
Боимся стричь сами, поэтому они сами стачивали. Надо как то решиться на это дело...
 
Однажды тоже попробовала стричь сама и больше не решусь..
Юлия
 
Юлия Арсентьева, Главное чтобы когти были светлые, а то в темных вообще не видно где сосудик проходит...
 
сама стригу, собака хорошо себя чувствует ))
 
я своим йорикам не стригу когти. они у меня активные, дома носятся по квартире и об пол все когти стачивают.
 
Мы обычно бегаем по асфальтированной дороге, когти сами стачиваются, ни разу не подстригали...
 
Артемьева Ольга Сергеевна, прямо бегаете по асфальту? А суставы как? <8#10> Или у Вас легкая порода?
 
Стрижем конечно, но самим как то страшно
 
Код
Кира пишет:
Пилкой пилю
Этот процесс можно механизировать <8#0> - точнее "всё придумано уже до нас!"
Гриндэр-грумминг Master Grooming Tools Pet Nail Grinder, стоит около 3тыщ
Безболезненно как пилка для ногтей.
Насадки разнятся в зависимости от размеров собакена и его когтищь <8#0>
.

.

.
Изменено: Александр - 16.11.2017 07:54:27
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
 
Александр, ух ты, один в один маникюрный аппарат! Даже насадка есть похожая, педикюрная, барабанчик с наждаком. Только я боюсь, что при звуках этой бор-машинки мой овчар скукожится до размеров чиха и фиг я его из-под дивана отковыряю))))
 
Tony Star, да не, если пылесоса / эл.мясорубки / кофемолки / миксера не боится собакен, то эту тихую жужжалочку он и не заметит )))
вот у брата Испанский Мастифф (лошадь какая-то), вот там когтищи - всем когтищам когтищи,.. брат в болгарку заряжает наждачный круг, даёт своему Хуану пару огурцов свежих (вкусняшка его типа) и вперёд и с песней на педикюр ))) - испанец Хуан даже тащится от осознания, что Хозяин перед ним на карачках ползает, где-то там у него в ногах )))

А такой гриндэр я у соседей беру время от времени (у девчонки когти гораздо твёрже почему-то и об асфальт не стачиваются на прогулках)
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
 
Александр, <8#4> <8#4>
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)