Страницы: 1 2 След.
Нужен ли загон для щенка?
 
Завела щенка смесь шпица и чиха. Вопрос: нужен ли загон или достаточно лежанки?
Nadin
 
а зачем Вам загон? Вы его назначение верно понимаете?
 
Юлия Зайцева, возможно я не совсем верно выразилась. Я имею в виду место с бортами (не очень высокими), где щенок будет сидеть, когда дома никого нет и не вылезет от туда и соответственно ничего не сгрызет. особенно провода. А когда подрастет сможет там просто спать и выходить от туда.
Nadin
 
Надежда, а, вы манеж имеете в виду <8#0> мне кажется, маленькой собаке лежанки вполне достаточно.
 
Да, действительно таким мелким породам заводчики рекомендуют в отсутствие хозяев и на ночь сажать или в клетку или в вольер для безопасности.
 
Надежда,какая у вас аватарка красивая))
 
Если в доме есть места ,откуда можно свалиться или крупные собаки,то может и стоит ограничить,но у меня мелкие так носятся
 
Код
Надежда пишет:
Завела щенка смесь шпица и чиха. Вопрос: нужен ли загон или достаточно лежанки?
считаю лучше использовать загон
Влад Морозов
 
У меня йорк до 6 месяцев спал в вольере (ночью), так как его приучил заводчик. А днем носился по всей квартире. Так он и приучился у меня к месту на пеленку и ничего не сгрыз))).
 
Спасибо большое.
Nadin
 
С целью безопасности самого щенка, лучше оставлять его в манеже
Изменено: Наталья Утлова - 19.10.2016 08:35:41
 
Код
Ирина пишет:
Да,действительно таким мелким породам заводчики рекомендуют в отсутствие хозяев и на ночь сажать или в клетку или в вольер для безопасности.
учитывая ,что там щенок -на первое время можно закгон небольшой ,возможно даже достаточно будет мягкого
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
до 6 месяцев у меня щенок спал в загоне, днем по всей квартире носился))
 
некоторые ставят ограничители в дверной проем -что бы живтоное не выходило за пределы определенной комнаты -как для детей
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Первый месяц однозначно нужен загон
 
Пока щенок маленький, если вы его оставляете одного - загон необходим, некоторые в больших клетках оставляют, главное обустроить все так, чтобы щенок чувствовал себя уютно: игрушки, еда, пленки, лежак
Лина
 
Если есть необходимость, то можно и обустроить манеж, главное чтобы держать щенка в запрети не вошло в привычку.
 
Алёна Короткова, если щенок маленький да еще и в новом доме я настаиваю чтобы покупатели потратились на вольер., это безопасно для собаки в первую очередь, а так же это значительно упрощает период когда собака и владелец притираются друг к другу. Собака отлично себя там чуствует если все сделано по уму
 
Везет маленьким щеночкам - для них вольер - целая комната. А крупным щенкам даже в самой большой клетке тесновато, как мне кажется. Лечь, встать, покрутиться, походить из угла в угол - да. Но особенно не разбежишься.
 
Не понимаю зачем нужен загон
Настя
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)