Страницы: Пред. 1 2
Характер собак породы Шпиц, Разновидности породы Шпиц
 
Елена Бондурова,а лай шпицев это особенность всех пород от пома до вульфа, или все-таки большие шпицы и средние более молчаливы, чем мелкие? мнения разные...
 
Ирина, Вольфа вы хотели сказать? И разве лай это признак агрессии? Да шпицы гавкучие особенно это относится к малым собакам белого и черного цвета, помы гораздо молчаливее. Но лай не означает агрессию
 
Елена Бондурова, я не сужу по породе по такому малому количеству знакомых собак,но такая реакция от небольшой декоративной собаки напрягает
 
Елена Бондурова,я не сравнивала лай с агрессией или лай как проявление агрессии, меня интересуют именно лай как звук/голос, если так понятнее( я просто знаю, что такое бесконечно лающая собака и к померанцам это так же относится ), поскольку в планах взять собаку, рассматриваем как один из вариантов среднего или большого шпица , и только шоколадного <8#0>, маленьких собак вообще не рассматриваем.
Спасибо за ответ.
 
Юлия Зайцева, считается ( до конца не изучено ), что маленькие породы собак имеют менее устойчивую психику - отсюда и возможная агрессия, раздражительность, лай и т.д
У нас был карликовый пудель - не переносил звонки телефонов, дверные звонки, громкий разговор, крик и т.д - начинал лаять так, что заткнуть было невозможно ( лай был как у здорового пса, не визжащий), пока не "исчезал" раздражитель, только тогда через несколько минут тишины собака успокаивалась и замолкала. Мог проявлять агрессию ( начиналось все с предупреждающего рычания, потом переходило в лай и попытки атаковать ) к большим собакам, особенно тем, которые по его мнению жили на его "территории " - в доме, подъезде - абсолютно не боялся двух кавказцев, черного лабродора ( кстати был очень злой , сам задира еще тот ), правда с лабродором вполне мирно общался на выгуле, но стоило подойти к дому и оба срывались на лай.
 
А мне кажется, что от хозяев много зависит. Некоторые люди сами так негативны , что не удивительно когда их собаки лают...и кошки орут <8#0> Всем хорошего дня <8#0>
 
не понимаю мелких собак
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Да мелкое собаки бывает много лают, но на своем примере могу сказать что бывают и исключения.
Инна
 
Инна Миндорова, конечно бывают исключения, бывает и большие собаки гавчат без умолку
 
Наш шпиц очень дружелюбный! Душа компании уличных прогулок)))))))))) и никакой ревности)
Алёна Ск
 
Алена Скоробогатова, конечно они дружелюбные, если вы хорошо воспитали его ,да и сами дружелюбные люди то и собака не будет кидаться
 
какие же они милые)
Татьяна Филиппова
 
Все шпицы которых я знаю, и у разных хозяев, безумно шумные.
 
Алёна Короткова, а какая собака у Вас? Я знаю шумных йорков и шумных такс, знаю чихов и папийонов беспрерывно лающих...не важно какая порода, важно какое воспитание
 
Код
Антон пишет:
не понимаю мелких собак
Мелкие собачки - это котопесики <8#0>)) Очень милые же <8#0>))
Снежная Сова
 
Очень мне нравятся шпицы. Совершенно очаровательные собаки. <8#4> Мордочки миленькие, глазки бусинки - само совершенство. К тому же общительные. Последнее время они очень модная порода и хотя понимаю почему, очень жаль. Таким милахам нужны активные, любящие хозяева, а не модники.
 
Код
Елена Бондурова пишет:
 Алёна Короткова , а какая собака у Вас? Я знаю шумных йорков и шумных такс, знаю чихов и папийонов беспрерывно лающих...не важно какая порода, важно какое воспитание
Точно. Отлично сказано <8#0>
 
Александра, да они очень милые, и мне тоже жаль что в погоне за модой люди теряют разум, безумные стрижки убивающие шерсть, роды у собак весом 1200...люди безумны в своих стремлениях
 
У нас во дворе шпицы - неутомимые тявкалки)
Когда они на улице стоит шум и гам.
Но при этом хозяйка сказала, что дома они тише воды, ниже травы)
А на улице то говорит им нужно прокричаться)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)