Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Рулетка или поводок?
 
Каждому свое))
В отличии от предыдущего оратора, у меня все наоборот
Когда-то у меня был кобель колли. Его вариант - поводок, однозначно. Такой качественный, старой формации, толстый поводок. Ни одна рулетка его не держала. То рвется, то ломается, то из рук вылетает. А поводок он чувствовал, смиренней был
Теперь у меня сучка, метис. спокойная как слон. Ей и самой простой рулетки хватает. Чисто для того, чтоб помнила. что я рядом)))
 
И у того и у другого есть как плюсы так и минусы, лично мне не очень нравятся поводки-рулетки, т.к. верёвка постоянно в натяжении, на мой взгляд это лишний стресс для собаки, нет свободы
 
Ну на самом деле на поводке вообще никакой свободы <8#0> . А так вообще зависит от собаки безусловно, от ее поведения!
Если собака очень активная и постоянно бежит вперед планеты всей и все время дергает поводок, в таком случае рулетку лучше не брать, так как механизм очень быстро приходить в негодность и придется опять тратить деньги.
Изменено: Александр - 09.10.2016 12:10:02
 
Код
Александр пишет:
Ну на самом деле на поводке вообще никакой свободы
свобода -это на даче или в деревне или в поле
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Для мелких собак - рулетка определённо удобнее, проще регулировать длину повода.
Крупных предпочитаю водить на стандартном брезентовом поводке - он легче, его проще удержать в руках, нет ограничения по весу животного, а длина в пять-десять метров позволяет псу отходить достаточно далеко.
 
Всегда был поводок, так как чаще всего ходили гулять без всего)))
Инна
 
Код
Антон пишет:
[QUOTE]Александр пишет:
Ну на самом деле на поводке вообще никакой свободы
свобода -это на даче или в деревне или в поле
[/QUOTE]Совершенно согласен! Мы нашего вообще не отпускаем <8#8> Негде нормально погулять.
 
более удобна стала шлейка с поводком, раньше пользовались рулеткой
Татьяна Филиппова
 
флекси лучше с ремнем или трос? ремень надежнее? у кого был опыт?
 
Код
Анастасия Кузнецова пишет:
флекси лучше с ремнем или трос? ремень надежнее? у кого был опыт?
У меня были и такие и такие))) Трос протирается, а вот ремень более практичен на мой взгляд. Хотя последняя флекси, сломался карабин. В итоге этот карабин привязали к ремню и теперь он стал тросом <8#4>
 
Александр, сломался карабин? они же такие прочные! думаю буду брать ремень)
 
У меня обычный брезентовый поводок, дешево и сердито)
Санек
 
Рулетки всех видов собака тупо перекусывает(
Санек
 
У меня флекси на тросе уже года 3 нормально себя показывает.
 
Мы пользуемся обычным поводком, так как собака не маленькая и на рулетке я боюсь выгуливать. Подбежит еще к кому-нибудь и напугает
Снежная Сова
 
Может для крупных и активных поводок, а мелким рулетка?) моя вечно куда-то торопится и хочет идти впереди всех. рулетка 8 метров для нас лучший выход)))
>.<'
 
У меня вопрос. Кто - нибудь покупал поводки - рулетки на Али...? Там есть классная, на первый взгляд, рулетка с фонариком. Очень удобная штука, когда в темноте гуляешь. Останавливает от покупки несколько моментов. Первый - размеры они указывают 18х18см. Не хилый такой размерчик! Сравнила со своей. Моя 15х15см. Отзывы там всякие разные. От "супер-пупер" до " полное г..." И второй момент, как долго служат китайские рулетки? Моя рулетка, не китайская, служит уже 3 года. Есть у кого опыт приобретения рулеток на Али?
Наталия
 
А посоветуйте, пользовался кто-нибудь рулетками для гигантов (85-90 кг)?
 
Для нас рулетка удобнее.Всегда можно зажать нужную длинну. а с простым поводком приходится бегать за собакой <8#4>
Алёна Ск
 
Код
Анастасия Кузнецова пишет:
 лучше с ремнем или трос? ремень надежнее? у кого был опыт?
на самом деле перетирается и то и то с равной скоростью . обидно что эта сисема не меняется - т есть порвался и выкидывай
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)