Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Антицарапки, Плюсы, минусы, подводные камни
 
Подведу итог своему негативному отношению к антицарапкам: У нас была одна плачевная ситуация... хотя антицарапки в здравом уме я никогда не надену на своих животных, но однажды пришлось подстричь когти на передних и задних лапках кошке шотландке и коту тоже шотландцу. Это пришлось сделать потому, что мы готовились к стерилизации и кастрации и на следующий день собирались ехать к врачу на ЭХО сердца (необходимое исследование для пород в группе риска по сердцу). Кот нормально воспринял подстригание когтей и никуда не лез, понимая что когтей острых нет и он может запросто упасть не успев зацепиться. А вот кошка очень маленькая у нас, хоть и старше всех, но она миниатюрная. Вот она без когтей решила сигануть на высокую когтеточку (наша когтеточка в потолок враспор) на самую высокую панель под потолком. Не успев зацепиться когтями за плюш она упала прямо на глазах у меня((( я не успела её поймать((. И она очень больно ударилась спинкой об пол((. Я ужасно испугалась, так как кошка жалобно закричала((. На следующий день я попросила врача-узиста проверить всё ли в порядке с внутренними органами после такого падения. Врач посмотрела и сказала что нам очень повезло и всё в норме. Но такой ошибки, как подстригание когтей на передних лапах я больше не совершаю!!! так как кошки надеются на свои когти в экстренных ситуациях! Подстригаем мы когти только на задних лапках, так как сами обточить кошки не могут эти когти, и об ламинат они не стачиваются). С подстриженными когтями на всех лапах у нас только один кот дворянин, который задирает девочек-кошек, и вот чтобы не изувечить их приходится прибегать к этому подстриганию, ну и в качестве наказания для него - чтобы не дрался с девочками). Остальные все с когтюхами на передних лапах. И я даже боюсь представить что бы было, если бы я вдруг, не по своей воле конечно, решила налепить антицарапки на своих животных(((. И вообще антицарапки не имеют ни малейшего отношения к любви к животным! Люди, которые налепляют антицарапки своим кошкам просто не любят их((( и, как пишет Ирина,смысл тогда заводить домашних питомцев? Сейчас много развелось кафе, где можно поулюлюкать с кошками и реализовать все свои мимимишные наклонности)))). Но издеваться над своими домашними родными питомцами это уже извращение((( извините за грубость, но по-другому сказать не могла!
Ирина Петрова
 
Код
Ирина Петрова пишет:
Но издеваться над своими домашними родными питомцами это уже извращение((( извините за грубость, но по-другому сказать не могла!
поддерживаю.
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Антон,Согласен
 
Как-то никогда не возникало такой необходимости, хотя кошка царапучая (особенно любит проявлять своё расположение, выпустив когти и "делая массаж")
С большой силой приходит большая ответственность
 
1 раз правда знакомая попала в больницу - ее своя домашняя кошка поцарапала при игре и как сказали врачи видимо сразу инфекция попала в кровоток и направилась к лимфоузлу - фот уж она натерпелась и больницы и антибиотики -а вообще сначала думали на самое страшное. Интересно чем сразу обрабатывать такие раны и может обрабатывать когти перед игрой?
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Код
Антон пишет:
 Интересно чем сразу обрабатывать такие раны ?
Сразу промывать водой с мылом ( лучше настоящим хозяйственным ( правда сейчас такого не найти ) или антибактериальным ). Потом обработать антисептиками - перекисью/ раст-ом марганцовки , фурацилина и/или йодом, зеленкой, краснухой( фукорцин), синькой ( метиленовый синий ). И в зависимости от царапин/ран показаться врачу при необходимости.

Код
 может обрабатывать когти перед игрой?
Это не реально <8#0> Но, своевременно прививать животное, содержать в чистоте дом/квартиру и само животное , и подстригайте когти, хотя страшнее бывают зубы - укусы кошек, как правило не большие, но глубокие ( если цапнула со всей силы ) и происходит как правило инфицирование через слюну ( в 80% ). С такими укусами лучше обращаться к врачу, т.к возможно даже лечение антибиотиками.
 
Антон, Во-первых ни в коем случае нельзя играть со своими питомцами рукой или ногой! Рука только гладит и кормит! но не играет. Для этого есть игрухи разные и удочки с перьями и т.д. Во-вторых врачи рекомендуют обрабатывать царапины от кошачьих когтей исключительно 70%-ным медицинским спиртом! это единственное что работает от попадания инфекции и просто грязи в кровоток. Остальное очень правильно написала Ирина. У меня был случай, когда я дома ставила кошке капельницу, случайно сделала ей больно и она прокусила мне палец вместе с ногтем насквозь(( но я быстро залила спиртом и ничего не случилось со мной.
Ирина Петрова
 
Код
Ирина Петрова пишет:
 Антон , Во-первых ни в коем случае нельзя играть со своими питомцами рукой или ногой! Рука только гладит и кормит! но не играет. Для этого есть игрухи разные и удочки с перьями и т.д. Во-вторых врачи рекомендуют обрабатывать царапины от кошачьих когтей исключительно 70%-ным медицинским спиртом! это единственное что работает от попадания инфекции и просто грязи в кровоток. Остальное очень правильно написала Ирина . У меня был случай, когда я дома ставила кошке капельницу, случайно сделала ей больно и она прокусила мне палец вместе с ногтем насквозь(( но я быстро залила спиртом и ничего не случилось со мной.
Спасибо большое, очень позновательно!
 
Согласна с тем, что антицарапки и "мягкие лапки", всего лишь превращение питомца в игрушку для человека. Антигуманные способы упростить себе безответственную жизнь.
 
Мила, мне в принципе кажется, что эо что то чужеродное для них, поэтому один раз попробовали , кошка мучилась и перестали(
 
Моя кошка тоже царапается, но я на нее их даже одеть не смогла!! <8#4>
 
Вроде и есть плюсы в этом, но не хочу все же.. как-то скептически отношусь к ним
Татьяна Филиппова
 
Можно попробовать так повоспитывать чтобы не царапала все во круг, если нет то купить анитицарапки и надеть как наказанье))
 
Код
Елена Сенина пишет:
если нет то купить анитицарапки и надеть как наказанье))
такое наказание сравни живодерству (((
 
Жаль,что на зубы нет ничего такого,чтоб не грыз кот руки )))
 
Код
Вита пишет:
Жаль,что на зубы нет ничего такого,чтоб не грыз кот руки )))
Воспитывать нужно, не позволять подобное и никогда не играть руками с котом - кот должен четко знать - руки это, то что кормит и гладит и все.
 
Код
Вита пишет:
Жаль,что на зубы нет ничего такого,чтоб не грыз кот руки )))
вспомнился фильм 6-1 день с арни - когда он пришел в клинику репет - мы сможем сделать зубы вашего питомца меньше -а расцветку под цвет мебели в доме -что то в этом роде
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Код
Ирина пишет:
[QUOTE]Вита пишет:
Жаль,что на зубы нет ничего такого,чтоб не грыз кот руки )))
Воспитывать нужно, не позволять подобное и никогда не играть руками с котом - кот должен четко знать - руки это, то что кормит и гладит и все.
[/QUOTE]Не только воспитывать, но и понимать питомца. Если не нравится питомцу, что бы его переносили на руках, то не надо его носить без переноски, даже на 100 метров. Есть много способов, как "договориться" с питомцем.
Но для этого необходимо иметь желание понимать своего питомца, а не подчинять его...
А оно тебе надо?
 
Владислав, кусание, как защита от нежелательных действий , это одно, а кусание как игра/охота это другое - тут нужно именно воспитывать и подавлять такой рефлекс, я знаю достаточно котов, которыми умилялись в котячестве, когда те покусывали руки, ноги во время игр, а потом, когда кот вырастал, имел постоянные зубы и соответствующие когти - ой что нам делать, как нам его отучить кусаться, царапаться...
 
мы покупали распылитель, пару раз нарывался кот.Хоть не понравилось ему,но зато отучился
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)