Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Здоровье и уход
 
Ирина Петрова, нет таких проблем нет, не раздирает, чешет иногда раз или два в день, иногда трясет головой, но как я уже писала выше при осмотре ушной раковины вообще ничего нет, поэтому и чистить то нечего, но ему уже год и я ничего никогда не делала с ушами, вот поэтому и решила посоветоваться стоит ли вообще. А глазки у нас текут из -за особенности строения носа (сказал офтальмолог) поэтому мы протираем смоченными в кипяченой водичке дисками, иногда лосьоном для глаз
Cara
 
Елена Маркова, А на всякий можно поинтересоваться чем кормите?) И это Ваш красопет на аватарке?) если да, то это британ или шотландец? а то низа не видно). Я определяю загрязненность ушей как по внешнему виду, так и по запаху). Мы как то ели один корм, уже не помню как называется, но холистик, так кааааааак запачкались уши((( и изо рта начало вонять у всех(( мы быстрее уходить с этого корма. А позже мне на зоофоруме написали именно эти же симптомы при кормлении этим же кормом. Так что бывает и так).
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова, да мой Бонифаша на аватарке)) британец)) Кормлю РК, как заводчица передала с этим кормом так и кушаем, в декабре год был перешли на РК для британцев, нормально всё (тьфу тьфу тьфу)) многие советуют уйти на более лучший корм, но боюсь что если начну экспериментировать как бы проблемы не повыскакивали. Сушка у нас в свободном доступе и влажник (алмонатур понравился) пол-пауча или баночки вечером. Запаха нет ни от ушей ни из пасти. Хотя с деснами есть проблемы, но вет сказал что это породная фишка и если будет кушать нормально и запаха не будет то и хорошо и ничего не нужно делать.
Cara
 
Елена Маркова,вот как раз пока проблемы не начались - уходите с РК, тем более что в названии корма для британцев нет ничего, кроме названия - обычный маркетинговый ход.
А какие у британцев породные проблемы с деснами? это что-то новое.
 
Елена Маркова, Ну у меня категорически неприемлемое отношение к сушке РК( хотя тоже забирали кота шотландца на этом корме из питомника, и всё было хорошо). Но так как у меня не один питомец и корм надо подбирать всем чтобы подходил... в общем еле еле слезли мы с этого РК)) но слезли и горды этим))! Меня очень сильно пугает состав РК, тем более когда еще начал у нас производится((. Мяса там с гулькин клюв))) за то консервантов вдоволь((. В общем мне в принципе понятны рекомендации вашего врача, собственно марсовцы сейчас проплачивают почти все и всех)). Но на правильном кормлении глаза течь не должны даже у британов. Могу допустить персов и других плоскомордых с текущими глазами, но британы обычно не такие). И с деснами тоже странности какие-то Ваш врач выдает))).
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,вот британцы как раз имеют такую особенность как повышенное слезотечение, это характерно для всех брахицефалических пород кошек и собак. И корм тут абсолютно не при чем.
 
Ирина, ну вот Вы например перешли же и начались проблемы, хотя корм и хороший.... Проблемы - гингивит, ни запаха ни камней ни налета нет, покраснение десен в некоторых местах, еще вет сказал что прикус неправильный и из-за этого может быть. Но его особо не беспокоит, я просто обратила внимание что когда покушает облизывается как то не так как обычно это делают коты, как будто что то мешает во рту. Сама ничего не увидела, а когда кастрировать повезла заодно и проконсультировалась.
Cara
 
Вообще клиника хорошая, я прежде чем туда ехать проштудировала форму и отзывы. Консультировал и оперировал главврач.
Cara
 
Елена Маркова, у меня ни каких проблем у британца нет и не было ! И едим мы не РК и никогда его не ели ( это полный отстой, примерно одного уровня с вискасом, китекетом и одним с ними производителем - Марс ((( ) <8#0> Едим Hill's - три линейки, Canagan. : корм всегда в свободном доступе для всей банды )))

Гингивит может быть у любой породы, и да из-за неправильного прикуса т.ж, но опять же это относится к любой породе - у любой породы могут быть дефекты прикуса ( заводчикам минус! ). И его нужно лечить, в противном случае - кот может остаться без зубов. Вам нужно проконсультироваться именно со стоматологом, а не просто с терапевтом.
Изменено: Ирина - 23.01.2017 18:25:15
 
Так главврач и был стоматолог, он и хирург и стоматолог, поэтому и консультировались у него. Мы промазали чем нам прописали (раствор люголя по моему) 10 дней потом на консультацию еще раз съездили, но мало что изменилось. У него небольшие покраснения на нижней десне спереди и на верхних задних молярах. Я потом еще покупала мазала ему зубастиком, но не могу сказать что что то изменилось
Cara
 
Елена Маркова,т.е главрач един во всех специализациях - и кастрация и лечение зубов, я бы подумала о смене врача, т.к я нашла сейчас ваш вопрос на этом форуме еще от 4.10.2016 про гингивит и тем более нет улучшений. Нужно искать причину - возможно и не в прикусе дело, а со стороны почек, обмен в-в и т.д
Попробуйте еще Орозим http://www.orozyme.com/about-orozyme
 
Обязательно ли при сбалансированном питании добавлять в рацион витамины?
 
Ирина, если кормите прмомкормами и нет сильной линьки и т.п - не нужно.
 
Ирина, спасибо, закажу гель обязательно, почитала про него, хорошая вещь даже для профилактики. У врача cпециализация: хирургия, неврология, ортопедия, стоматология, эндоскопия . Раньше да вопрос задавала, сейчас просто к слову пришлось еще раз. Лучше не стало, хуже тоже не стало, не хочется таскать по врачам лишний раз, он и так людей других кроме меня боится, стресует потомp://zoochempion.ru/vrachi/
Cara
 
Код
Елена Маркова пишет:
  У врача cпециализация: хирургия, неврология, ортопедия, стоматология, эндоскопия .
<8#4>

Надеюсь гель поможет , и ищите хорошего врача ( к сожалению в Питире посоветовать не могу )
 
Ирина, вчера забрала этот гель в магазине, причем в магазине для людей, специализирующемся на полости рта, этот гель единственное что у них есть для животных))) Хотела спросить еще по поводу него, кто-то пользуется уже этим гелем? просто там инструкции нет никакой, то что написано на сайте это три раза в неделю один раз в день, не очень понятно - это для пожизненного использования или надо делать перерывы - например скормить тюбик и перерыв какой то, месяц или два, или это для постоянного использование как мы чистим зубы зубной пастой))) Кстати, большой плюс этому гелю что мой котиша с удовольствием слизал его с моего пальца, другие препараты приходилось давать через нехочу
Cara
 
Елена Маркова,да, у меня дочь использует для своего кота регулярно - у него т.ж был 1,5 года назад гингивит - вылез на фоне иммунного сбоя, гель помог . Сейчас просто для профилактики зубного камня использует, раз-два в неделю ( если не забывает <8#4> )
 
Ирина, ясно, хороший прогноз, надеюсь нам тоже поможет)) а когда уже всё хорошо, так понятно и забудешь))
Cara
 
8 в 1 хорошие витамины
>.<'
 
Ирина, забыла еще спросить, когда было обострение у дочкиного кота она каждый день давала или три раза в неделю как на сайте написано?
Cara
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)