Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Молоко коту, Молоко коту
 
Ирина,спасибо , будем знать)))
Carpe diem
 
Тоже не даю своей кошке молоко! Только вода и сушка, иногда паучами балую <8#0>
79117659757
 
Пробовал давать, но не пьет, так что не вижу смысла
 
Не даю своей кошке молоко, она его попросту не любит. Слышала, что у кошек во взрослом возрасте оно плохо усваивается. Если нет необходимости, думаю, не стоит.
 
слышала, что у них расстройство от молочки, причем от всей. Сметана это или молоко и т. д.
 
Громенкова Екатерина,при натуральном кормлении , кошкам можно давать кисло-молочные продукты, но только не молоко, которое у них не усваивается ( нет ферментов, расщепляющих лактозу ) - отсюда проблемы ЖКТ. Некоторые кошки т.ж могут не переносить и кисло-молочку.
 
Даю своей кошке иногда.. Никаких проблем
Татьяна Филиппова
 
А мы и не понимаем, как можно кошке без молока (в небольших количествах).
 
Наш питомец порой прямо требует молока. И очень доволен, когда им лакомится. А после с большой радостью вылизывается и нежится об хозяев. И никаких проблем.
 
была русская голубая - хлестала молоко только так, шотландец не пьет молоко вообще, морду воротит
SofiaPolorotova
 
Возможно, как и у людей у котеек есть непереносимость индивидуальная к молоку? У меня например у мамы плохая реакция на молочку, и кошечка одна была - после молока, такое нам оставила раз <8#20> , больше не давали, конечно, а другая кошка всю жизнь сметана, молоко ,творог - молочная душа и все ок.
 
Валя Толочная,у людей есть непереносимость лактозы или гиполактазия - это патология ( заболевание ) , но с возрастом взрослый организм, т.ж как организм кошки перестает вырабатывать ферменты, отвечающие за расщепление лактозы, которая содержится в молоке - молоко перестает усваиваться ( становится бесполезно ) и всевозможные расстройства ЖКТ и т.д
В кисло-молочных продуктах ( творог, сметана ) - остаточные следы лактозы , поэтому эти продукты усваиваются гораздо лучше.
 
в деревнях частенько котофеек балуют молочком ,сметанкой-но там и качество другое
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Антон,так от качества лактоза из молока никуда не денется <8#4>
 
Нет, ну есть же вариант безлактозного молока - только зачем оно кошкам?
Но я бы не назвала молоко полезным для кошек, в любом случае (хотя для беспородных все по-другому, от хорошего скрещивания генов они здоровы в большинстве своем, настолько, что в домашних условиях могут как пить так и есть все что угодно)
А необходимые микроэлементы и витамины можно "добрать" вместо молока хорошим кормом или витаминно-минеральным комплексом)
 
от молока только хуже, давайте лучше витаминки если заботит здоровье кошки, а не молоко
 
я своему тоже молоко не даю)) а что касается какого нибудь йогурта, сметаны то иногда можно)
 
Код
Ирина пишет:
 Антон ,так от качества лактоза из молока никуда не денется
обычно непереносимость лактозы сказывается на *выходе * и на коже может быть - у деревенских явно с этим все ок
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Антон,откуда вы знаете, что у них все ок - они целый день предоставлены сами себе и никто не отслеживает их здоровье, а мрут как мухи ( продолжительность жизни в среднем 5-6 лет ) и плодятся как кролики , т.ч не нужно ориентироваться на уличных кошек.
И проблемы лактонепереносимости выражаются не только "выходом" - там может быть полный букет со стороны ЖКТ.
Изменено: Ирина - 04.11.2016 14:34:24
 
Я своим двум даю молоко в маленьких количествах и редко, тем не менее никаких расстройств не наблюдалось. Возможно, не у всех кошек и такая непереносимость как описали выше...
Над нами километры воды.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)