Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Только сухой корм или балуем влажным?
 
Юлия,если есть возможность - берите компаньона ':)'
 
Юлия, У нас тыгдым по квартире в пятикратном исполнении))) с вычерпыванием фонтана и всеми прелестями))) и кошаки то взрослые уже, а дерутся как малыши). А я только радуюсь таким погоням, главное обстричь всем когти, чтобы не изувечили друг друга, и пусть носятся)).
Ирина Петрова
 
Интересно) тайцы ревнивые, сколько раз замечаю, с первой кошей так было, ревновала меня к мужу и наоборот, эта малявка пока вроде не ревнует никого ни к кому, если таких малявок будет 2 штуки, будет борьба между ними за внимание или нет?)
ЮКа
 
Юлия,во-первых, если берете котенка к котенку - уживаются гораздо быстрее, во-вторых, кошки по своей природе территориальные животные и борьба в первую очередь всегда идет за территорию, а мы всего лишь "обслуга" у них <8#4> , а чтобы не боролись за ваше внимание - уделяйте всем его и одинаково. У меня сейчас живет три кота - британец 12 лет и две саванны 4,5 лет - первого котенка взяли, когда британцу было 7 лет , второго через 1,5 месяца примерно - ничего , в итоге нашли все общей язык, иногда бывают разборки - три не кастрата , куда же без этого <8#4> , но до крови дело не доходит, а так даже уступают друг другу - и в еде - по очереди к мискам подходят, и в играх , и нас делят без соперничества.
 
Я кормлю только сухим, все впорядке)
 
Код
Ирина пишет:
... - три не кастрата ,..
Ирина, а они каждый свою территорию разве не метят?!
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
 
Александр, у них нет "своей"территории, но есть желание ее иметь <8#4> , поэтому периодически делят-метят - против природы не пойдешь. Так сложилось, что не кастрировали, но они у нас не орущие, и метят не на постоянной основе + сейчас есть средства полностью ликвидирующие все метки и запахи, т.ч в доме кошачий запах отсутствует.
А так у них собственно все общее - и домики с лежанками, и игровые комплексы, и миски, и туалеты и игрушки ( с последними, как у маленьких детей - нужно дарить каждому персонально, иначе обида <8#4> , потом конечно, когда каждый наиграется "своей" игрушкой все идет в общую кучу )
 
Код
Юлия пишет:
тайцы ревнивые, сколько раз замечаю, с первой кошей так было, ревновала меня к мужу и наоборот, эта малявка пока вроде не ревнует никого ни к кому, если таких малявок будет 2 штуки, будет борьба между ними за внимание или нет?)
У меня типа тайка. Ну как типа - порода открыта, на форуме тайских кошек сказали - вполне; но на экспертизу не потащу. Так-то она дворик. По характеру на описание тайцев очень похожа.

Да, ревновала первое время ко второй кошке. И для нее люди очень важно. Переживает, когда кто-то дома не ночует.
При этом у нее очень нежная дружба с тойкой, они вместе спят, вылизывают друг друга, играют в собачки-кусачки. Вторая кошка в их компании ощущает себя третьей лишней; ну то есть у нас тайка и тойка вместе, трехцветка отдельно. Вообще, как я понимаю, к тайке надо тайку в качестве компаньона заводить. У них тогда общие темы для разговора будут; характер таек к собакам ближе.
Мои тайка и трехцветка - как будто на разных языках разговаривают.

Да, и вообще тайцам кто-то нужен для компании - нельзя им одним в квартире быть, от одиночества страдают.
 
Мы кошкам покупаем и сухой, и влажный. Сухой в постоянном доступе стоит, влажного даём каждый день по 2/3 пакетика - как лакомство.
 
утром и вечером кот ест сухой корм, а днем влажный.
 
И сухой и влажный кот ест
Женя Шамшина
 
если влажный, то только Alma nature 75% мяса. Но чаще я даю сырую говядину или куру вместо паучей, основной рацион сухой корм.
 
Сухой корм в постоянном доступе + 1 пауч вечером. Сухой сейчас стали кушать AATU. От AATU паучи не очень понравились, так что влажный корм от Applaws <8#0>
 
Ждем, когда появится консервы GO
Лена Мазная
 
Я даю только сухой, сейчас начала иногда как лакомство давать влажный=)
 
надо попробовать Applaws
 
только сухой. балуем кашей
 
Кормим так: 100 гр влажного(консерву или пауч)-делю на 2 раза. В 7-30 утра даю половину 50 гр влажного разбавляя достаточным количеством воды- примерно столько же. Вечером в 18-30 даю вторую половину влажного- так же с водой разбавляя. У нас он не пьет простой воды. И потом в 20-30 часов насыпаю сушку-40-50 гр. Кот очень крупный весит 11 кг, стараемся больше пить и худеть..
 
Код
Ольга пишет:
только сухой. балуем кашей
А за чем кошку баловать кашей?! Пользы ноль, а вред может быть большой. Кошки облигатные хищники и у них полностью отсутствует в слюне альфа-амилаза ( фермент ), отвечающая за расщепляющие углеводы и крахмала , а ее содержание в т. кишечнике, где происходит непосредственно процесс переваривания углеводов, низкое - поджелудочной железе не нужно вырабатывать большое количество амилазы, т.к в природе кошки получают всего 1-2% углеводов уже "обработанных" в ЖКТ своей добычи - отсюда увеличение нагрузки на поджелудочную железу ( приходится больше вырабатывать ферментов ) с втыкающими заболеваниями, т.ж часть углеводов не успевает перевариться, усвоиться , что приводит к их брожению, образованию газов в толстом кишечнике , а еще избыток углеводов - глюкозы ( если все-таки углеводы успели расщепиться ) , приводит к тому, что глюкоза начинает "откладываться" в виде жира ожирение и прочие прелести, как сахарный диабет и т.п
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)